Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Дайте совет!!Как выехать в казахстан?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Madina

Новичок
24 Мар 2015
2
0
У меня закрыт выезд,очень хочу уехать в Казахстан.Знакомая в приставах работает,но чёткийответ дать не может. Я не могу понять, всё-таки проверяют на долги выезжающих или нет.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
У меня закрыт выезд,очень хочу уехать в Казахстан.Знакомая в приставах работает,но чёткийответ дать не может. Я не могу понять, всё-таки проверяют на долги выезжающих или нет.
При выезде в Казахстан, пограничники проверяют на наличие-отсутствие запрета на выезд. Просто с долгами можно ехать куда угодно.
 

Madina

Новичок
24 Мар 2015
2
0
То есть с долгами,и запретом ,в Казахстан на поезде меня выпустят?Выезд у меня закрыт судебным приставом.
 

De2512

Новичок
6 Апр 2015
6
0
Подтверждаю, напрямую выехать не получится, пограничники и на автодорогах и в поезде (если билет в Казахстан куплен) проверяют на запрет. Берите билет транзитом через Казахстан, до Омска или до Кургана, смотря с какой стороны едите. Российским пограничникам и проводнику говорить о своих намерениях ни чего не нужно. Казахским можете сказать, что выходите в Петропавловске, чтобы получить миграционную карту, а можете и не говорить, а просто сойти в Петропавловске и все. Если казахские пограничники спросят почему билет до Омска, а сходите в Петропавловске, скажите, что после того как взяли билет, возникла необходимость заехать к родственникам (заболели например), а сдавать билет значит потерять половину стоимости. поэтому менять его не стали. У меня так получилось.
 

Mentalist66617

Новичок
3 Окт 2015
3
0
Купить два билета на поезд: один до Петропавловска по загранпаспопту, а второй транзитный по внутреннуму паспорту РФ. Границу РФ пересекает по транзитному билету (погранцам о наличии билета до Петропавловска и загран.паспорте не говорить не в коем случае!!!), а уже в Казахстане берете билет до Петропавловска в руку и вежливо) просите у проводника миграционную карточку и вносите данные своего загран.паспорта. Регистрироваться не обязательно 5 дней. До Алматы на такси 500 км. а там и аэропорт)))
 

Kill

Новичок
15 Окт 2015
2
0
А какой поезд идет транзитом через Казахстан с Екатеринбурга? И есть ли кто-то реально исполнивший данный маршрут без проблем?
 

Winndolly

Новичок
16 Окт 2015
1
0
Mentalist66617, я что-то  не совсем вас понимаю. Я звонила в аэропорт, вылеты в Казахстан по российскому паспорту. Это внутренний рейс. А вот из Казахстана с запретом и по заграну не улететь. Там пограничники развернут, у них есть информация о наших не выездных.
 
23 Июн 2022
1
0
Mentalist66617, я что-то не совсем вас понимаю. Я звонила в аэропорт, вылеты в Казахстан по российскому паспорту. Это внутренний рейс. А вот из Казахстана с запретом и по заграну не улететь. Там пограничники развернут, у них есть информация о наших не выездных.
Это пристав что-ли написал???? Какое Казахам дело до вовиных хотелок???? С чего вдруг из Казахстана то не улететь ???
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Блин подняли ветку 2015 года!!!

Отвечу так - никто не смог. Засада в получении миграционной карточки. Вам ее просто не дадут. Так что таким путем никто никуда не уехал. Хотя когда-то давно разговоров было много
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef