Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Долг ЖКХ.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Элли12

Новичок
8 Июл 2021
1
0
Здравствуйте. Извините за много букв.Подскажите пожалуйста.
Я, вместе с несовершеннолетней дочерью собственники квартиры моих родителей. У меня 1/2 и У дочери 1/2 доли в 2шке.
В этой квартире прописаны моя мать, отец и я. В квартире мы с дочерью не проживаем.Родители не платят жку долг ~70000.Им все равно, т. к мы собственики и нам типа отдуваться, им без разницы((Скоро суд.Мы проживаем в другой квартире, платим ипотеку.Я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом.Получаю только пенсию ребёнка и пособие по уходу за инвалидом. Как можно защитить себя, чтобы к нам не пришли и не забрали технику за долги?У меня доходов нет.Подадут ли в суд на мужа, чтобы он оплачивал долг за долю дочери?Практикуется ли это в реале? Может можно взять справку, что дочь не проживает по тому адресу, а проживает здесь и мы платим здесь? Посоветуйте пожалуйста, я в отчаянии.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
По-моему долги по ЖКУ оформляются на собственника сначала (совершеннолетнего), а
если взыскать не могут, то распределяют на всех кто прописан (кратно на всех).

Либо сразу кратно на всех распределить могут.

А на отца несовершеннолетнего ребенка не могут, нет законных оснований.

История для вас не приятная и советую как можно скорее с ней разобраться, иначе потом будет и долг больше и дочь подрастет и еще за нее разгребать.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Родители не платят жку долг ~70000.Им все равно, т. к мы собственики и нам типа отдуваться, им без разницы((

Выселите их на улицу а квартиру сдайте чтобы возместить эти долги. Я не знаю какие сейчас цены на ЖКХ в РФ, но похоже что не платят не меньше года.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet