Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Нужен срочный совет!!!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Maruska

Новичок
18 Мар 2015
2
0
Здраствуйте! Хотела задать такой вопрос! На мне огромная сумма долгов, более 10 млн, на сайте судебных приставов написано номер судопроизводства и стоит значок оплатить, запрет на выезд мне не сделали, узнавала у приставов! Сейчас еду в аэропорт, как думаете не имея запрета, но имея огромый долг, мне могут погранички не выпустить?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=330]как думаете не имея запрета, но имея огромый долг, мне могут погранички не выпустить?[/quote]
Пограничники смотрят только на запрет (его отсутствие). Если у вас точно нет его, дорога открыта.

P.S. Отпишитесь потом, как все прошло. Многим будет интересно.
 

Lili

Новичок
29 Май 2015
3
0
У меня такая же ситуация((( Скажите вас выпустили заграницу?
 

Svetla

Новичок
2 Июн 2015
2
0
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли какой-то срок давности по взысканию долгов? На моего мужа висит исполнительный лист больше 6 лет (был поручителем у юридического лица). Это будет пожизненно, пока кредитор будет кидать эти испол. листы, либо все-таки существует срок давности по таким долгам?
 

Svetlana nuland

Новичок
3 Июн 2015
3
0
Подскажите пож-та  как попасть в Абхазию,если есть запрет на выезд заграницу?





 

Elena

Новичок
6 Июл 2015
1
0
Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,весит на сайте фссп ип от 14.07.2014 по делу о не уплате страховых взносов в размере 25 т.руб ,но сумма на сайте не указывается .Была у пристава неделю назад,он дал квитанцию на оплату ,спросила был ли суд он ответил ,что нет!про выезд не спросила ,лечу через три дня заграницу,как вы думаете выпустят или нет ?огромное спасибо
 

Qwert

Новичок
27 Июл 2015
23
0
[quote quote=332]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-srochnyiy-sovet/#post-330" rel="nofollow">maruska пишет:</a></div>
как думаете не имея запрета, но имея огромый долг, мне могут погранички не выпустить?
</blockquote>
Пограничники смотрят только на запрет (его отсутствие). Если у вас точно нет его, дорога открыта.

P.S. Отпишитесь потом, как все прошло. Многим будет интересно.

[/quote]

Пожалуйста, если Вы сведущи в этих делах, подскажите, могут ли приставы попробовать взыскать с меня, выделив мою долю из имущества мужа? Или на это нужны особые полномочия?
Есть ИП от марта 2015 г. Пока не покушались. Но юрист напугал, что могут, просто чего-то ждут.

Так же по месту моей прописки (у родителей) на меня записана 1/2 маленькой квартирки, стоит ли за это опасаться?

Многие здесь пишут что их ип закрыли, из-за невозможности взыскать долг, могу ли я в моем случае надеяться, что и мое ИП закроют? Пока про то что есть ип я знаю только с сайта приставов.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1060]Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли какой-то срок давности по взысканию долгов? На моего мужа висит исполнительный лист больше 6 лет (был поручителем у юридического лица). Это будет пожизненно, пока кредитор будет кидать эти испол. листы, либо все-таки существует срок давности по таким долгам? [/quote]

Это может длиться бесконечно. Обычно банки, два-три раза возобновляют ИП и бросают это занятие, как повезет.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1107]Подскажите пож-та как попасть в Абхазию,если есть запрет на выезд заграницу? [/quote]

Только искать путь через Беларусь.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1609]Пожалуйста, если Вы сведущи в этих делах, подскажите, могут ли приставы попробовать взыскать с меня, выделив мою долю из имущества мужа? Или на это нужны особые полномочия? Есть ИП от марта 2015 г. Пока не покушались. Но юрист напугал, что могут, просто чего-то ждут. [/quote]

Редкость, тем не менее могут. Только не из имущества мужа, а из совместно нажитого.

[quote quote=1609]Так же по месту моей прописки (у родителей) на меня записана 1/2 маленькой квартирки, стоит ли за это опасаться?[/quote]

Опасаться стоит за любое имущество, которое у вас есть, не известно что у пристава на уме и как поведет себя кредитор. Известны случаи, когда кредиторы чуть ли не каждый день ходили к приставам как на работу, представьте, что было с должниками.

Тоже редкость, но доля в квартире так же в опасности.

[quote quote=1609]Многие здесь пишут что их ип закрыли, из-за невозможности взыскать долг, могу ли я в моем случае надеяться, что и мое ИП закроют? Пока про то что есть ип я знаю только с сайта приставов.[/quote]

Вполне возможно что и ваше ИП закроют по ст. 46, однако такое происходит не всегда.
 

Qwert

Новичок
27 Июл 2015
23
0
[quote quote=1620]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-srochnyiy-sovet/#post-1609" rel="nofollow">qwert пишет:</a></div>
Пожалуйста, если Вы сведущи в этих делах, подскажите, могут ли приставы попробовать взыскать с меня, выделив мою долю из имущества мужа? Или на это нужны особые полномочия? Есть ИП от марта 2015 г. Пока не покушались. Но юрист напугал, что могут, просто чего-то ждут. Так же по месту моей прописки (у родителей) на меня записана 1/2 маленькой квартирки, стоит ли за это опасаться?
</blockquote>
Очень большая редкость, теоретически могут.

<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-srochnyiy-sovet/#post-1609" rel="nofollow">qwert пишет:</a></div>
Так же по месту моей прописки (у родителей) на меня записана 1/2 маленькой квартирки, стоит ли за это опасаться?
</blockquote>
Опасаться стоит за все имущество, которое у вас есть, не известно что у пристава на уме и как поведет себя кредитор. Известны случаи, когда кредиторы чуть ли не каждый день ходили к приставам как на работу, представьте, что было с должниками. Доля в квартире так же в опасности.

<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-srochnyiy-sovet/#post-1609" rel="nofollow">qwert пишет:</a></div>
Многие здесь пишут что их ип закрыли, из-за невозможности взыскать долг, могу ли я в моем случае надеяться, что и мое ИП закроют? Пока про то что есть ип я знаю только с сайта приставов.
</blockquote>
Вполне возможно что и ваше ИП закроют по ст. 46, однако такое происходит не всегда.

[/quote]
Большое спасибо за ответы :) будем надеяться на то, что сложность процесса может обойтись им дороже результата.
 

Qwert

Новичок
27 Июл 2015
23
0
[quote quote=1620]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-srochnyiy-sovet/#post-1609" rel="nofollow">qwert пишет:</a></div>
Пожалуйста, если Вы сведущи в этих делах, подскажите, могут ли приставы попробовать взыскать с меня, выделив мою долю из имущества мужа? Или на это нужны особые полномочия? Есть ИП от марта 2015 г. Пока не покушались. Но юрист напугал, что могут, просто чего-то ждут.
</blockquote>
Редкость, тем не менее могут. Только не из имущества мужа, а из совместно нажитого.

<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-srochnyiy-sovet/#post-1609" rel="nofollow">qwert пишет:</a></div>
Так же по месту моей прописки (у родителей) на меня записана 1/2 маленькой квартирки, стоит ли за это опасаться?
</blockquote>
Опасаться стоит за любое имущество, которое у вас есть, не известно что у пристава на уме и как поведет себя кредитор. Известны случаи, когда кредиторы чуть ли не каждый день ходили к приставам как на работу, представьте, что было с должниками.

Тоже редкость, но доля в квартире так же в опасности.

<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-srochnyiy-sovet/#post-1609" rel="nofollow">
[/quote]
А чтоб выделить долю моего имущества из имущества мужа (на меня лично ничего не записано, и фамилии разные, кредит я брала до замужества), истцу или приставам нужно сделать много телодвижений? Ведь про имущество нужно еще узнать и доказать что оно совместно нажито.
Заранее благодарю.
 

Amana

Новичок
12 Окт 2015
1
0
Здравствуйте! Подскажите есть ли какие нибудь способы приобрести авто имея ИП, чтобы потом приставы не могли этот автомобиль арестовать? Заранее благодарю!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore