Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Снятие ареста с имущества.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Siegwerk

Новичок
7 Фев 2022
1
0
Добрый день. Нужна ваша помощь.
Было 2 ИП на общую сумму 37 000, в результате чего пристав наложил арест на дачный участок, квартиру и машину на общую сумму 15 млн руб. Долги были погашены, платежки отправлены. Также я приехала к приставу лично с просьбой снять арест с дачного участка, так как планировала его продать. На 2 ИП пристав наложила 3 ограничения, получилось на одно ИП 2 раза с разными датами. Электронно она ограничения сняла, 2 ограничения до Росреестра дошли, одно нет. Я взяла у приставов оригиналы снятия ограничений и сдала в МФЦ, в результате чего получили отказ о снятии ограничения, так как Росреестр отправил запрос в мой РОСП и оттуда не получил ответа в установленные сроки. На данный момент уже прошло 3 месяца, арест до сих пор не снят. Росреестр разводит руками, говорит что приставы должны отправить им документ по почте. Пристав посылает тоже и ничего делать не хочет, мол электронно снял, что вы хотите. Сделка по продаже недвижимости сорвалась.
Долгов перед ФССП нет, имущество под арестом. Подскажите что делать, я уже просто схожу с ума.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Заявление в прокуратуру на тему халатности и коррупции приставов. Забегают сами. И звонок на горячую линию приставов о коррупции. Ведь арест на 15М при сумму в 37 т.р. явно коррупция.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
причем тут коррупция)
Добрый день. Нужна ваша помощь.
Было 2 ИП на общую сумму 37 000, в результате чего пристав наложил арест на дачный участок, квартиру и машину на общую сумму 15 млн руб. Долги были погашены, платежки отправлены. Также я приехала к приставу лично с просьбой снять арест с дачного участка, так как планировала его продать. На 2 ИП пристав наложила 3 ограничения, получилось на одно ИП 2 раза с разными датами. Электронно она ограничения сняла, 2 ограничения до Росреестра дошли, одно нет. Я взяла у приставов оригиналы снятия ограничений и сдала в МФЦ, в результате чего получили отказ о снятии ограничения, так как Росреестр отправил запрос в мой РОСП и оттуда не получил ответа в установленные сроки. На данный момент уже прошло 3 месяца, арест до сих пор не снят. Росреестр разводит руками, говорит что приставы должны отправить им документ по почте. Пристав посылает тоже и ничего делать не хочет, мол электронно снял, что вы хотите. Сделка по продаже недвижимости сорвалась.
Долгов перед ФССП нет, имущество под арестом. Подскажите что делать, я уже просто схожу с ума.
идите к старшему приставу срочно со всеми доказательствами срыва сделки, отказа от росреестра, с датами когда уплачен долг, все несите. с прокуратурой может затянуться история.
А если и страший пристав такой же засранец, то тогда в прокуратуру. Нужно идти по возрастающей, иначе и прокуратура может не принять заявленеи.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
причем тут коррупция)

Мой опыт обращений. Если "Общего характера", то дольше рассматривают.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal