Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Dreammax

Новичок
22 Мар 2023
14
3
Люди добрые и администраторы.
Крик души, помогите мне.


21.03 пристав вынес постановление об открытии границы. Отмена запрета на выезд. В тот же день на гос услугах все стало зеленым, граница мол открыта.

Сегодня утром появилось опять красное, граница закрыта.
Постановление о снятии ограничения на руках.
К кому мне обращаться? Что делать? Путевки куплены.
Паспорт загран не могу начать делать из за этой ситуации!!
 

Dreammax

Новичок
22 Мар 2023
14
3
Люди добрые и администраторы.
Крик души, помогите мне.


21.03 пристав вынес постановление об открытии границы. Отмена запрета на выезд. В тот же день на гос услугах все стало зеленым, граница мол открыта.

Сегодня утром появилось опять красное, граница закрыта.
Постановление о снятии ограничения на руках.
К кому мне обращаться? Что делать? Путевки куплены.
Паспорт загран не могу начать делать из за этой ситуации!!
Дополню, что долга нет, все оплачено.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Дополню, что долга нет, все оплачено.
У меня ИП было прекращено. Запрет "забыли" снять.
Запросил ДЧ. Был запрет. Написал в прокуратуру.
Через 30 дней проверил через ДЧ. Ограничение снято.
Приставы и прокуроры отписались, что нарушений нет и не было!
 

Dreammax

Новичок
22 Мар 2023
14
3
У меня ИП было прекращено. Запрет "забыли" снять.
Запросил ДЧ. Был запрет. Написал в прокуратуру.
Через 30 дней проверил через ДЧ. Ограничение снято.
Приставы и прокуроры отписались, что нарушений нет и не было!
Скажите пожалуйста, а госуслуги могут глючить? Сначала показывать что запрета нет, потом что есть? При чем постановление последние ( запросила инфу об ИП) это то что пристав снял ограничение и отправил в ФСБ
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Скажите пожалуйста, а госуслуги могут глючить? Сначала показывать что запрета нет, потом что есть? При чем постановление последние ( запросила инфу об ИП) это то что пристав снял ограничение и отправил в ФСБ
Могут. И приставы намеренно некоторые документы не подгружают.
Особенно постановления о временном ограничении выезда.
И их отмену.
 

Dreammax

Новичок
22 Мар 2023
14
3
Могут. И приставы намеренно некоторые документы не подгружают.
Особенно постановления о временном ограничении выезда.
И их отмену.
В понедельник еду в главное управление по г. Москва
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Не месяц, отправил 21.03 сегодня 24.03
через 10 дней от даты отмены,
30 марта сделайте запрос к ДЧ
Если ограничение не будет снято, то к старшему приставу сходите.
 
Последнее редактирование:

Dreammax

Новичок
22 Мар 2023
14
3
через 10 дней от даты отмены,
30 марта сделайте запрос к ДЧ
Если ограничение не будет снято, то к старшему приставу.
Спасибо за ответ. Меня напрягло, что сначала было что выезд открыт( после того как пристав снял), а вчера опять все красное и закрыт. Никакие новые документы не приходили, да и оснований для закрытия нет. У меня нет Долгов
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Спасибо за ответ. Меня напрягло, что сначала было что выезд открыт( после того как пристав снял), а вчера опять все красное и закрыт. Никакие новые документы не приходили, да и оснований для закрытия нет. У меня нет Долгов
ГУ это отдельная песня, не стоит полностью на них полагаться.
 
28 Фев 2023
21
15
Вообще, по новым правилам информация должна "дойти" до пограничников на следующий день после снятия запрета. Лучше всего уточнять у самого пристава -точно ли отправил
 

Dreammax

Новичок
22 Мар 2023
14
3
Из за сбоя в системе у приставов, сейчас нужно идти лично на прием в главное управление ФССП по г. Москве и показывать свои билеты на вылет( если у вас вылет в ближ дни). Если вылет не в ближ дни, обещают починить в течении двух недель.
Вчера ездила на прием лично, информация свежая.
Мне подтвердили, что пристав все отправил, но до пограничников ничего не дошло. Поэтому сотрудники сидят и работают с обращениями личными. У кого горит, тех проверяют и отправляют информацию в ручную.

Так как мой вылет в мае - я пока не дёргаюсь.

Буду Рада ответить на вопросы.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
я раньше жила сама, сейчас временно с родителями, так получилось, что я взяла кредит на ноут-бук, и он мне как-то портит всю картину:
я вот заметила, что когда трачу деньги, так это в соновном какие-то мелочи, типа шампуньки, какой-то шоколадки т.д...и обычно это в голове не откладывается, а потм когда надо купить что-то нормальное, а тут обломчик, на карточке фигня остается..вот так: как-то ведь нужно даже мелочи учитывать...
Большинство крупных трат складывается из мелочей. У меня тоже на всякую "чушь" тысяча- полторы долларов в месяц улетает. Заведите себе личный финансовый учет и отмечайте там все траты. Удивитесь сколько денег на "шампуньки" уходит.
 

Найти_Д

Новичок
19 Фев 2023
3
1
Добрый день ! Подскажите пожалуйста срок ИП 6 мес истекают 21 апреля , а запрет на выезд в июне , может ли запрет быть приостановлен вместе с ИП или он действует и без него?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый день ! Подскажите пожалуйста срок ИП 6 мес истекают 21 апреля, а запрет на выезд в июне , может ли запрет быть приостановлен вместе с ИП или он действует и без него?
Приставы "забывают" снять ограничение на выезд. У меня так было.
ИП прекратили, а ограничение осталось. Пришлось прокурорам сообщить.
 

Dreammax

Новичок
22 Мар 2023
14
3
Добрый день ! Подскажите пожалуйста срок ИП 6 мес истекают 21 апреля , а запрет на выезд в июне , может ли запрет быть приостановлен вместе с ИП или он действует и без него?
Скорее всего снимут вместе с окончанием ИП.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,455
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Яночка