Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Светлана262

Новичок
31 Янв 2019
18
14
46
Добрый день! Собираемся в конце марта с мужем в Египет через Минск. На муже 2 запрета. До Минска из Москвы планируем ехать на машине. Так же ездили в 2018 и в 2019 году, границу проезжали транзитом, никто не останавливал и ничего не проверял. Подскажите пожалуйста, может кто то ездил на машине в последнее время? Сейчас все тоже самое или что то изменилось?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте , помогите советом. Есть ип закрытое по ст46.п.3 ч.1, от 27.01, сняты все ограничения. Но оно на фамилию девичью ,7 летней давности, ООО Феникс никак не может успокоиться. Я бы не переживала даже, если бы решения и запреты не приходили на госуслуги через епгу. Приходят на фамилию старую, на новой в фссп ничего нет и долгов нет. В мае в отпуск, выпустят?
выпустят
 
  • Нравится
Реакции: Аделина36

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый день! Собираемся в конце марта с мужем в Египет через Минск. На муже 2 запрета. До Минска из Москвы планируем ехать на машине. Так же ездили в 2018 и в 2019 году, границу проезжали транзитом, никто не останавливал и ничего не проверял. Подскажите пожалуйста, может кто то ездил на машине в последнее время? Сейчас все тоже самое или что то изменилось?
все то же самое
 
  • Нравится
Реакции: Светлана262

Ольга9170

Новичок
23 Июн 2022
19
8
Тараканы это не причина не завершить нормально отношения с отцом. Наоборот, всем выгодно - он не платит денег, вы уверены что в старости он не подаст на детей на свое содержание. А пустив ситуацию на самотек, вы, точнее ребенок может получить исполнительный лист уже в 18 лет. Скажется папаша инвалидом и все, приехали.

В общем ответ таков - у нас не было прецедента выезда детей с запретом. Как эту информацию обрабатывает погранслужба РБ мы не знаем. В саму РБ поездом вы проедете, а вот дальше вопрос.
Ну это сомнительная афера, если женщина напишет что получила алименты за все годы , то у отца уже есть все основания в будущем претендовать на просмотр и уход и алименты от ребенка . Только отказ от алиментов прокатит .
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну это сомнительная афера, если женщина напишет что получила алименты за все годы , то у отца уже есть все основания в будущем претендовать на просмотр и уход и алименты от ребенка . Только отказ от алиментов прокатит .
Вы не в курсе, что отказ не предусмотрен в принципе? Это нарушает права ребенка, видите ли. И вы видимо невнимательно читали, я говорю об одновременном отказе отца от прав. А вот отец отказаться от прав может.

На самом деле это все пугалки. Не будут дети кормить родителей. Поскольку для взыскания необходимо, чтобы родитель имел пенсию ниже ПМ. А учитывая русский ПМ, таких вариантов очень мало.

Я где-то писал, что отцам-должникам не стоит беспокоиться, что их ограбит мамаша на пенсии - ПМ защищен законом, а пенсии в массе не выше. Куча судебных дел оканчивается присуждением взыскания 500 рублей в месяц. Смешно.
 

Толя Ветерок

Новичок
29 Ноя 2021
2
10
Всем привет, не выездной,билеты были приобретены на загран (спокойнее брать до Минска на внутренний), вылет 17.03.23 Екб-Минск-Дубай-Кувейт-Бангкок.
Екб-Минск по внутреннему далее загран (без вопросов). В Минске погранец спросила после Дубая еще куда? Я говорю да в Кувейт она говорит по работе? говорю да, посмотрев еще раз паспорт в окуляр пожелала доброго пути,в дубаях на регистрации спросил про деньги есть с собой ? я че было налички 100₽500₽ 1000₽ достал наших показал он кивнул головой говорит окей. Спасибо форуму и братскому народу республике Беларусь!
 

Anarhist

Новичок
3 Ноя 2021
3
1
вылет январь и конец февраля 2023
москва-минск-стамбул
обратно прямые. вылетал по загран паспорту везде.
проблем нет.
А билеты туда вы Белавией брали одним блоком? На какой паспорт? И как вы в Москве проходили - регистрировались до Стамбула, а показывали посадочный только до Минска?
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
А билеты туда вы Белавией брали одним блоком? На какой паспорт? И как вы в Москве проходили - регистрировались до Стамбула, а показывали посадочный только до Минска?
Брал одним блоком на загранпаспорт. Документ любой можете показывать, какой вам нравится.
Естественно регистрировался до Стамбула, а показывал Минск, потому что вылет в Минск.
Никто на границе никого не расстреливает и даже не пытает. Не забивайте голову, улетите без проблем.
Я часто летаю и отписываюсь, что ворота ещё открыты)
Одна проблема есть - билеты с марта подорожали))) При крайних ценах 12-16 тысяч Москва Минск Стамбул, сейчас стоит от 26....
 

Tati40

Новичок
4 Апр 2023
9
3
Добрый день. Подавала на паспорт в Консульстве другой страны в феврале 2023, паспорт заканчивается в октябре 2023. Через 1,5 мес проверки, пришёл отказ. Проверила на сайте фссп, висят открытые 3 шт ИП, 200т общая сумма на старую фамилию. Одно висит с августа 2022, другое с октября 2022 и третье с декабря 2022. На госуслуги не могу зайти, нет номера РФ. В РФ лететь не вариант, т.к.билет будет стоить половину долга моего. На консульский учёт подала заявку. Какие мои дальнейшие действия?
 

Магнит

Новичок
5 Апр 2023
17
11
У меня у друга в Испании тоже отказ. Никак не решить. Только гасить долг. Забил и живет с просроченным паспортом.
 

Tati40

Новичок
4 Апр 2023
9
3
У меня у друга в Испании тоже отказ. Никак не решить. Только гасить долг. Забил и живет с просроченным паспортом.
С просроченным как-то не хотелось бы остаться, ещё родители есть в РФ.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый день. Подавала на паспорт в Консульстве другой страны в феврале 2023, паспорт заканчивается в октябре 2023. Через 1,5 мес проверки, пришёл отказ. Проверила на сайте фссп, висят открытые 3 шт ИП, 200т общая сумма на старую фамилию. Одно висит с августа 2022, другое с октября 2022 и третье с декабря 2022. На госуслуги не могу зайти, нет номера РФ. В РФ лететь не вариант, т.к.билет будет стоить половину долга моего. На консульский учёт подала заявку. Какие мои дальнейшие действия?
варианты:
-делать паспорт задорого 5 летний через проверенные контакты (уточнить можно ли сейчас делать без присутствия, иначе придется в рф слетать )
-лететь в рф, регистрироваться на ГУ, проверять ход ИП через специальную форму. Следить когда заканчиваются ограничения и подавать в этот период (тут гарантий нет, что ограничения не появятся снова).
- жить с просроченным пока ИП не закроют (их закроют быстро если на вас нет имущества и никаких пособий/пенсий/доходов в рф).
- оплатить долг и получить паспорт.

Вопрос к вам: выяснили ли вы, консульство вам отказало по причине наличия исполнительных производств? или по причине, что были вынесены ограничения на выезд из РФ? или вы не знаете?
 

Tati40

Новичок
4 Апр 2023
9
3
варианты:
-делать паспорт задорого 5 летний через проверенные контакты (уточнить можно ли сейчас делать без присутствия, иначе придется в рф слетать )
-лететь в рф, регистрироваться на ГУ, проверять ход ИП через специальную форму. Следить когда заканчиваются ограничения и подавать в этот период (тут гарантий нет, что ограничения не появятся снова).
- жить с просроченным пока ИП не закроют (их закроют быстро если на вас нет имущества и никаких пособий/пенсий/доходов в рф).
- оплатить долг и получить паспорт.

Вопрос к вам: выяснили ли вы, консульство вам отказало по причине наличия исполнительных производств? или по причине, что были вынесены ограничения на выезд из РФ? или вы не знаете?
Сегодня получила письмо от консульства. Пристав наложил временное ограничение на выезд 21.03. А на паспорт я подавала 03.02. Получается до этого ИП висели без запрета.
 

Tati40

Новичок
4 Апр 2023
9
3
Сегодня получила письмо от консульства. Пристав наложил временное ограничение на выезд 21.03. А на паспорт я подавала 03.02. Получается до этого ИП висели без запрета.
Раннние ИП закрывали через 2-3 мес., а теперь пристав сменился и одно уже висит 7 мес. Об этом я и не знала. А есть какой-то закон, по причине серьезной болезни могут снять ограничения? В РФ без вариантов, я у врачей на учёте стою и каждые 3-6 мес прохожу обследования
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Раннние ИП закрывали через 2-3 мес., а теперь пристав сменился и одно уже висит 7 мес. Об этом я и не знала. А есть какой-то закон, по причине серьезной болезни могут снять ограничения? В РФ без вариантов, я у врачей на учёте стою и каждые 3-6 мес прохожу обследования
Конечно есть. Если вам надо вылетать на лечение зарубеж, но для этого надо историю болезни, документы из клиники которая принимает. И пишется все на имя старшего пристава с требованием рассмотреть в кратчайшие сроки. Если вы не опальный оппозиционный политик - выпустят без проблем. А так изучайте закон об исполнительном производстве.
И с таким что у вас искривлена перегородка, а в Стамбуле ее сделать дешевле и лучше не прокатит. Должно быть прописано, что в клинике Н нет возможности получить срочную мед помощь, а клиника Б в Германии готова оказать ее в срочном порядке + подтверждающие документы
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Tati40

Новичок
4 Апр 2023
9
3
Конечно есть. Если вам надо вылетать на лечение зарубеж, но для этого надо историю болезни, документы из клиники которая принимает. И пишется все на имя старшего пристава с требованием рассмотреть в кратчайшие сроки.
Мне никуда лететь и не надо, я живу за пределами РФ на ПМЖ. Юриста нашла, будет решать вопросы
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Мне никуда лететь и не надо, я живу за пределами РФ на ПМЖ. Юриста нашла, будет решать вопросы
Если у вас ПМЖ зачем вам паспорт РФ в срочном порядке
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Сегодня получила письмо от консульства. Пристав наложил временное ограничение на выезд 21.03. А на паспорт я подавала 03.02. Получается до этого ИП висели без запрета.
Интересно, получается, либо консульство сделало запрос приставам, а она под шумок и вынесла ограничение. Либо это просто совпадение? Не думаю.
А паспорт ваш готов и его выдавать вам не хотят или они его даже еще не начали делать?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74