Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выигран суд у налоговой инспекции

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Очень кратенько, однажды попивая разные напитки, вдруг обнаруживаю на Госуслугах ИП на 2000 руб с формулировкой "Иной штраф налогового органа"

Оказалось, это налоговая влепила штраф за не сданный отчет по счету за границей. К счастью, адвокат имел в своем распоряжении все необходимые бумажки, которыми мы практически молниеносно (месяц всего, учитывая пару-тройку визитов в налоговую, к приставам и в суд) не только подали заявление о закрытии счета за границей, но и опротестовали административное дело в суде, куда налоговая подала в связи с неуплатой этих 2000 руб в течении 60 дней. И к нашему удивлению, судья прекратила производство и закрыла дело по причине "ненадлежащего извещения ответчика".

Надо заметить, что по закону, повторная несдача отчета в том же налоговом периоде наказывается штрафом уже в 20 тысяч, а там и до ограничения на выезд недалеко.

Запомните - для приставов и судов является нормой не извещать надлежащим образом, что является прямым нарушением закона. И с этим можно и нужно бороться и побеждать.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Kpblc

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И вот только сегодня ИП наконец то закрыто. Два похода к приставу потребовалось.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef