Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Хочу полгасить долг, но в решении выплата процентов за пользование деньгами

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Shark

Новичок
28 Апр 2021
1
0
Доброго дня. Прошу помощи, перелопатил интернет, но ответа для себя не нашел.
После неоплаты кредита, есть решение от января 2015 года. Где присужден долг и по 809 статье выплата процентов в размере 26% от основного долга (380 тыс.руб). С 16 января по день возврата денежных средств.
Банк в свое время предлагал вроде акции прощения процентов. Платишь определенную сумму в кассу банка и дают справку об отсутствии долга.
Пару месяцев назад созвонился с банком, где мне сказали, что акция скоро закончится и надо торопится, главное, что никаких доп.соглашений нет. Пришел, оплатил,.через какое-то время вынесли справку. На данный момент долг у приставов менее 300 тыс, вычитают из зп.
Вопросу 1: оплатить таким образом возможность и желание есть оОбманут? Им же ничего не стоит потом снова пойти к приставам и забрать остальное?
Вопрос 2: сумма за пользование деньгами за 6 лет дикая, более 600 тыс (от долга 380 т.р.). Как я понимаю, после оплаты долга пристав пересчитает сумму и продолжит взыскивать 600 тыс. Как выйти из этой ситуации, многие долги загасил и справился, но эти 600 нет ни сил, ни желания платить. Только банкротство?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте! Вы не нашли ответ на вопрос, потому что в таких ситуациях все индивидуально.

По первому вопросу, обязательно пойдут и заберут, банк никогда не откажется от денег!
По второму вопросу, получается самое простое и при этом самое сложное это закрыть долг, либо снова судиться и пытаться снизить неустойку на основании , ну и как выход из ситуации, это банкротство.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore