Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Просрочки по кредиту

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Визувий

Новичок
31 Авг 2022
1
0
Добрый день!
В далеком 2018-м году оформлял потребительский кредит на сумму 1 200 000 на 5 лет.
На данный момент с моей стороны начались задержки по выплатам, а именно не укладываюь в график платежей и гашу кредит с задержками до 30-дней.
Уточните пожалуйста, может кто сталкивался. Стоит ли готовиться к суду и обращаться за помощью адвокатам?
Банкротится не хочу, осталось 380 000 им отдать и всё.

Через сколько банк подает в суд?
На реструктуризацию подавал несколько раз, всегда отказ - платите дальше по графику.
В месяц капают проценты и штрафы на 1500 рублей, оплачиваю вместе с просрочкой.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день!
В далеком 2018-м году оформлял потребительский кредит на сумму 1 200 000 на 5 лет.
На данный момент с моей стороны начались задержки по выплатам, а именно не укладываюь в график платежей и гашу кредит с задержками до 30-дней.
Уточните пожалуйста, может кто сталкивался. Стоит ли готовиться к суду и обращаться за помощью адвокатам?
Банкротится не хочу, осталось 380 000 им отдать и всё.

Через сколько банк подает в суд?
На реструктуризацию подавал несколько раз, всегда отказ - платите дальше по графику.
В месяц капают проценты и штрафы на 1500 рублей, оплачиваю вместе с просрочкой.
Я не знаю как там у вас в России но логика подсказывает что если в банке есть менеджер ведущий ваш кредит, кто мешает с ним встретиться и обьяснить ситуацию? Поставьте их перед фактом что а) долг гасится б) проценты и штрафы платятся. в) Так и будете платить. Сумма остатка незначительная. Вряд ли стоит из-за нее судиться. Я помню лет 12 назад в Москве таким образом платил за кредитную карту, просрачивал на месяц, гасил минимальный платеж и проценты со штрафами. Продолжалось это полгода, Банк это устраивало. Потом закрыл кредит.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32