Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Приставы накладывают запрет в рамках ИП и снимают его с окончанием/приостановкой ИП.
Совершенно необязательно. Наблюдаю такую картину - выносится ограничение и ИП приостанавливается. Пару лет назад пристав направлял в суд обращение о прекращении ИП, куда оно пропало - неизвестно. Адвокат ездил в суд искать, не нашел. Сейчас видимо просто тянут время, так как ИП должно окончиться в связи с прекращением основания для взыскания.
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Добрый день.
Подскажите, если ИП закрыто по 46 ч 4 в 2022 году, запрет на выезд автоматически через 6 месяцев сгорает ?
Спасибо
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Добрый день.
Подскажите, если ИП закрыто по 46 ч 4 в 2022 году, запрет на выезд автоматически через 6 месяцев сгорает ?
Спасибо
а если ИП закрыто, то на каком основании выезд может быть запрещён?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
а если ИП закрыто, то на каком основании выезд может быть запрещён?
Пристав "забыл" отменить ограничение. Бывает.
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Пристав "забыл" отменить ограничение. Бывает.
На госуслугах не видно ограничения. Или может все равно висеть ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а если ИП закрыто, то на каком основании выезд может быть запрещён?
Общался с приставами, среди прочего говорили, что последняя версия их программы не позволяет закрыть ИП, не отменив все ограничения. Но наверняка есть вариант ИП закрыть а ограничение оставить... чтобы еще полгода не расслаблялись
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
мне теперь все присылают с госуслуг на почту-четко, закрыли в марте , не прошло и 6 мес, закрыли в июне ???????????
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
мне теперь все присылают с госуслуг на почту-четко, закрыли в марте , не прошло и 6 мес, закрыли в июне ???????????
Возможно сменился пристав и решил снять ограничение и поставить снова. Поставить еще одно ограничение по тому же самому ИП нельзя.
 

natalia2023

Новичок
11 Июл 2023
3
1
Общался с приставами, среди прочего говорили, что последняя версия их программы не позволяет закрыть ИП, не отменив все ограничения. Но наверняка есть вариант ИП закрыть а ограничение оставить... чтобы еще полгода не расслаблялись
Согласна с вами. У меня за 2022-2023 4 раза закрывали ИП. Перед тем как закрыть, снимали все аресты, что накладывали и следом прилетало, что ИП закрыто.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
они сами себе давно уже все разрешили, тягаться с ними себе дороже
Там другая проблема. Приставы меняются, новый пристав может просто "забыть" про договоренности ранее. Придется снова пробираться по инстанциям. Но попробовать стоит
 

GRAN_I

Новичок
23 Май 2023
4
0
Подскажите. Имеются ИП по долгам, сейчас у меня закончился з/паспорт и я сдал документы на изготовление нового. В мфц все приняли и сказали что новый з/паспорт будет готов через месяц. Если есть запрет на выезд мне выдадут новый з/паспорт или об этом только у пограничников сообщат?
Для информации: паспорт получил ровно через 30 дней после подачи документов, взял путевку и в июне съездил в отпуск за границу, вопросов пока не возникло.Всем спасибо.
 

Мариана

Новичок
3 Июн 2021
10
7
36
Ребята, здравствуйте. Скажите, я прочитала, что есть робот ФССП, который ищет счета, списывает деньги и др действия выполняет. Если я поменяла 3 г назад фамилию и отчество, интересно робот сможет это узнать. Как ВЫ думаете?
 

Mari_mari

Новичок
24 Июл 2023
3
0
Ребят , скажите пожалуйста , если срок ограничения истек (6 мес) у погранслужбы может автоматически продолжаться ? Или нужно новое постановление от пристава ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ребят , скажите пожалуйста , если срок ограничения истек (6 мес) у погранслужбы может автоматически продолжаться ? Или нужно новое постановление от пристава ?
Если пристав вынес на основании судебного акта, то 6 месяцев и сгорит. Если пристав сам обращался в суд по сводному исполнительному, то ограничение ставят до выполнения требований, бессрочно.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32