Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Проживающим за границей: воинская обязанность

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уважаемые мужчины и сочувствующие

В связи с известными событиями, позвольте внести ясность относительно воинской обязанности для постоянно проживающих за границей

В соответствии с Федеральным Законом, если вы выбыли на ПМЖ в иностранное государство и получили листок убытия по причине "выезд на ПМЖ"
вы не подлежите призыву в вооруженные силы. С регистрационного учета по последнему месту жительства в РФ вас снимут при выписке, а с учета в военкомате снимут автоматически.

За границей вы можете встать на учет в консульском учреждении РФ, а вот никаких военкоматов за границей нет. Таким образом, даже наличие у вас гражданства РФ не накладывает на вас обязательств по службе в вооруженных силах РФ, без разницы - служили вы или нет, имеете воинское звание и специальность или нет, были освобождены от службы по любым причинам или вышли из призывного возраста.

Еще раз подчеркну, что это относится к выбывшим на ПМЖ. Выбытие возможно по собственному заявлению. Никакие официальные структуры РФ не могут у вас требовать доказательств ПМЖ, тем более что ПМЖ бывают временные и постоянные (А вот с гражданством другого государства все иначе - об этом вы обязаны сообщать). В прикрепленных файлах образец листка убытия без личных данных.
 

Вложения

  • IMG_8669.jpg
    IMG_8669.jpg
    323.3 KB · Просмотры: 4
  • IMG_8670.jpg
    IMG_8670.jpg
    463.4 KB · Просмотры: 5

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore