Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Сменил фамилию 20 лет назад при женитьбе. Осталась недвижимость на старую фамилию, недавно увидел что приставы насчитали долг на старую фамилию.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Берёзкин

Новичок
24 Янв 2023
2
0
Сменил фамилию 20 лет назад при женитьбе. Осталась недвижимость на старую фамилию, точнее доля на недвижимость, Я уже забыл про эту старую квартиру. Недавно увидел что приставы насчитали долг на старую фамилию за газ электричество и прочее....
Проблема в том что мне нужно выехать за границу, но вот есть сомнения выпустят ли меня. На текущую фамилию долгов никих нет.

И почему они на новую фамилию годами не насчитывали и довели ситуацию до того что сумма выросла очень серьезно. Если я не объявлюсь и со временем помру они что бесконечно будут на мертвые души начислять долги?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Если я не объявлюсь и со временем помру они что бесконечно будут на мертвые души начислять долги?
Будут. У меня теща три года как умерла, а всё шлют разные ведомства.
Кроме налоговой. ИНН через месяц грохнули.
 

Берёзкин

Новичок
24 Янв 2023
2
0
Разве ограничение на выез на другую ФИО может влиять на текущую ФИО если текущее ФИО и несет отвественность то ИЛ от ФССП должен быть на текущий ФИО. Судебное решение должно быть основанием или справка с загса для того чтобы судебный пристав завел ИЛ на текущую ФИО. Тогда и будет все как положено. А вот как там у пограничников это работает то тут х.з.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Разве ограничение на выез на другую ФИО может влиять на текущую ФИО если текущее ФИО и несет отвественность то ИЛ от ФССП должен быть на текущий ФИО. Судебное решение должно быть основанием или справка с загса для того чтобы судебный пристав завел ИЛ на текущую ФИО. Тогда и будет все как положено. А вот как там у пограничников это работает то тут х.з.
Чтобы пристав завел ИП на новую фамилию, ему нужно много сделать телодвижений, к тому же, возможно, он и предположить не может, что мужчина меняет фамилию по браку.

На вас нет никаких ИП сейчас, так что и запретов нет.
Езжайте спокойно.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
бесконечно будут на мертвые души начислять долги?

Моему товарищу начисляли налог на проданную восемь лет назад машину. Попили крови...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А вот как там у пограничников это работает то тут х.з.
Известно, что границу прежние фамилии не интересуют. Что в общем-то логично. Сказать женщине (обычно они меняют фамилии по браку) что вы были Пупкина, а стали Хрюкина можно, но смысла в этом нет никакого, если запрет стоит на Пупкину, а не Хрюкину.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
он и предположить не может, что мужчина меняет фамилию по браку.
Еще как может предположить! Ну не очень часто, но 3-4 запроса в ЗАГС в моем ИП за 10+ лет есть.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore