Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Джесс

Новичок
5 Окт 2023
9
1
Если это судебный приказ и вынесен по месту постоянной регистрации, подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование и следом возражения для для отмены судебного приказа с приложением свидетельства о временной регистрации.
Если это судебный приказ и подан по месту временной регистрации, подать сразу возражения на отмену. Про временную регистрацию молчать! Не уведомлены надлежаще. Шанс есть на отмену.
Спасибо)
 

Джесс

Новичок
5 Окт 2023
9
1
По моему опыту и по опыту моей родни бороться с долгами жкх и снятыми за них деньгами (насколько бы ни был абсурден долг, и насколько бы ни было неправомерно взывскание) - в рф бесполезно, но все же если у вас есть проверенный адвокат - лучше с ним проконсультироваться, вдруг у него есть положительный опыт)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а Вы судились за долги жкх?
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Добрый день.
Кто сталкивался - как пристав может обуть самозанятого ?
Тем более никто не запрещает работать в кэш ))
 

Zara

Новичок
24 Ноя 2023
27
10
32
При приходе средств на карту, все это могут сделать, ну почти все )) я за кэш ратую
Не везде просто кешем платят зп :(
 

Васа

Новичок
1 Дек 2023
1
1
Я подумал а если каждый день на счет пристава или банка где арестована карта подожить по 1рублю в сутки в месяц30 руб попадет на изъятие естественно приставам это надоест и они прекратят исполнительное пооизводство
 
  • Нравится
Реакции: Андрейка

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
по 1 рублю в сутки в месяц 30 руб попадет на изъятие естественно приставам это надоест и они прекратят исполнительное производство
Думаю, они озвереют...
 

dreamless

Участник
28 Июл 2019
55
30
61
Я подумал а если каждый день на счет пристава или банка где арестована карта подожить по 1рублю в сутки в месяц30 руб попадет на изъятие естественно приставам это надоест и они прекратят исполнительное пооизводство
Пустое это.
Помню, когда я таким образом хотел платить кредит... В месяц рублей по сто класть. Посоветовался со своим юристом. Тот - ни в коем случае. Ни рубля. Жди судебного решения. Есть шанс на просрочку ими срока исковой давности. Что и произошло, в итоге.
Но это уже другой случай.
 

bella

Новичок
24 Авг 2018
36
11
37
Здравствуйте уважаемые, старожилы и другие форумчане. Помогите, пожалуйста. Ситуация: исполнительные производства все были на старую фамилию ( я еще раньше этот форум заприметила когда выезжала за границу по новой фамилии и искала информацию) и счета все соответственно многие годы приставы искали на старую фамилию. Сбером я не пользуюсь очень давно. Недавно пришел арест на несколько сумм по листам в банке Тинькофф. Проверила на сайте ФССП - иП все на старую фамилию так и висят. Значит ли пришедший арест то что пристав все-таки узнал о новой фамилии? Вопрос скорее даже так должен быть поставлен - как ищут счета? Отправляют в популярные банки актуальное фио и дату рождения или инн/СНИЛС? Или есть все-таки шанс что о новой фамилии пристав не в курсе?
 

bella

Новичок
24 Авг 2018
36
11
37
Так полагаю что в любом случае пристав будет в курсе изменений? Ведь сумма от банка и какие-то уведомления ему поступят
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
Здравствуйте уважаемые, старожилы и другие форумчане. Помогите, пожалуйста. Ситуация: исполнительные производства все были на старую фамилию ( я еще раньше этот форум заприметила когда выезжала за границу по новой фамилии и искала информацию) и счета все соответственно многие годы приставы искали на старую фамилию. Сбером я не пользуюсь очень давно. Недавно пришел арест на несколько сумм по листам в банке Тинькофф. Проверила на сайте ФССП - иП все на старую фамилию так и висят. Значит ли пришедший арест то что пристав все-таки узнал о новой фамилии? Вопрос скорее даже так должен быть поставлен - как ищут счета? Отправляют в популярные банки актуальное фио и дату рождения или инн/СНИЛС? Или есть все-таки шанс что о новой фамилии пристав не в курсе?
Проверяют по паспортным данным, ИНН и СНИЛС. Вот ИНН и СНИЛС не меняются. По ним и могут отследить изменения ФИО.
 
  • Нравится
Реакции: bella

bella

Новичок
24 Авг 2018
36
11
37
Проверяют по паспортным данным, ИНН и СНИЛС. Вот ИНН и СНИЛС не меняются. По ним и могут отследить изменения ФИО.
Благодарю. Да это логично. Но более 10 лет они не додумались этого сделать а еще смущает то что производство висит на старую фамилию и на сколько знаю банк может арестовать только если им предоставят документ с моими текущими данными. Возможно я не права ( это исходя из изучения форума пишу). Скорее всего послали со старыми данными а банк Тинькофф заблокировал «по-братски»
 

Джесс

Новичок
5 Окт 2023
9
1
Благодарю. Да это логично. Но более 10 лет они не додумались этого сделать а еще смущает то что производство висит на старую фамилию и на сколько знаю банк может арестовать только если им предоставят документ с моими текущими данными. Возможно я не права ( это исходя из изучения форума пишу). Скорее всего послали со старыми данными а банк Тинькофф заблокировал «по-братски»
Аналогичная ситуация. Тинькофф в минусе, остальные вроде норм пока, но стараюсь там денег не держать на всякий случай.
 
  • Нравится
Реакции: bella

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Аналогичная ситуация. Тинькофф в минусе, остальные вроде норм пока, но стараюсь там денег не держать на всякий случай.
Тинькофф в этом плане самый говенный банк. Я во всех банках закрыл счета с арестами, тинькоф несмотря на закон - послал меня на хер и так и оставил этот счет в минусе.
 
  • Нравится
Реакции: bella

bella

Новичок
24 Авг 2018
36
11
37
D
Тинькофф в этом плане самый говенный банк. Я во всех банках закрыл счета с арестами, тинькоф несмотря на закон - послал меня на хер и так и оставил этот счет в минусе
А это на что-то вообще влияет? Просто у меня 8 лет ничего нигде не светилось а последние 4 счет Тинькофф не тронут был. А сейчас пристав ведь узнает что на этом счету были дс?
По поводу говеный - но вот Сбербанк на сколько знаю сразу деньги приставу при этом переводит а тинькоф нет
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal