Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Долги физ лица-рефинансирование.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
С цессией физика и передачей долга под ИП не сталкивался, только как юрик...По моему-главный камень у Вас преодолен...
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
А что помешает заемщику не оплачивать очередной "последний" займ для оплаты приставам? Я так подозреваю бабок могут дать только ребята из 90-х под залог мизинца например )
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
В 2015 году было у меня сводное ИП от нескольких взыскателей, за несколько лет не взыскали ничего и мой знакомый (по моей просьбе) обратился к взыскателем с предложением выкупить долг за ~ 20-30% от суммы, согласились все с радостью. Заключали простые договора цессии, потом утверждали в суде и определения относили приставу, который оформлял замену стороны исполнительного производства. Когда выкупили весь долг, заключили мировое соглашение, я оплатил исполнительский сбор и ИП закрыли вчистую.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
В 2015 году было у меня сводное ИП от нескольких взыскателей, за несколько лет не взыскали ничего и мой знакомый (по моей просьбе) обратился к взыскателем с предложением выкупить долг за ~ 20-30% от суммы, согласились все с радостью. Заключали простые договора цессии, потом утверждали в суде и определения относили приставу, который оформлял замену стороны исполнительного производства. Когда выкупили весь долг, заключили мировое соглашение, я оплатил исполнительский сбор и ИП закрыли вчистую.
А зачем было в этой ситуации оплачивать сбор? Патежи в погашение шли же по цессии, а не по исп.листу
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
А зачем было в этой ситуации оплачивать сбор? Патежи в погашение шли же по цессии, а не по исп.листу
При цессии просто меняется сторона исполнительного производства, было несколько сторонних взыскателей, а потом стал один взыскатель (мой товарищ). Мировое соглашение, о якобы добровольном погашении мною, всей задолженности перед взыскателем мы составили, но вот исполнительный сбор ни куда не делся, пришлось оплачивать.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
При цессии просто меняется сторона исполнительного производства, было несколько сторонних взыскателей, а потом стал один взыскатель (мой товарищ). Мировое соглашение, о якобы добровольном погашении мною, всей задолженности перед взыскателем мы составили, но вот исполнительный сбор ни куда не делся, пришлось оплачивать.
А нельзя было новому взыскателю просто отозвать листы? В этом случае -может ошибаюсь-и сбора не было бы?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А нельзя было новому взыскателю просто отозвать листы? В этом случае -может ошибаюсь-и сбора не было бы?
Был бы так как в срок отведенных 5-ти дней добровольно не исполнили решение суда.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Был бы так как в срок отведенных 5-ти дней добровольно не исполнили решение суда.
не понял....взыскатель отзывает лист-имеет же право. Ип закрывают. ИП без ИЛ не бывает.как может быть сбор по закрытому ИП ?Scratch_One_S_Head
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
не понял....взыскатель отзывает лист-имеет же право. Ип закрывают. ИП без ИЛ не бывает.как может быть сбор по закрытому ИП ?Scratch_One_S_Head
Само ИП закрывают, а вот с Исполнительным сбором другое на эти 7% открывают отдельное ИП.
ст. 112 Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ
Там все есть если почитать.
Можно уменьшить (решением суда на 25%) рассрочить, но платить придется.
Редко очень суды освобождают от оплаты полностью но были такие решения.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Само ИП закрывают, а вот с Исполнительным сбором другое на эти 7% открывают отдельное ИП.
ст. 112 Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ
Там все есть если почитать.
Можно уменьшить (решением суда на 25%) рассрочить, но платить придется.
Редко очень суды освобождают от оплаты полностью но были такие решения.
Совершенно верно, на исполнительный сбор отдельное ИП, которое существует и после закрытия основного ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
вот же...Dash13978man.законы читать надо с карандашом...т.е. ед.вариант не платить сбор-это закрытие по 46 й?....Надеюсь...To_Pick_Ones_Nose3
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny