Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Получил отчет по ходу ИП из банка данных по старой ссылке (не онлайн, в старом формате) - ждать пришлось аж сутки.
Что интересно, пристав в субботу сделал запрос в ГИБДД, так вот ответа до сих пор нет (через неделю!) обычно он приходит за день-два. Похоже они там по живому пилят сервис.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Сегодня ход ИП онлайн не работает. Делал запросы в течении дня, ошибка (отваливается через какое-то время ожидания).
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Есть одно существенное но (это размышления). Считать доставленными сообщения по логину и паролю, это как бы очень низкий уровень безопасности. Совсем недавно был скандал с утечкой данных с ГУ. И я все же ну очень серьезно сомневаюсь, что дадут возможность видеть все действия пристава в подробностях. Это как минимум запреты, которые ставятся так, что их сейчас не видят...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ГУ все еще работают абы как. Ответа на запрос по "волшебной" ссылке (старая форма отчета по ходу ИП или запрос из мобильного приложения) можно ждать сутки
Новый запрос "онлайн" часто не работает и не обновляются данные. Учитывая скорость выдачи в "онлайн" могу предположить, что ГУ кешируют информацию с каким-то интервалом, например раз в сутки. И выдают если был запрос. Работает это не очень надежно.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Кто в курсе? Пару часов назад на ГУ пришли уведомления:
1.запрет на выезд (я уж по-простому назову) снят
2. Арест карт снят
3. Исполнительный лист возвращён взыскателю.
Но на сайте ФССП ИП не закрыто и на ГУ висит судебная задолженность.
16 марта навещала приставов лично по повестке . Чудеса
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Кто в курсе? Пару часов назад на ГУ пришли уведомления:
1.запрет на выезд (я уж по-простому назову) снят
2. Арест карт снят
3. Исполнительный лист возвращён взыскателю.
Но на сайте ФССП ИП не закрыто и на ГУ висит судебная задолженность.
16 марта навещала приставов лично по повестке . Чудеса


Так все просто.

Уведомления пришли, потому что пристав произвел действия в базе. Эти действия отобразились на ГУ.
Само ИП в процессе закрытия, задолженность исчезнет из ГУ через несколько дней. Но ИП может остаться на ГУ (но без кнопки оплатить) и будет указана статья закрытия, и в таком виде оно может висеть три года. Поскольку ИП закрыто не фактическим исполнением.
 
  • Нравится
Реакции: Ira75

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Так все просто.

Уведомления пришли, потому что пристав произвел действия в базе. Эти действия отобразились на ГУ.
Само ИП в процессе закрытия, задолженность исчезнет из ГУ через несколько дней. Но ИП может остаться на ГУ (но без кнопки оплатить) и будет указана статья закрытия, и в таком виде оно может висеть три года. Поскольку ИП закрыто не фактическим исполнением.

На ГУ написано :"Судебная задолженность ОПЛАЧЕНА". это как? Я точно ничего не оплачивала. Или это просто форма уведомления такая ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На ГУ написано :"Судебная задолженность ОПЛАЧЕНА". это как? Я точно ничего не оплачивала. Или это просто форма уведомления такая ?

Это такая форма уведомления.
 

WOW1952

Новичок
14 Фев 2020
47
28
Приставы ну не очень торопятся удалять записи о задолжностях , то есть ИП закрыто , но это ещё не критерий того , что задолжности из базы удалены . Пишите письма и ходатайства приставам , они обязаны ответить , потом жалобу , если ничего не сделали
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ни по старому ни онлайн не работает посмотреть ход ИП

Да, работает с трудом. Я вообще наблюдаю ранее невиданную картину - запрос в ГИБДД о наличии авто отправлен две недели назад, а ответов нет. Такого не было за все время, что я наблюдаю за ИП.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Ни по старому ни онлайн не работает посмотреть ход ИП

Ответ на прямой запрос приставу очень похож на результат
нажатия кнопки "Ход исполнительного производства".
В ответе пристава это же моё заявление о ходе ИП видно.
А вот другие запросы хода и из банка данных не видны.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Приставы ну не очень торопятся удалять записи о задолжностях

Полгода с даты оплаты, есть опыт оплаты налогового штрафа. Пинали несколько раз, прежде чем соизволили закрыть.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но на сайте ФССП ИП

Я неправильно написал. С ГУ долг уйдет, но на сайте приставов может висеть три года, поскольку ИП закрыто не фактическим исполнением.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Госуслуги дизайн реестра платежей поменяли.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ГУ ход по ИП не обновляется три недели. Наблюдаю запрос в ГИБДД три недели назад, ответов нет. Полагаю что у них опять все сломалось...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Полагаю что у них опять все сломалось...

Но кое-что работает. В любое ИП заходишь- там кнопка "Запросить".
"Вы можете запросить подробную информацию о ходе исполнительного
производства, если вы должник или его представитель"
Выдаёт быстро. И пристав не видит.
В штрафах фотки можно посмотреть сразу на входе.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Бантик

Новичок
4 Июл 2019
14
0
34
Люди Добрые ! Подскажите как проверить на гос услугах выездная или нет , раньше быстро ответ приходил . На этой неделе отправляла 10 раз запрос но гос услуги не дают ответа . Может есть ещё способ какой нибудь ?
 

Мар'яна

Новичок
13 Окт 2019
23
17
43
Всем добрый день теперь приставы через ГУ уведомления присылают о запрете на выезд, сегодня получила, теперь знать наверняка будем
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Всем добрый день, теперь приставы через ГУ уведомления присылают о запрете на выезд, сегодня получила, теперь знать наверняка будем

Вы подписаны на все уведомления от приставов?
Или это уведомление по конкретному ИП?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,454
Новый пользователь
stewartsatoke