Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
в итоге в 5:50 утра услуга была оказана.
наверное технические работы на сайте?..

Какие-нибудь задержки при обмене между порталом ГУ и базой приставов. Иногда проходит само, иногда отваливается без успешного завершения. Сталкивался с таким несколько раз.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да вот например я сделал запрос и уже 10 минут он висит на отправку. Так что это вполне обычная ситуация.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Да вот например я сделал запрос и уже 10 минут он висит на отправку. Так что это вполне обычная ситуация.
по иронии судьбы я делала запрос, мне нужна была срочно новая информация о моем ИП, в тот день когда я делала запрос.
и вот он висел
и только на след. день я увидела его обработанным, и вуаля, запрет на выезд высветился в нем.
но уже было поздно.
 
  • Нравится
Реакции: Бантик

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
по иронии судьбы я делала запрос, мне нужна была срочно новая информация о моем ИП, в тот день когда я делала запрос.
и вот он висел
и только на след. день я увидела его обработанным, и вуаля, запрет на выезд высветился в нем.
но уже было поздно.

Полдня прошло, получил ответ. Ну собственно ровно то же, что и "онлайн", только в онлайн подробностей много, по тем же банкам.
 
  • Нравится
Реакции: Бантик

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Полдня прошло, получил ответ. Ну собственно ровно то же, что и "онлайн", только в онлайн подробностей много, по тем же банкам.
Так всё же какой кнопкой пользоваться, чтобы пристав не видел? Или уже неважно какая кнопка? Пристав видит любой запрос ????
 
  • Нравится
Реакции: Бантик

Бантик

Новичок
4 Июл 2019
14
0
34
Так всё же какой кнопкой пользоваться, чтобы пристав не видел? Или уже неважно какая кнопка? Пристав видит любой запрос ????
Мне тоже интересно
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так всё же какой кнопкой пользоваться, чтобы пристав не видел? Или уже неважно какая кнопка? Пристав видит любой запрос ????

Я уверен, что запросы логируются, но вот то, что 146% видит пристав, это запрос самому приставу. Собственно, он на такие запросы и отвечает лично. А запросы из банка данных (они же онлайн) не требует личного ответа от пристава, формируется автоматом в любое время суток и выдается за минуты. Думаю что при желании посмотреть статистику пристав может, но только по желанию (или когда следит за ИП). В любом другом случае, учитывая что на пристава приходится 2000 ИП, это будут сотни и тысячи запросов в месяц - какой пристав сможет их изучать?
 

Бантик

Новичок
4 Июл 2019
14
0
34
Я уверен, что запросы логируются, но вот то, что 146% видит пристав, это запрос самому приставу. Собственно, он на такие запросы и отвечает лично. А запросы из банка данных (они же онлайн) не требует личного ответа от пристава, формируется автоматом в любое время суток и выдается за минуты. Думаю что при желании посмотреть статистику пристав может, но только по желанию (или когда следит за ИП). В любом другом случае, учитывая что на пристава приходится 2000 ИП, это будут сотни и тысячи запросов в месяц - какой пристав сможет их изучать?
Спасибо
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Я уверен, что запросы логируются, но вот то, что 146% видит пристав, это запрос самому приставу. Собственно, он на такие запросы и отвечает лично. А запросы из банка данных (они же онлайн) не требует личного ответа от пристава, формируется автоматом в любое время суток и выдается за минуты. Думаю что при желании посмотреть статистику пристав может, но только по желанию (или когда следит за ИП). В любом другом случае, учитывая что на пристава приходится 2000 ИП, это будут сотни и тысячи запросов в месяц - какой пристав сможет их изучать?
Спасибо!
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
У меня пристав активизировался. Постоянно делает запросы в банки, в налоговую, в Росреестр и т д и т.п. И даже запрос в МВД. кто знает, зачем в МВД????
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И даже запрос в МВД. кто знает, зачем в МВД????

Вот такие подробности из "запроса онлайн"

Запрос на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах No б/н
Пристав: ФИО
Получатель: МВД России - Подразделение ГИБДД_TC
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мне ответы "онлайн" нравятся. Там еще много кривого, но, например, удалось прояснить вопрос с банками. Теперь я точно знаю, что в банках РФ у меня счетов не осталось, не надо тратить время ездить по ним и закрывать возможно оставшиеся счета.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Вот такие подробности из "запроса онлайн"

Запрос на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах No б/н
Пристав: ФИО
Получатель: МВД России - Подразделение ГИБДД_TC
Такой запрос, как Вы написали тоже есть. Но есть и запрос просто в МВД. Или я что-то не понимаю.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Такой запрос, как Вы написали тоже есть. Но есть и запрос просто в МВД. Или я что-то не понимаю.

Ну так приведите кусок из отчета, убрав оттуда личные данные.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Такой запрос, как Вы написали тоже есть. Но есть и запрос просто в МВД. Или я что-то не понимаю.
И латиницей что написано в запросе тоже покажите.
Видел запрос произвольный в МВД оказалось пристав запрашивал данные о судимости.
 

Luna100200

Новичок
25 Дек 2019
11
2
Мне ответы "онлайн" нравятся. Там еще много кривого, но, например, удалось прояснить вопрос с банками. Теперь я точно знаю, что в банках РФ у меня счетов не осталось, не надо тратить время ездить по ним и закрывать возможно оставшиеся счета.
А зачем закрывать счета? Пускай себе висят, они же все равно нулевые
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А зачем закрывать счета? Пускай себе висят, они же все равно нулевые

Обьясняю, зачем. Если стоит задача ликвидировать ИП, то с одной стороны есть в методичке у приставов "нулевые счета", с другой - если счета арестовать и увести в минус, то а вдруг кто чего на эти счета перечислит? Кстати, перечисление возможно и по ошибке. Кроме того, бесхозные счета лучше вообще не иметь.

В идеале, невозможность взыскания, это полное отсутствие у должника счетов, имущества, любых ценностей.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Обьясняю, зачем. Если стоит задача ликвидировать ИП, то с одной стороны есть в методичке у приставов "нулевые счета", с другой - если счета арестовать и увести в минус, то а вдруг кто чего на эти счета перечислит? Кстати, перечисление возможно и по ошибке. Кроме того, бесхозные счета лучше вообще не иметь.

В идеале, невозможность взыскания, это полное отсутствие у должника счетов, имущества, любых ценностей.
Елки, осталось только вспомнить где у меня счета....Dash13978man....Один точно в Сбере, но судя по выписке блокированы еще два, неизвестные мне
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Елки, осталось только вспомнить где у меня счета....Dash13978man....Один точно в Сбере, но судя по выписке блокированы еще два, неизвестные мне

В личном кабинете налоговой ВСЕ счета есть. И закрытые в т.ч.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24