Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Долги по жкх при банкротстве

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ksenia

Новичок
30 Май 2021
3
0
Возник такой вопрос, немного не по теме, может кто то сталкивался с похожей ситуацией. Мы с мамой оба собственники жилья, (единственное жильё) я с ней не проживаю в данной квартире с 2013 года, за квартиру накопились долги по ЖКХ. Сейчас мама собирается подавать на банкротство, т.к по мимо этих долгов есть долги перед кредитами. Вопрос такой, правда что весь долг по жкх могут перекинуть на меня? Проверяю себя по ФССП на девичью фамилию есть ИП на новую чисто и на госуслугах тоже пока чисто! Ещё и документы отдала на оформление загранпаспорта, думаю точно теперь вычислят. И ещё если кто сможет ответить, пока идёт дело о банкротве, закрывают всем ИП или только тому кто банкротится?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день! Задолженность могут взыскать как со всех собственников, так и с прописанных в квартире п. 29 Постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2017 № 22. К каждому можно предъявить отдельное требование об оплате накопившейся задолженности в полном объеме. Кроме взносов на капитальный ремонт, их оплачивают только собственники жилого помещения. ИП закрывают только тому кто банкротится.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
это относится к тем у кого временная прописка в квартире?
В постановлении нет разделения на постоянную и временную регистрацию. Но так как при временной прописке обязанность оплачивать коммунальные платежи такая же, как у постоянно зарегистрированных, то думаю что относится в полной мере.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef