Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Не закрытое ИП на другое ФИО. Выезд из РФ. Сложная ситуация

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Unnamed

Новичок
2 Окт 2021
7
11
50
Доброго времени суток всем форумчанам!
Помогите разобраться в очень сложной и запутанной ситуации.
В 2008 я открыл ИП. Оно работало нормально, ни долгов, ни судов не было. В 2013 году я его закрыл. Видимо, как-то некорректно, но тогда я на это не обратил внимание.
В 2020 я сменил: Фамилию, Имя, прописку, ИНН, но, увы, СНИЛС остался тот же (я просто тормоз, можно было и его сменить). Уже после смены всех документов, я обнаружил, что у меня висит долг на сайте приставов якобы за неуплаченные страховые взносы. Закрыть этот долг я не могу никак. Так как ИП на старое ФИО, зарегистрировано по старому месту прописки, стоит другой ИНН. Я никак не докажу, что оно было моим, чтобы его закрыть. А долг висит. Полтора года меня никто не беспокоил, но теперь появился долг в личном кабинете на госуслугах. Там сумма копеечная - чуть меньше 4 тысяч. Ну я его и оплатил. Надеюсь, не сглупил?
Теперь внимание - вопрос: Смогу ли я вылететь из Москвы? Не тормознут ли на границе? Может быть, подскажете, по какой базе пробить есть ли запрет на выезд? И что будет, если развернут? Деньги за билет вернут? При нынешних ценах, пол ляма - это не шутки!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
При нынешних ценах, пол ляма - это не шутки!
Белорусский коридор все еще работает. Зачем вылетать из Москвы. Кроме того, с вылетом из Москвы могут быть другие проблемы, даже у тех у кого нет никаких проблем с ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Unnamed

Unnamed

Новичок
2 Окт 2021
7
11
50
Вот я думаю, что все-таки надо через Беларусь. Не рисковать в России. Билеты стоят астрономических денег. Так мне может не хватить ни на что после отъезда. Сейчас появилось очень много тревожных сообщений, что якобы через Беларусь выехать невозможно, что там опасно и все такое. Но никаких пруфов нет. Вот я и решил здесь написать. Давно вас читаю.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
с вылетом из Москвы могут быть другие проблемы,

Что за бред?
Выпустят вас, ничего подобного нет.
Если вы конечно не сотрудничаете с иностранными спецслужбами.
не надо собирать фейки в инете.....
все летают и в ЕС в том числе (через третью страну)

Тем более долг был 4 тыщи, ну смешно же!! нет у вас никаких ограничений, если сомневаетесь, то проверьте через ДЧ.
 
  • Нравится
Реакции: Unnamed

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Что за бред?
Выпустят вас, ничего подобного нет.
Мне не надо собирать никакие фейки. Дальше раскрывать тему не буду.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef