Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Исполнительский сбор по постановлению СПИ

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
100
37
Добрый день. Хотел бы проконсультироваться, кто сталкивался/знает.
В прошлом месяце на гос услугах появились задолженности с формулировкой
«Исполнительский сбор по постановлению СПИ»
По делам, которые были закрыты по 46 статье год назад и более. Также в этом месяце удалось отменить два судебных приказа. После пересылки документа об отмене, пристав закрывает ИП и тут-же появляется «Исполнительский сбор по постановлению СПИ». На фссп этих сборов нет. На налог.ру тоже. Только на гос услугах. Задолженности эти все привязаны к СНИЛС. Разве отмена приказа не влечет за собой отмену всех начисленных задолженностей?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Разве отмена приказа не влечет за собой отмену всех начисленных задолженностей?
Влечет. Лечил в прокуратуре. Прислали отписку оба.
Потом незаметно исполнительские исчезли через месяц.
 
  • Нравится
Реакции: Tunechi

SEA

Новичок
19 Мар 2019
16
2
37
Влечет. Лечил в прокуратуре. Прислали отписку оба.
Потом незаметно исполнительские исчезли через месяц.
Я правильно вас понял что наличие этого уведомления на госуслугах ничего не значит (выезд закрыть не смогут ), а обращение в прокуратуру нужно только для того чтобы эта надпись исчезла? То есть это уведомление висит лишь для того чтоб кто-то очень переживающий заплатил этот сбор. Могу я его просто игнорировать не боятся что будет проблема с выездом, например ? ИП давно закрыто, а надпись висит.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я правильно вас понял что наличие этого уведомления на госуслугах ничего не значит (выезд закрыть не смогут ), а обращение в прокуратуру нужно только для того чтобы эта надпись исчезла? То есть это уведомление висит лишь для того чтоб кто-то очень переживающий заплатил этот сбор. Могу я его просто игнорировать не боятся что будет проблема с выездом, например ? ИП давно закрыто, а надпись висит.
Точно не знаю. ИП закрыли. Ограничение осталось.
По данным ДЧ. Через месяц после жалобы в прокуратуру ограничение сняли. По данным ДЧ.
 
  • Нравится
Реакции: SEA

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Извините за оффтоп, но не могу понять как в этом форуме сделать, чтобы показывало больше тем на странице. Раньше был регулятор 10-20-30 тем на странице, а сейчас я вижу только совсем малую часть и вниз не прокрутить и регулятора нет ))))
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-09-18 в 09.03.26.png
    Снимок экрана 2022-09-18 в 09.03.26.png
    998.4 KB · Просмотры: 4

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore