Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Работают ли жалобы на приставов?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Leopold Stoch

Новичок
10 Авг 2022
1
0
Здравствуйте.
Приставы периодически накладывают взыскание на зарплатную карту, не дожидаясь пока до меня дойдет копия постановления об ИП. Сразу скажу, на госуслугах от получения уведомлений от ФССП я отказался, так что единственный вариантов меня уведомить - прислать письмо по почте. Да и кроме этого частенько косячат. Никакие разговоры и тыкания носом в закон на них не действуют.
Долги все равно придется рано или поздно платить, с этим я смирился, просто не приятно когда это происходит ВНЕЗАПНО, хотелось бы немного "прогнозируемости", хотя бы в рамках закона об ИП.
Вот думаю начать писать жалобы на них, в порядке подчинённости, в прокуратуру, в спортлото, и далее по списку в соответствии с 229 ФЗ.
И что-то я задумался, работают ли эти жалобы? Какие санкции грозят приставу, на которого часто жалуются - выговор там какой, штраф, увольнение, флюгенгехаймен? Или просто пальчиком ему погрозят и дальше будет как было?
В общем, поделитесь опытом, пожалуйста, наверняка здесь у многих он есть - стоит ли этим заниматься или только бумагу переводить?

P.S.: Судиться по полгода с ними я не готов, цель - именно заставить пристава действовать в рамках закона. В идеале - написать пару бумажек, чтобы ему, там, выговор какой влепили, например, и он все осознал и больше так не делал))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
По моему опыту- если накосячили, тихо исправят.
Вам напишут отмазку. Начальник отдела скажет приставу фи.
Всё.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте.
Приставы периодически накладывают взыскание на зарплатную карту, не дожидаясь пока до меня дойдет копия постановления об ИП. Сразу скажу, на госуслугах от получения уведомлений от ФССП я отказался, так что единственный вариантов меня уведомить - прислать письмо по почте. Да и кроме этого частенько косячат. Никакие разговоры и тыкания носом в закон на них не действуют.
Долги все равно придется рано или поздно платить, с этим я смирился, просто не приятно когда это происходит ВНЕЗАПНО, хотелось бы немного "прогнозируемости", хотя бы в рамках закона об ИП.
Вот думаю начать писать жалобы на них, в порядке подчинённости, в прокуратуру, в спортлото, и далее по списку в соответствии с 229 ФЗ.
И что-то я задумался, работают ли эти жалобы? Какие санкции грозят приставу, на которого часто жалуются - выговор там какой, штраф, увольнение, флюгенгехаймен? Или просто пальчиком ему погрозят и дальше будет как было?
В общем, поделитесь опытом, пожалуйста, наверняка здесь у многих он есть - стоит ли этим заниматься или только бумагу переводить?

P.S.: Судиться по полгода с ними я не готов, цель - именно заставить пристава действовать в рамках закона. В идеале - написать пару бумажек, чтобы ему, там, выговор какой влепили, например, и он все осознал и больше так не делал))
Жалобы работают. Иногда не с первого раза, но работают точно.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Жалобы работают. Иногда не с первого раза, но работают точно.
5 лет слал жалобы приставам с копией в прокуратуру. Ни одна не сработала. Срать они хотели на ваши жалобы. По крайней мере в Москве
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
5 лет слал жалобы приставам с копией в прокуратуру. Ни одна не сработала. Срать они хотели на ваши жалобы. По крайней мере в Москве
Что отвечали?
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Прокуратура отвечала, что пересылает жалобу приставам. А дальше тишина) Ни одного ответа я от них ни разу не получил. Ни на одну жалобу.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Прокуратура отвечала, что пересылает жалобу приставам. А дальше тишина) Ни одного ответа я от них ни разу не получил. Ни на одну жалобу.
Понимаю что нудно и лениво, но схема рабочая: жалоба приставу -> нет ответа в отведенный срок -> жалоба старшему приставу -> нет ответа в отведенный срок -> и так до главного пристава РФ в порядке подчинения.

Только в случае бездействия всех вышеуказанных, пишется жалоба в прокуратуру. Прокуратура в рассмотрении жалоб исходит из и не занимается рассмотрением жалоб, в случае если жалобы небыли направлены вышестоящим должностным лицам ФССП в порядке подчинения, а просто перенаправляет их приставам.

Вы пишете жалобу, ее перенаправляют, ответа нет и так бесконечно. Отсюда замкнутый круг и отсутствие результата. Понятно что бюрократия и т.д., но к сожалению так устроено право.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Ну да ну да. Проходили это все сто раз по кругу) Приставы менялись, прокуратура динамила. Не было ни нудно, ни лениво. Слали все по часам. Не ответили в 30 суток - новая жалоба. никаких ответов. О каком именно праве в РФ идет речь? Оно там есть?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet