Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Вроде есть ип, а вроде нет. каламбур.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Рахманинов

Новичок
13 Янв 2018
4
2
48
Здравствуйте. Опишу вопрос кратко.

Развелся этой весной. Жена подала весной на алименты, суды до сих пор идут, судебное решение недавно было не в мою пользу, но я подал апелляцию ( Я давал деньги на детей, сколько потребуется на период судов, но наш гуманный суд это с первого раза в алименты не зачел ))). В итоге, так как есть апелляция ( след заседание аж в феврале ), окончательного решения суда нет, исполнительного листа в природе не существует. Долгов по кредитам, налогам, штрафам у меня нет. Поехал я в в свою ФССП по месту прописки. Сходил к алиментщикам в отдел, в канцелярии меня пробили - ничего нет. Сходил в отдел, что занимается всем остальным кроме алиментов - в канцелярии сказали, чисто ( все старое давно закрыто ). Окей. Чисто? Могу лететь 28ого января?


НО!

Тут мне знакомые поведали одну историю.

В такой же ситуации, как у меня, бывшая жена договорилась со знакомым судебным приставом, и нагадила бывшему мужу, а пристав возбудил ип и закрыл ему выезд, в базах нигде не было ничего, никто никого не искал и не звонил... )) Насколько сейчас частая практика судебных приставов так себя вести? Можно ли так реально закрыть границу судебным приставом, основываясь только личными мотивами и желанием насолить?
 

Рахманинов

Новичок
13 Янв 2018
4
2
48
Может ли моя бывшая жена придти с решением суда ( без вступления в силу и исполнительного листа ) , которое находится на апелляции, к приставу и попросить закрыть меня, да бы насолить?

Может ли быть такое, что на сайте ФССП, в самом ФССП в канцелярии я чист, а у пограничников я закрыт? Может ли быть у меня ИП, но в базах его нет)?

Благодарю за ответы.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Может ли моя бывшая жена придти с решением суда ( без вступления в силу и исполнительного листа ) , которое находится на апелляции, к приставу и попросить закрыть меня, да бы насолить?
Может ли быть такое, что на сайте ФССП, в самом ФССП в канцелярии я чист, а у пограничников я закрыт? Может ли быть у меня ИП, но в базах его нет)?

В регионах бывает. В Москве маловероятно.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Рахманинов, Доброй ночи! Не верьте, это невозможно, начальство же их этого и не допустит. Скажем так у Вашей бывшей денег не хватит такое провернуть, сейчас у приставов все непросто. И давайте не забывать, что за такие незаконные действия пришьется статья, причем реальная....ИП возбуждается в Вашем случае только когда у Вашей бывшей будет на руках исполнительный лист. А когда она его поедет и отвезет? И Вам никто в первый же месяц не посмеет ограничить выезд, если Вы будете платить по ИП, то пристав не сможет ограничить выезд, оснований не будет. Мало ли чего бывшей Вашей еще захочется. Исполнительный лист выдается, только тогда, когда появится решение суда, раз решения суда нет - Вы о чем беспокоитесь? Езжайте спокойно и отдыхайте :).
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift