Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Арест квартиры

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Алекс11

Новичок
24 Окт 2019
4
0
56
Имеется долг в общей сложности 900т.р , наложен запрет на регистрационные действия недвижимости.Могут ли приставы арестовать и продать квартиру по кадастровой стоимости , кадастровая 1мл.р, рыночная 2500мл.р .Квартира не единственная .Кто производит оценку недвижимости , если наложат арест как я могу оспорить . Хотел сам продать и оплатить долги , но приставы не идут на встречу. Могу ли я обратится в прокуратуру и как действовать.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Имеется долг в общей сложности 900т.р , наложен запрет на регистрационные действия недвижимости.Могут ли приставы арестовать и продать квартиру по кадастровой стоимости , кадастровая 1мл.р, рыночная 2500мл.р .Квартира не единственная .Кто производит оценку недвижимости , если наложат арест как я могу оспорить . Хотел сам продать и оплатить долги , но приставы не идут на встречу. Могу ли я обратится в прокуратуру и как действовать.
Оценку проводит оценщик привлеченный приставом, Оспорить эту оценку можете..как-не знаю. Ответ наверное в Законе об ИП. Обратиться в прокуратуру можно и думаю -нужно. Попробуйте договорится с приставом что реализацию квартиры проведете сами, но оплату проведете на депозит ФССП, в счет погашения долга и Исп.сбора. Думаю согласится
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Имеется долг в общей сложности 900т.р , наложен запрет на регистрационные действия недвижимости.Могут ли приставы арестовать и продать квартиру по кадастровой стоимости , кадастровая 1мл.р, рыночная 2500мл.р .Квартира не единственная .Кто производит оценку недвижимости , если наложат арест как я могу оспорить . Хотел сам продать и оплатить долги , но приставы не идут на встречу. Могу ли я обратится в прокуратуру и как действовать.
Думаю запрте приставы уже не снимут, для них это подсудное дело, если имущество уйдёт. Оценщик будет оценивать с учетом срочности продажи и обременения арестом, так что даже минимальную цену будет нереально оспорить. Если не продадут, то снизят ещё на 15% и снова на торги, по и местатом ещё на 15% снизят и если и тогда не купят, то передадут взыскателю со снижением на 25% от оценки для торгов. Вам есть смысл поучаствовать в торгах и выкупить самим. Но нужно тщательно отслеживать место и время торгов. Мою сочинскую квартиру продали через полтора года в Краснодаре, несколько раз меняли торгующие организации и мета торгов, в итоге продали какому то депутату в два раз ниже кадастровой стоимости.
Продавать нужно было до приставов.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Думаю запрте приставы уже не снимут, для них это подсудное дело, если имущество уйдёт. Оценщик будет оценивать с учетом срочности продажи и обременения арестом, так что даже минимальную цену будет нереально оспорить. Если не продадут, то снизят ещё на 15% и снова на торги, по и местатом ещё на 15% снизят и если и тогда не купят, то передадут взыскателю со снижением на 25% от оценки для торгов. Вам есть смысл поучаствовать в торгах и выкупить самим. Но нужно тщательно отслеживать место и время торгов. Мою сочинскую квартиру продали через полтора года в Краснодаре, несколько раз меняли торгующие организации и мета торгов, в итоге продали какому то депутату в два раз ниже кадастровой стоимости.
Продавать нужно было до приставов.
Ой, невнимательно прочитал пост, тут конечно же нужно гасить долг и не изобретать колесо. При продаже с торгов вы можете ещё и должны остаться, так как оценят очень дёшево, а продадут или передадут взыскателю вообще за копейки, они новый холодильник или же телевизор оценивают по 300-500 рублей. Там уже куча родственников и друзей пристава ждут ваше имущество.
 

Алекс11

Новичок
24 Окт 2019
4
0
56
Я хотел сам продать , оплатить долг, но они не снимают запрет на регистрационные действия .Ладно бы одну квартиру , а то на всю недвижимость. А решает судья , они меня вызовут на суд или нет..
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Я хотел сам продать , оплатить долг, но они не снимают запрет на регистрационные действия .Ладно бы одну квартиру , а то на всю недвижимость. А решает судья , они меня вызовут на суд или нет..
Решать там будет Пристав, производить опись и накладывать арест, заказывать оценку и соглашаться с ней, передавать на торги и снижать цену если не будет продано с первого раза, и всё остальное, судья тут уже не при чем. Вам лучше погасить долг, потом снять арест и продать имущество, это если уж совсем с деньгами плохо, а потом уже разбираться с ситуацией. Иначе, если имущество у вас ликвидное, вы и глазом моргнуть не успеете как они его реализуют
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Согласен, возьмите где-то эти деньги и погасите долг. Если квартира стоит 2.5, то отдавать по кадастровой просто бессмысленно, полагаю что за 2 вы сразу продадите в любом случае.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и Садовод

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef