Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Банковский счет в банке РБ.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
101
38
Добрый день. Не пинайте если уже было. Если открыть счет в банке Республики Беларусь, приставы в РФ увидят его? Будет ли он отображаться в личном кабинете Налог.ру?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
он автоматом не будет отображаться, но по закону, поскольку вы являетесь налогоплательщиком РФ, то обязаны сообщать налоговой о всех открытых заграницей счетах. О возможности блокировать средства на счетах банка Беларуси гражданина РФ, надо читать соглашения между государствами.
 
  • Нравится
Реакции: Tunechi

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
101
38
он автоматом не будет отображаться, но по закону, поскольку вы являетесь налогоплательщиком РФ, то обязаны сообщать налоговой о всех открытых заграницей счетах. О возможности блокировать средства на счетах банка Беларуси гражданина РФ, надо читать соглашения между государствами.
Спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
он автоматом не будет отображаться, но по закону, поскольку вы являетесь налогоплательщиком РФ, то обязаны сообщать налоговой о всех открытых заграницей счетах.
А если не сообщить, что будет?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
101
38
А если не сообщить, что будет?
Я слышал много раз от людей имеющих зарубежные счета что, если не предоставляешь информацию, никто не узнает. А если предоставишь будет куча геморроя. А вообще за не предоставление вроде штраф.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А если не сообщить, что будет?
я не знаю, почитайте в законах, наверно штраф.
А вообще мало кто сообщает.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
У меня полгода один российский банк не отображается в налоговой.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
я не знаю, почитайте в законах, наверно штраф.
А вообще мало кто сообщает.
Если не сообщить, не будет ничего. Хотя бы потому, что все нормальные страны имеют банковскую тайну и сообщить что-либо третьим лицам могут только а) гос структурам собственной страны б) по другому никак.

А вот если сообщить, то через какое-то время начнется веселый гимор. Поскольку информацию по заявленным в налоговой счетам надо обновлять, предоставлять движение по счету и т.п. Если это не сделать, то очень быстро будет ИП и штраф, причем штрафы за повторное непредоставление растут как на дрожжах

Я сам попал на этой теме, причем штраф был 2000 руб, проще заплатить, а вот адвокату, который подчищал хвосты, пришлось заплатить в десять раз больше, в том числе предоставлять справки о постоянном проживании за границей в суд, который отменил все дальнейшие поползновения налоговой.

Счет заявлял в налоговой для вывода нажитого непосильным трудом, да не сообразил сразу же и закрыть.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,466
Новый пользователь
Houstonunlit