Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Что делать если приставы повторно открыли ранее закрытое ип

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Romario

Новичок
10 Мар 2020
1
0
47
Приветствую.
Не знаю в какую тему поместить, пишу пока сюда. Может кто сталкивался или здесь есть уже по теме, но я не нашёл. Ситуация такая. В 2014 заведено ИП и выдан ИЛ. Кредитные платежи чуть больше 200тр, был поручителем. От общения с коллекторами не уходил, не прятался, но и платить особо не собирался так как главного должника никто не искал сразу на меня повесили. Не суть. В конце 2017 на ГУ появились два долга по налогам по заработной плате от работодателя. За 2016 и 2017 год. Суть в том что оф.работы не имею с 2013. Начал разбираться и выяснил что это коллекторское агентство подало в налоговую данные о том что я имел доход и налоговая в свою очередь выставила оплату налогов НДФЛ мне. Я летом 2018 оплатил данные налоги, общая сумма их составляла что то около 6-7 тр. И через месяц, в августе 2018 ИП было закрыто приставами по 46.3. Разные юристы давали разную информацию, никто точно не смог сказать что это было (нахожусь в регионе). Своими силами разыскал в интернете в Москве одну контору которая вроде имела опыт с подобным и описывала эти случаи как списание долга кредитором с должника. Типа коллекторы пока не получили долг платят налог с деятельности, а когда понимают что скорее всего долг не получат списывают его у себя и подают данные в налоговую чтобы с них не брали налог. Вопрос - кто то с таким сталкивался может быть? Есть какая то достоверная информация? Спрашиваю потому что в 2020 моё ИП снова было открыто, за тем же номером исполнительного листа. Так же приставами при открытии были допущены некоторые ошибки, я сразу привлёк юристов и за прошлый год мы этим товарищам крови попили неплохо и теперь приставы на меня мягко говоря очень злы естественно. Но вот сейчас уже затянувшаяся пауза и с той и с другой стороны второй месяц, ИП висит, а я пытаюсь найти решение и вспомнил про оплаченные налоги на доход три года назад. Может быть это как то мне поможет. Может кто в курсе подобных историй?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24