Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ип в другом регионе и не только.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
Друзья, всем здравствуйте! Вроде погасил все долги, переехал в Москву с Сахалина и вот опять, получаю что то непонятное. Посоветуйте, что делать и как правильно разрулить ситуацию.
1. 02.03.21 суд вынес исполнительный документ. ( истец ООО ТРАСТ ). Естественно, я ничего почтой не получал.
2. 16.06.21 заявление (ходатойство) лица, участвующего в производстве. Какая то Матюхина АВ.
3. 18.06.21 пристав выносит постановление о возбуждении ИП.
4. 18.06.21 через ГУ получаю, что мне направлено письмо с постановлением о возбуждении ИП. Но направлено на адрес, где я уже не живу и не прописан.
5. 22.06.21, сегодня, опять же через ГУ получаю, что на тот же адрес отправлено письмо, в нем ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ( ЧАСТИЧНОМ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ) ЗАЯВЛЕНИЯ ( ХОДАТАЙСТВА ) - что это вообще? Не понимаю...
Пока это вся хронология событий. Теперь к вопросам.
Есть подозрения, что это взыскание с истекшим сроком давности, но, время на оспаривание уже вышло, суд в марте вынес решение. Как мне теперь можно его оспорить? Сам процесс я знаю, уже делал, но как мне получить решение суда, если я в Москве, а суд на Сахалине? По идее можно оспорить, суд вынесет отмену, он разбираться не будет...
Если срок все таки не вышел... Я сейчас ни где не прописан, не работаю, но это все очень временно, на короткий период, максимум месяц, у меня в собственности нет вообще ничего, все продал, нет ни счетов, ни вкладов, вообще ноль. Только карта Тинькофф, но с неё я сразу всё снял. То есть, меня не найти и у меня ничего! Что будет делать пристав в этом случае? Запросы соответствующие и стандартные везде он уже отправил, при чем в Тинькофф почему то отдельно от всех банков. Может стоит с ним связаться, сказать, что ничего и нигде нет, типа закрывай дело и я подам на банкротство? Но времени мало у меня, они ж постоянно будут запросы слать, а мне работать надо.
Вобщем, описал ситуацию и сформировал вопросы, как мог, у самого каша в голове))). Кто может, посоветуйте более подробно, ну или прокомментируйте. Спасибо.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Друзья, всем здравствуйте! Вроде погасил все долги, переехал в Москву с Сахалина и вот опять, получаю что то непонятное. Посоветуйте, что делать и как правильно разрулить ситуацию.
1. 02.03.21 суд вынес исполнительный документ. ( истец ООО ТРАСТ ). Естественно, я ничего почтой не получал.
2. 16.06.21 заявление (ходатойство) лица, участвующего в производстве. Какая то Матюхина АВ.
3. 18.06.21 пристав выносит постановление о возбуждении ИП.
4. 18.06.21 через ГУ получаю, что мне направлено письмо с постановлением о возбуждении ИП. Но направлено на адрес, где я уже не живу и не прописан.
5. 22.06.21, сегодня, опять же через ГУ получаю, что на тот же адрес отправлено письмо, в нем ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ( ЧАСТИЧНОМ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ) ЗАЯВЛЕНИЯ ( ХОДАТАЙСТВА ) - что это вообще? Не понимаю...
Пока это вся хронология событий. Теперь к вопросам.
Есть подозрения, что это взыскание с истекшим сроком давности, но, время на оспаривание уже вышло, суд в марте вынес решение. Как мне теперь можно его оспорить? Сам процесс я знаю, уже делал, но как мне получить решение суда, если я в Москве, а суд на Сахалине? По идее можно оспорить, суд вынесет отмену, он разбираться не будет...
Если срок все таки не вышел... Я сейчас ни где не прописан, не работаю, но это все очень временно, на короткий период, максимум месяц, у меня в собственности нет вообще ничего, все продал, нет ни счетов, ни вкладов, вообще ноль. Только карта Тинькофф, но с неё я сразу всё снял. То есть, меня не найти и у меня ничего! Что будет делать пристав в этом случае? Запросы соответствующие и стандартные везде он уже отправил, при чем в Тинькофф почему то отдельно от всех банков. Может стоит с ним связаться, сказать, что ничего и нигде нет, типа закрывай дело и я подам на банкротство? Но времени мало у меня, они ж постоянно будут запросы слать, а мне работать надо.
Вобщем, описал ситуацию и сформировал вопросы, как мог, у самого каша в голове))). Кто может, посоветуйте более подробно, ну или прокомментируйте. Спасибо.

День добрый! Если у вас каша в голове, то у тех кто прочитал она еще больше! ))
Сложно конечно что то советовать не зная всех вводных. Как я вижу ситуацию. Посмотрите на сайте суда по месту жительства номер приказа и напишите заявление на его отмену, естественно еще пару на восстановление пропущенных сроков и на ознакомление с самим приказом. Все это дело направляйте заказным письмом с описью, в описи указывайте точные названия документов!

По поводу того что будет делать пристав сложно сказать, все зависит от его подвижности и от кредитора. Маловероятно что услышав от вас закрывай дело, он это сделает. Скорее всего будет стандартная процедура с поисками счетов и запретами на выезд.
 
  • Нравится
Реакции: drigstar78 и Termit

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Друзья, всем здравствуйте! Вроде погасил все долги, переехал в Москву с Сахалина и вот опять, получаю что то непонятное. Посоветуйте, что делать и как правильно разрулить ситуацию.
1. 02.03.21 суд вынес исполнительный документ. ( истец ООО ТРАСТ ). Естественно, я ничего почтой не получал.
2. 16.06.21 заявление (ходатойство) лица, участвующего в производстве. Какая то Матюхина АВ.
3. 18.06.21 пристав выносит постановление о возбуждении ИП.
4. 18.06.21 через ГУ получаю, что мне направлено письмо с постановлением о возбуждении ИП. Но направлено на адрес, где я уже не живу и не прописан.
5. 22.06.21, сегодня, опять же через ГУ получаю, что на тот же адрес отправлено письмо, в нем ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ( ЧАСТИЧНОМ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ) ЗАЯВЛЕНИЯ ( ХОДАТАЙСТВА ) - что это вообще? Не понимаю...
Пока это вся хронология событий. Теперь к вопросам.
Есть подозрения, что это взыскание с истекшим сроком давности, но, время на оспаривание уже вышло, суд в марте вынес решение. Как мне теперь можно его оспорить? Сам процесс я знаю, уже делал, но как мне получить решение суда, если я в Москве, а суд на Сахалине? По идее можно оспорить, суд вынесет отмену, он разбираться не будет...
Если срок все таки не вышел... Я сейчас ни где не прописан, не работаю, но это все очень временно, на короткий период, максимум месяц, у меня в собственности нет вообще ничего, все продал, нет ни счетов, ни вкладов, вообще ноль. Только карта Тинькофф, но с неё я сразу всё снял. То есть, меня не найти и у меня ничего! Что будет делать пристав в этом случае? Запросы соответствующие и стандартные везде он уже отправил, при чем в Тинькофф почему то отдельно от всех банков. Может стоит с ним связаться, сказать, что ничего и нигде нет, типа закрывай дело и я подам на банкротство? Но времени мало у меня, они ж постоянно будут запросы слать, а мне работать надо.
Вобщем, описал ситуацию и сформировал вопросы, как мог, у самого каша в голове))). Кто может, посоветуйте более подробно, ну или прокомментируйте. Спасибо.
Дааа.
Первое- зачем Вам решение суда? Ну, ладно-это частное.
Второе- Вам необходимо просто написать, если Вы не скрываете новый адрес, заявление в тот суд, что не проживаете по адресу такому-то, приложить стр.паспорта (1-ю и стр.прописки), не были уведомлены о суде и т.п. И просите суд отменить или пересмотреть дело № такое-то по этим обстоятельствам. В инете много образцов заявлений. Вставляете свои данные и ..почтой России отправляете с уведомлением.
Называется "Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы по решению суда"
То есть , если бы знали о суде, Вы могли бы оспорить. А Вы не знали. Поэтому пишется такое заявление ( с доказательствами проживания)
Одновременно пишите второе: апелляционную жалобу, в котором Вы считаете, что есть СИД. И приводите другие доказательства.
Можно электронно отправить, если есть возможность. А можно почтой. Убирайте кашу из головы и действуйте рационально.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet