Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
6 Апр 2022
5
0
Привет, наша компания - Юридический центр занимается списание долгов через банкротство.
С 2014 года мы провели больше 1000 дел по банкротству граждан и списали более 500 000 000 рублей.
Мы специализируемся на этом направлении, поэтому гарантированно даем результат.
Мы знаем, как сделать так, чтобы суд встал на сторону нашего клиента.
Знаем, как защитить его от хищников кредиторов и что нужно сделать, чтобы коллекторы перестали звонить.
 
Последнее редактирование модератором:

Валентина

Новичок
18 Апр 2022
1
0
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, возможно ли банкротство в моей непростой ситуации. У меня нет никакого имущества, да и не было никогда. Кроме дешевой машины лет 7 назад. Взяла кредиты в Сбере 10 лет назад. Общая сумма : около 600000. Платила примерно пол года, потом не смогла. Так совпало, что вскоре после взятия кредитов сменила фамилию, место жительства и прописку, естественно не специально. Как только перестала платить, первое время часто звонили. Я сообщила только о переезде, про фамилию и точный адрес не сказала. Вскоре и номер поменялся. Потом поняла, что меня потеряли. Видела на сайте ФССП несколько раз открывали и закрывали дела на старую фамилию. И вот спустя 10 лет все же они узнали мою новую фамилию, адрес и т д. Пишут смс, звонят, грозятся приехать домой. На контакт с ними не выхожу. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, еще в нем находиться 1 год и 4 месяца. Доходов нет вообще, не считая детского пособия. Прежде чем общаться с банком, хочу понять как себя вести, чего ожидать, какие у меня варианты. Возможно ли банкротство в моем случае, ведь я осознано скрывалась такой долгий срок. Буду благодарна за ответ.
 

Mihv

Новичок
9 Июн 2021
13
0
Добрый день.Подскажите а процедуру банкротства можно провести не находясь в РФ ?
 
6 Апр 2022
5
0
Добрый день.Подскажите а процедуру банкротства можно провести не находясь в РФ ?
Добрый день! Можно, если вы имеете регистрацию в РФ. Фактически проживать можете где угодно.
 
6 Апр 2022
5
0
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, возможно ли банкротство в моей непростой ситуации. У меня нет никакого имущества, да и не было никогда. Кроме дешевой машины лет 7 назад. Взяла кредиты в Сбере 10 лет назад. Общая сумма : около 600000. Платила примерно пол года, потом не смогла. Так совпало, что вскоре после взятия кредитов сменила фамилию, место жительства и прописку, естественно не специально. Как только перестала платить, первое время часто звонили. Я сообщила только о переезде, про фамилию и точный адрес не сказала. Вскоре и номер поменялся. Потом поняла, что меня потеряли. Видела на сайте ФССП несколько раз открывали и закрывали дела на старую фамилию. И вот спустя 10 лет все же они узнали мою новую фамилию, адрес и т д. Пишут смс, звонят, грозятся приехать домой. На контакт с ними не выхожу. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, еще в нем находиться 1 год и 4 месяца. Доходов нет вообще, не считая детского пособия. Прежде чем общаться с банком, хочу понять как себя вести, чего ожидать, какие у меня варианты. Возможно ли банкротство в моем случае, ведь я осознано скрывалась такой долгий срок. Буду благодарна за ответ.
Добрый день! Арбитражный суд не освободит вас от обязательств разве что в случае, если вы ранее привлекались к уголовной ответственности по следующим преступлениям, совершенным в отношении ваших кредиторов (перед которыми вы имеете неисполненные обязательства на момент обращения в арбитражный суд): Мошенничество (ст. 159 УК РФ) Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ), Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов (ст. 198 УК РФ).
В противном случае, доказать, что вы "уклонялись", кредиторы не смогут. На нашей практике такого ни разу не было. Банкам и МФО этим заниматься нет времени.
Отсутствие имущества, дохода только на пользу.
Детские пособия не являются вашем доходом, они принадлежат вашему ребенку.
Так что, банкротство идеально Вам подходит.
И если решитесь банкротиться, можете вашим кредиторам отвечать: "Я подала на банкротство"
 

Mihv

Новичок
9 Июн 2021
13
0
Добрый день! Можно, если вы имеете регистрацию в РФ. Фактически проживать можете где угодно.
*Регистрации нет уже два года.*Если временную сделать*?
 

Aga

Новичок
19 Ноя 2020
7
0
40
Выдают ли сейчас загранпаспорт, если процедура банкротства идёт, но окончательного определения Арб суда о списании долгов ещё нет?
 
6 Апр 2022
5
0
Выдают ли сейчас загранпаспорт, если процедура банкротства идёт, но окончательного определения Арб суда о списании долгов ещё нет?
Конечно выдают, это не связанные между собой факторы.
Последствия признания гражданина банкротом и введения процедуры банкротства установлены ч. 1 ст. 213.19 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Ограничений на получение/замену документов ей не установлены. Данная норма, согласно позиции Верховного Суда РФ, применяется не только при введении процедуры реструктуризации, но и при введении процедуры реализации имущества.
 

Travel jasmine

Новичок
30 Апр 2022
1
0
При банкротстве ещё идущем, можно ли выехать заграницу через Беларусь?
 

richiri

Новичок
30 Май 2023
1
0
В связи с новым законом, который вышел по моему 24 мая о том, что будут изымать загранпаспорта у банкротов, теперь уже не получится с банкротством получить загранник и выехать? Его отберут при прохождении границы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal