Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Обжаловать решение суда и ип

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Дина

Новичок
25 Дек 2019
3
0
35
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Был остаток долга в 2016 году в мфо, про который я благополучно забыла, моя ошибка. Потом долг в июне этого года перекупило частное лицо, был суд и мне присудили платить аж 146000, которые пристав, не соблюдая 5дневный срок, прложенный мне законом списал деньги с моей карты.
Решение суда мне не приходило, проживаю за границей, на портале госуслуги у меня оформлена услуга что все заказные письма приходят ко мне в электронном виде. Решение суда мне не приходило, поэтому естественно 10дневный срок апелляции я пропустила. Решение было от 30.07.21, исполнительный лист от 7.09.21.
У меня есть какие-то способы и вообще есть шансы обжаловать решение суда, то есть эти кабальные проценты в 120000 или даже не пытаться, потому-что сроки прошли? И если да то каким образом?
Единственное что я пока сделала то это направила жалобу что деньги сняли до истечения пятидневного срока. Что дальше делать не знаю.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Был остаток долга в 2016 году в мфо, про который я благополучно забыла, моя ошибка. Потом долг в июне этого года перекупило частное лицо, был суд и мне присудили платить аж 146000, которые пристав, не соблюдая 5дневный срок, прложенный мне законом списал деньги с моей карты.
Решение суда мне не приходило, проживаю за границей, на портале госуслуги у меня оформлена услуга что все заказные письма приходят ко мне в электронном виде. Решение суда мне не приходило, поэтому естественно 10дневный срок апелляции я пропустила. Решение было от 30.07.21, исполнительный лист от 7.09.21.
У меня есть какие-то способы и вообще есть шансы обжаловать решение суда, то есть эти кабальные проценты в 120000 или даже не пытаться, потому-что сроки прошли? И если да то каким образом?
Единственное что я пока сделала то это направила жалобу что деньги сняли до истечения пятидневного срока. Что дальше делать не знаю.
Апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Если живёте за границей идёте в посольство/консульство и просите выдать справку о местонахождении на территории такой то страны и всё это вместе в суд вынесший решение, а дальше смотреть дело (можно через личный кабинет стороны судопроизводства есть во всех судах там же и решение возьмёте) и в новом рассмотрении заявляйте ходатайство о истечении сроков исковой давности.
Либо юрист доверенность деньги.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Termit

P_P

Новичок
27 Окт 2020
14
1
47
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Был остаток долга в 2016 году в мфо, про который я благополучно забыла, моя ошибка. Потом долг в июне этого года перекупило частное лицо, был суд и мне присудили платить аж 146000, которые пристав, не соблюдая 5дневный срок, прложенный мне законом списал деньги с моей карты.
Решение суда мне не приходило, проживаю за границей, на портале госуслуги у меня оформлена услуга что все заказные письма приходят ко мне в электронном виде. Решение суда мне не приходило, поэтому естественно 10дневный срок апелляции я пропустила. Решение было от 30.07.21, исполнительный лист от 7.09.21.
У меня есть какие-то способы и вообще есть шансы обжаловать решение суда, то есть эти кабальные проценты в 120000 или даже не пытаться, потому-что сроки прошли? И если да то каким образом?
Единственное что я пока сделала то это направила жалобу что деньги сняли до истечения пятидневного срока. Что дальше делать не знаю.

Был судебный приказ или иск? При судебном приказе отправляете по электронной почте суда заявление о выдаче приказа (с момента получения копии приказа начинаются 10 дней на отмену СП!).
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Был судебный приказ или иск? При судебном приказе отправляете по электронной почте суда заявление о выдаче приказа (с момента получения копии приказа начинаются 10 дней на отмену СП!).
Даже если был суд не в мировом. Всё можно отменить и направить апелляционную жалобу на решение суда,если есть весомые доказательства ( в моём случае- это перемена места жительства с доказательствами)
Вот пристав высчитал с карты- это сложнее. Возврат не получится,хотя если постараться...
 
  • Нравится
Реакции: P_P

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Был остаток долга в 2016 году в мфо, про который я благополучно забыла, моя ошибка. Потом долг в июне этого года перекупило частное лицо, был суд и мне присудили платить аж 146000, которые пристав, не соблюдая 5дневный срок, прложенный мне законом списал деньги с моей карты.
Решение суда мне не приходило, проживаю за границей, на портале госуслуги у меня оформлена услуга что все заказные письма приходят ко мне в электронном виде. Решение суда мне не приходило, поэтому естественно 10дневный срок апелляции я пропустила. Решение было от 30.07.21, исполнительный лист от 7.09.21.
У меня есть какие-то способы и вообще есть шансы обжаловать решение суда, то есть эти кабальные проценты в 120000 или даже не пытаться, потому-что сроки прошли? И если да то каким образом?
Единственное что я пока сделала то это направила жалобу что деньги сняли до истечения пятидневного срока. Что дальше делать не знаю.
Я вам желаю удачи. Я сам всегда всё делал. Изучал информацию в инете и писал заявление в суд.
Сейчас думаю,как это справился?
Поэтому глаза боятся, руки делают. Понимаете?
Никогда не опускайте руки.
Сейчас электронно можно сделать отправку. Только грамотно написать ап.жалобу.
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020 и P_P

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем привет! Я один что ли тут такой? Невезучий. Хотел было ото всех историй с судами отдохнуть и..даже поспать. Не тут было. Открываю на днях, просто по привычке, сайт мирового суда и что вижу.?А вижу я Судебный приказ от октября по какому-то долгу. Не знаю что и как , но пишу заявление об отмене ( благо адрес проживания другой и мне это позволительно) .
Жду. Отменяют. Присылают.
Кто? Банк Советский. Просит 17 656 рублей с копейками за какой-то там период в 2016 г-2018 г. Что за блин? Достаю доки. Нет ,карту с лимитом 60 тыс. закрыл в 2015 году. А справки от банка об этом важном событии нет. Банк -банкрот и на мой запрос не ответил о предоставлении такой справки, а я потом и забыл, и потом забИл))) И вот она бомбочка.
Пишу на сайт уполномоченному представителю банка на АСВ заявление . Присылают ответ и там на двух листах бла-бла и в конце самом: долг имеется из-за того, что Договор мною не расторгнут, поэтому проценты капали.
Важно: карта до 2018 года, в Договоре прочитал: карта непролонгируемая.
Я жалобу в ЦБ РФ. Ответили. Пространно так: если я чувствую правоту!!!- обращайтесь в суд.
Я опять два заявления Полномочному представителю банка: одно- отзыв о персональных данных, второе о расторжении Договора, Отметил, что заявление о выдаче справки отсылал в банк, сразу после полной оплаты карты.
Ответ: ничего не знаем. Платите долг. Заявление о об отзыве ПД не принимаем, т.к. вы должник. И всё ссылаются на законы МФО.
При чём здесь микрофинансовые организации?
Я ответил, чтобы подавали в суд, т.к. есть срок исковой давности и я буду "вынужден" послать вас уже навсегда от моей персоны.
По персональным данным сослался на закон. Пусть читают и понимают.
Может кто разбирается по вопросу такого начисления процентов банком? Должны ли были они сами расторгнуть договор? И вообще, что мне ещё надо знать с ситуацией такой жадности?
Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Всем привет! Я один что ли тут такой? Невезучий. Хотел было ото всех историй с судами отдохнуть и..даже поспать. Не тут было. Открываю на днях, просто по привычке, сайт мирового суда и что вижу.?А вижу я Судебный приказ от октября по какому-то долгу. Не знаю что и как , но пишу заявление об отмене ( благо адрес проживания другой и мне это позволительно) .
Жду. Отменяют. Присылают.
Кто? Банк Советский. Просит 17 656 рублей с копейками за какой-то там период в 2016 г-2018 г. Что за блин? Достаю доки. Нет ,карту с лимитом 60 тыс. закрыл в 2015 году. А справки от банка об этом важном событии нет. Банк -банкрот и на мой запрос не ответил о предоставлении такой справки, а я потом и забыл, и потом забИл))) И вот она бомбочка.
Пишу на сайт уполномоченному представителю банка на АСВ заявление . Присылают ответ и там на двух листах бла-бла и в конце самом: долг имеется из-за того, что Договор мною не расторгнут, поэтому проценты капали.
Важно: карта до 2018 года, в Договоре прочитал: карта непролонгируемая.
Я жалобу в ЦБ РФ. Ответили. Пространно так: если я чувствую правоту!!!- обращайтесь в суд.
Я опять два заявления Полномочному представителю банка: одно- отзыв о персональных данных, второе о расторжении Договора, Отметил, что заявление о выдаче справки отсылал в банк, сразу после полной оплаты карты.
Ответ: ничего не знаем. Платите долг. Заявление о об отзыве ПД не принимаем, т.к. вы должник. И всё ссылаются на законы МФО.
При чём здесь микрофинансовые организации?
Я ответил, чтобы подавали в суд, т.к. есть срок исковой давности и я буду "вынужден" послать вас уже навсегда от моей персоны.
По персональным данным сослался на закон. Пусть читают и понимают.
Может кто разбирается по вопросу такого начисления процентов банком? Должны ли были они сами расторгнуть договор? И вообще, что мне ещё надо знать с ситуацией такой жадности?
Спасибо!

Привет! Ситуация неприятная и не совсем правомерная. Скорее всего при банкротстве банка произошло много путаницы и все задолженности перед кредиторами они пытаются закрыть за счет вас и других людей с подобной ситуацией. В этом случае только судиться, ЦБ просто напросто не хочет вникать в каждую подобную ситуацию, а их думаю сейчас все больше и больше. Дело ваше, но я бы дождался встречных действий со стороны банка, дабы не тратить свое время и нервы попусту. Возможно дальнейших действий и не последует. Единственное, необходимо контролировать движение, но как понимаю вы это уже и так делаете.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Привет! Ситуация неприятная и не совсем правомерная. Скорее всего при банкротстве банка произошло много путаницы и все задолженности перед кредиторами они пытаются закрыть за счет вас и других людей с подобной ситуацией. В этом случае только судиться, ЦБ просто напросто не хочет вникать в каждую подобную ситуацию, а их думаю сейчас все больше и больше. Дело ваше, но я бы дождался встречных действий со стороны банка, дабы не тратить свое время и нервы попусту. Возможно дальнейших действий и не последует. Единственное, необходимо контролировать движение, но как понимаю вы это уже и так делаете.
Спасибо! Всё так. И я сам думаю. что подавать в суд- себе дороже будет. Долг-то 17 тыс. А суеты мне и времени надо будет ооочень много!
Только вот, когда должен: а) неприятно, б/ что ещё может придумать этот банк-упырь, в/ головная боль-УЖО не молодой чай))
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Сейчас все больше и больше подобных случаев, когда что-то там всплывает из середины прошлого десятилетия(((
вот и у моей бабушки подобная ситуация! только не с банком, а МФО.
Думается будто какой-то умник придумал схему по отжиманию денег с пенсионеров, и типо законно. А другие подхватили.
Или просто делают наобум, так как что-то прокатит, ведь не все у нас граждане юридически грамотные.
 

ЕвгенияЕ

Новичок
6 Ноя 2018
6
1
37
У меня ситуация был судебный приказ от 2016 года, пристав постоянно открывает и закрывает производство. Официального трудоустройства никогда не было, за границу летала в окнах, в общем все было ок. Сейчас ситуация поменялась, официальное трудоустройство и платить долг совсем не хочется, ибо грабительский . Можно ли попробовать восстановить срок для отмены приказа в связи с переменой места жительства, так как данный факт имел место быть и на то есть официальные документы (штампы в паспорте)?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Можно ли попробовать восстановить срок для отмены приказа в связи с переменой места жительства, так как данный факт имел место быть и на то есть официальные документы (штампы в паспорте)?
Можно. Если в госуслугах переключатель о получении писем приставов был отключен и почтой слали на не тот адрес.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef