Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Пристав, и его полномочия

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вы понимаете , что для не просвещенго в этих вопросах человеку очень трудно

Приходится изучать.

А приставы не общаются , а если говоря то все как то на отвали, мол ты просто для них нет ни кто

В общем - да, а вот в частностях есть нюансы. Они же тоже типа живые люди, у них свои интересы, отчетность. Возможно, в какой-то момент ваши интересы и интересы пристава совпадут. У вас есть положительный момент - взыскание идет, поэтому в принципе особого внимания к вашему ИП не должны проявлять, но кто знает - может, хотят его побыстрее исполнить и закрыть.

Я вообще давно пришел к выводу, что лучше всего решать вопросы мировыми соглашениями. Приставы это неудобная медленная и ошибающаяся прокладка, которой лучше постараться избавиться, если это возможно. Как пример их работы - после оплаты налогового штрафа пришлось ждать полгода, пока закрыли ИП. Ну это же ни в какие ворота не лезет. Но допустили ошибку - оплатили не приставам а прямо в налоговую, потом пришлось адвокату бегать с квитанцией.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Одно можно сказать, что чем меньше город, тем больше пристав будет уделять внимание ИП, тем более если деревня.
Уделяет внимание в вашем случае, скорее всего просто мало работы другой, и как уже написали, имитация занятости.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Здравствуйте! После оплаты мной исполнительского сбора, пристав отправил эти деньги взыскателю. Хотя взыскателю я уже ничего не должен. Косяк их, но они ИП не закрывают так как сбор висит и говорят, что запрос будут делать и т д , в общем "делают" мозги уже вторую неделю. Что делать в таких случаях, писать в прокуратуру? Взыскатель сказал пусть запрашивают в банк, он не отрицает, что сумма поступила. Спасибо
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! После оплаты мной исполнительского сбора, пристав отправил эти деньги взыскателю. Хотя взыскателю я уже ничего не должен. Косяк их, но они ИП не закрывают так как сбор висит и говорят, что запрос будут делать и т д , в общем "делают" мозги уже вторую неделю. Что делать в таких случаях, писать в прокуратуру? Взыскатель сказал пусть запрашивают в банк, он не отрицает, что сумма поступила. Спасибо

Стоит начать со старшего пристава. Квитанцию об оплате сбора ему. Если будет отказывать в окончании ИП, тогда уже можно произнести слово "прокуратура".
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Dom

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Народ! Если пристав на работу послал постановление о взыскании с зарплаты,
а ООО (ЗАО, ИП и т.п.) не получило это постановление (ИЛ)?
Что пристав сделает? Инкассо со счета ООО снимет?
Если ИЛ по решению суда, будут штрафы на ООО или директора?
А если постановление по штрафам ГАИ?
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Всем, привет. Скажитевот уже два года исправно с места работы перечисляют 50%, а тут случайно на госулугах увидела , что пристав все время делает какие то запросы , последний акт гражданского состояния, посмотрела что это такое и поняла , что пристав узнает мое семейной положение, плачу ведь исправно по 14000 р.. Что будет, подскажите. Очень переживаю.
Может быть и активный взыскатель, закидывающий пристава заявлениями с просьбами совершить определённые действия. Пристав обязан использовать все возможности для взыскания и не должен ограничиваться только удержаниями с зарплаты.
Думаю что Взыскатель вполне может подать заявление в суд о выделении супружеской доли и наложении на неё взыскания.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny