Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Пристав не закрывает производство по причине отсутствия реквизитов взыскателя

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

grprom

Новичок
1 Мар 2023
7
0
Всем добра..Ситуация следущая-в 2021 году пристав возбудил ИП на основании исполнительного листа ..(штраф).В том же 2021 г. через неск дней как штраф появился на госуслугах я его оплатил. Но штраф никуда не делся а так и остался висеть и висит до сих пор.При том если попытаться повторно его оплатить выскакивает сообщение что начисление по этой задолженности уже внесено.Пристав выносил постоянно запреты и ограничения .Было написано много жалоб и заявлений.В начале 2022 г пристав сообщил что мой долг погашен и задолженность в системе -это просто технический момент.(ИП не прекращалось ) В конце 2022 г. сменился пристав и снова посыпались запреты на выезд и ограничения регдействий.При написании жалоб постановления о запретах отменялись.Затем пристав сообщил что мой платеж давно находится на депозите отдела приставов но не может быть отправлен взыскателю т.к. взыскатель не дает реквизиты.А без этого система не дает ему закрыть производство при этом он накинул еще исполнительский сбор на оплаченный мной в 2021 г штраф.. Подать в суд на него по нарушению ч1 ст 110 фз об исполнительном производстве не выйдет т.к. там ясно сказано что он должен известить взыскателя о поступлении денег на депозит фссп что он и сделал.Получается замкнутый круг-Деньги на депозите приставов-Взыскатель не дает приставу реквизиты-Пристав не может окончить ИП!!Подскажите что делать в такой ситуации?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
К старшему приставу с жалобой. Пусть изыскивают техническую возможность закрыть ИП по давно оплаченному штрафу.
 

grprom

Новичок
1 Мар 2023
7
0
К старшему приставу с жалобой. Пусть изыскивают техническую возможность закрыть ИП по давно оплаченному штрафу.
Жаловался-бесполезно... Вижу только одно решение на данный момент это добиться справедливости в суде.Но в действиях пристава не усматривается нарушения..Просто подать в суд на окончание ИП всвязи с фактическим погашением задолженности? Ведь если деньги на депозите приставов то я вроде как исполнил свои обязательства?Или я ошибаюсь и исполнение моих обязательств это получение взыскателем денежных средств?
 
28 Фев 2023
21
15
Напишите еще "контрольную жалобу" старшему судебному приставу, отправьте её почтой РФ заказным письмом с описью и уведомлением. Если реакции от приставов не последует (А скорее всего - не последует) - обращайтесь в суд, приложив доказательства направления жалобы старшему судебному приставу.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А что насчет того, чтобы связаться с взыскателем и самому стрясти с него реквизиты и если получится, отдать их приставу?
Кто вообще взыскатель и почему не дает реквизиты свои приставу, не понятно....
ИМХО, надо заходить в эту проблему со стороны взыскателя.
 

grprom

Новичок
1 Мар 2023
7
0
А что насчет того, чтобы связаться с взыскателем и самому стрясти с него реквизиты и если получится, отдать их приставу?
Кто вообще взыскатель и почему не дает реквизиты свои приставу, не понятно....
ИМХО, надо заходить в эту проблему со стороны взыскателя.
взыскателем является ГУ ФССП по г.Москве. Деньги уже больше года висят на депозите одного районного отдела фссп по Московской обасти. Связаться с взыскателем на прямую не получается..
 

grprom

Новичок
1 Мар 2023
7
0
Из начальных моих действий -Подана жалоба в гу фссп по московской области(Красногорск...17 дней на рассмотрение истекает через неделю).так же я подал заявление в суд об отмене исполнительского сбора.(заседание назначено на середину марта) так же я планирую подать заявление в суд об окончании ИП с формулировкой "Всвязи с фактическим погашением задолженности".Как я понимаю если деньги на депозите приставов то я исполнил требования содержащиеся в исполнительном листе ...или нет? Или такая формулировка подходит только если уже взыскатель получит средства?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Из начальных моих действий -Подана жалоба в гу фссп по московской области(Красногорск...17 дней на рассмотрение истекает через неделю).так же я подал заявление в суд об отмене исполнительского сбора.(заседание назначено на середину марта) так же я планирую подать заявление в суд об окончании ИП с формулировкой "Всвязи с фактическим погашением задолженности".Как я понимаю если деньги на депозите приставов то я исполнил требования содержащиеся в исполнительном листе ...или нет? Или такая формулировка подходит только если уже взыскатель получит средства?
такую тонкость я не знаю, я не юрист. Возьмите консультацию юриста и покажите ему договора и пусть закон внимательно почитает и скажет вам.
Штраф то кому был? Приставам?
 

grprom

Новичок
1 Мар 2023
7
0
такую тонкость я не знаю, я не юрист. Возьмите консультацию юриста и покажите ему договора и пусть закон внимательно почитает и скажет вам.
Штраф то кому был? Приставам?
Штраф приставам ...но Московским.Т.е.исполнительный лист пришел из Москвы в область и областные приставы уже возбудились на производство
 
28 Фев 2023
21
15
Из начальных моих действий -Подана жалоба в гу фссп по московской области(Красногорск...17 дней на рассмотрение истекает через неделю).так же я подал заявление в суд об отмене исполнительского сбора.(заседание назначено на середину марта) так же я планирую подать заявление в суд об окончании ИП с формулировкой "Всвязи с фактическим погашением задолженности".Как я понимаю если деньги на депозите приставов то я исполнил требования содержащиеся в исполнительном листе ...или нет? Или такая формулировка подходит только если уже взыскатель получит средства?
У нас был случай, когда у приставов из за такого же бардака зависли деньги и они не оканчивали производство. Пришлось писать жалобу в прокуратуру. С прокуратурой все решилось очень быстро)
 
  • Нравится
Реакции: grprom и Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Штраф приставам ...но Московским.Т.е.исполнительный лист пришел из Москвы в область и областные приставы уже возбудились на производство
хороший совет вам выше дали, но сначала пройдите по инстанциям, чтобы обратиться в прокуратуру, сначала попробуйте обратиться к старшему приставу.
 

grprom

Новичок
1 Мар 2023
7
0
хороший совет вам выше дали, но сначала пройдите по инстанциям, чтобы обратиться в прокуратуру, сначала попробуйте обратиться к старшему приставу.
Старшему приставу были поданы 3 заявления еще 4 июля 2022 года.Через их же канцелярию.Причем на копиях оставленных мне стоит и печать и дата подачи. До сих пор по ним ответа я не получил.Так что совет с прокуратурой вероятно единственно верный.
 

grprom

Новичок
1 Мар 2023
7
0
Просто тянут время! Скоро закроют!!!
Верится с трудом..особенно после полученного мною сегодня постановления о запрете регдействий..Причем машины проданы в течении года и мне не принадлежат...В постановлении о запрете дата актуальности сведений о наличии у меня автотранспорта 14.05.2021
 
  • Злой
Реакции: Jane

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я могу сказать точно что вы оплатили ИП и пристав обязан закрыть ИП. Это не ваша забота перечислили приставы средства взыскателю или нет. Я с такими случаями сталкиваюсь постоянно, но с другой стороны - мамаши которые ждут денег на своих тугосерь, устраивают истерики, на что отцы говорят - я заплатил вот квитанция, не захотела подписать мировое соглашение- вот и трх теперь с приставами
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows