Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Пробизнесбанк требует вернуть долг в 3 раза выше чем было взято.

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Pro100_Lyubov

Новичок
20 Авг 2021
3
1
35
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Произошла такая ситуация-в 2014 г. был взяи кредит в ОАО АКБ ПРОБИЗНЕСБАНК на сумму 50000 со страховой. На руки было получено 48000. Платила . В 2015 г. банк закрылся,никаких уведомлений о том,куда платить кредит не поступало.
Вчера,19.08.21 на портал Госуслуни пришло уведомление о Пастановлении о возбуждении исполнительного производства. В нем говорится о том,что Банк в лице конкурсного управляющего АСВ требует взыскать с меня 140 700руб.Решение суда было выдано аж 11.12.2018. Я на руки ничего не получала,ни решения суда,ни уведомлений о судебных заседаниях. В этом постановлении мне установлен 5-ти дневный срок для добровольного погашения.
Сегодня,20.08 2021 на те-же Госуслуги приходит новое уведомление -Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. В нем сказано,что якобы истёк срок для дрбровоного погашения дога. Размер удержания -50%от заработка. Что делать в данной ситуации? Как это все обжаловать? 140 700 руб-это в 3 раза больше чем был остаток по кредиту.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Произошла такая ситуация-в 2014 г. был взяи кредит в ОАО АКБ ПРОБИЗНЕСБАНК на сумму 50000 со страховой. На руки было получено 48000. Платила . В 2015 г. банк закрылся,никаких уведомлений о том,куда платить кредит не поступало.
Вчера,19.08.21 на портал Госуслуни пришло уведомление о Пастановлении о возбуждении исполнительного производства. В нем говорится о том,что Банк в лице конкурсного управляющего АСВ требует взыскать с меня 140 700руб.Решение суда было выдано аж 11.12.2018. Я на руки ничего не получала,ни решения суда,ни уведомлений о судебных заседаниях. В этом постановлении мне установлен 5-ти дневный срок для добровольного погашения.
Сегодня,20.08 2021 на те-же Госуслуги приходит новое уведомление -Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. В нем сказано,что якобы истёк срок для дрбровоного погашения дога. Размер удержания -50%от заработка. Что делать в данной ситуации? Как это все обжаловать? 140 700 руб-это в 3 раза больше чем был остаток по кредиту.

Добрый день!

В первую очередь вам необходимо ознакомиться со всеми документами и понять откуда взялась эта сумма. Во вторую оспорить решение суда на основании отсутствия надлежащих уведомлений (если конечно это действительно так). Далее Кредитор либо забудет про долг (что конечно маловероятно, но такое бывает), либо последуют долгие тяжбы и при большом желании думаю можно выйти на сумму фактической задолженности.
В любом случае, здесь вам либо самостоятельно придется очень глубоко и надолго погрузиться в этот вопрос, либо привлекать юристов.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Pro100_Lyubov

Новичок
20 Авг 2021
3
1
35
Добрый день!

В первую очередь вам необходимо ознакомиться со всеми документами и понять откуда взялась эта сумма. Во вторую оспорить решение суда на основании отсутствия надлежащих уведомлений (если конечно это действительно так). Далее Кредитор либо забудет про долг (что конечно маловероятно, но такое бывает), либо последуют долгие тяжбы и при большом желании думаю можно выйти на сумму фактической задолженности.
В любом случае, здесь вам либо самостоятельно придется очень глубоко и надолго погрузиться в этот вопрос, либо привлекать юристов.
Спасибо. Да,уже обратилась к юристу. Уже рабртаем
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
юрист может уменьшить долг до суммы беспроцентного (тут у вас видимо проценты и штрафы насчитаны за все годы), но я не знаю могут ли они работать по уже вынесенному решению суда. нужно сначала отменять его (причины в данном случае найдутся)
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Pro100_Lyubov

Новичок
20 Авг 2021
3
1
35
юрист может уменьшить долг до суммы беспроцентного (тут у вас видимо проценты и штрафы насчитаны за все годы), но я не знаю могут ли они работать по уже вынесенному решению суда. нужно сначала отменять его (причины в данном случае найдутся)
Да,спасибо за советы. Уже с юристом работаем над этим
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день!

В первую очередь вам необходимо ознакомиться со всеми документами и понять откуда взялась эта сумма. Во вторую оспорить решение суда на основании отсутствия надлежащих уведомлений (если конечно это действительно так). Далее Кредитор либо забудет про долг (что конечно маловероятно, но такое бывает), либо последуют долгие тяжбы и при большом желании думаю можно выйти на сумму фактической задолженности.
В любом случае, здесь вам либо самостоятельно придется очень глубоко и надолго погрузиться в этот вопрос, либо привлекать юристов.
А у меня вот всё красивЕе и красивЕе. В банке " Советский" была карта. Оплачено и закрыто в 2015 г.. Есть документы об оплате и из банка о закрытии счёта.
Тут просто опять рылся на сайте мирового суда и что я вижу? Вижу судебный приказ внесен в пользу этого банка в лице АСВ. Я должен 17 тыс. с копейками. На что надеются.
Так как у меня есть причина ( не проживание по старому адресу) отменил этот приказ и написал жалобу в АСВ. Жду результатов.
Вот как? На что надеются банки и прочие механизмы отъёма у людей денег? Столько лет прошло. А вот на то и надеются, что где-нибудь прорвёт только в их пользу. С нищего по нитке, голому рубаха??? Только кто тут нищий, кто голый?
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet