Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Сбой в программе приставов

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

11 Окт 2018
29
9
34
Здравствуйте, есть у кого нибудь информация.? В нашем городе, а как говорят по России, в программе приставов какие-то неполадки. И из-за них работа приставов затормозилась, якобы они не могут ни чего изменить и говорят , что скорее всего до НГ не наладят. Моя тетя посещала в этом месяце приставов и ей такую информацию дали.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Здравствуйте, есть у кого нибудь информация.? В нашем городе, а как говорят по России, в программе приставов какие-то неполадки.

Да у них постоянно что-то сбоит. У нас сайт мирового суда не работает.
Звонки о заложенных у нас бомбах с Украины косяком идут.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Здравствуйте, есть у кого нибудь информация.? В нашем городе, а как говорят по России, в программе приставов какие-то неполадки. И из-за них работа приставов затормозилась, якобы они не могут ни чего изменить и говорят , что скорее всего до НГ не наладят. Моя тетя посещала в этом месяце приставов и ей такую информацию дали.
Будем надеяться, что компьютерный червь пожрал у приставов всё их ПО:)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Будем надеяться, что компьютерный червь пожрал у приставов всё их ПО:)

Лучше исполнительные производства,
заодно со всеми исполнительными листами.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Лучше исполнительные производства,
заодно со всеми исполнительными листами.
Это уже должно быть связано с работой пожарной сужбы:)
 

Иван88

Новичок
11 Дек 2018
1
0
45
У них сбой в обработке платежей принятых. Даже если с платежкой идти, в качестве подтверждения оплаты - встанут как .!. и будут стоять на своем, что пока не увидят на своем р/с деньги и какой - то "умный человек" не занесет в программу данные - Вы должник.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У них сбой в обработке платежей принятых. Даже если с платежкой идти, в качестве подтверждения оплаты - встанут как .!. и будут стоять на своем, что пока не увидят на своем р/с деньги и какой - то "умный человек" не занесет в программу данные - Вы должник.
Не совсем так. У Вас есть ИП и оно ведется на бумажном носителе, приносите платежку и пристав делает ксерокопию, подшивает ее в Ваше дело. Далее пристав обязан закрыть ИП так как Вы принесли подтверждающий документ об оплате, где обязательно прописывается Вами Ваш номер ИП. Все. Не хочет по хорошему пристав, идите сразу же на прием к начальнику и пишите заявление у него в кабинете, что такой-то пристав по моему ИП отказывается завершить ИП номер такое-то,ссылаясь на какую-то чушь, платежный документ я принес. И поверьте мне, сразу же Ваш пристав все сделает.
 
11 Окт 2018
29
9
34
Я тут человек новенький, судя по вашим ответам, вы грамотные люди в этих вопросах.
Ситуация: у знакомых ип на большую сумму, выплатить её не реально. (до миллиона). Через третьих лиц они узнают, что можно за деньги решить вопрос и закрыть ИП. Вот мы всеми друзьями уже голову сломали, реально можно? И как так закрыть? Типо взять нечего с человека и заниматься этим ИП не будем. А где гарантия, что закроют, а потом через время опять откроют. Вот головоломка.
Есть у вас реальные истории, кто так решал вопрос? Интересны ваши мнения
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я тут человек новенький, судя по вашим ответам, вы грамотные люди в этих вопросах.
Ситуация: у знакомых ип на большую сумму, выплатить её не реально. (до миллиона). Через третьих лиц они узнают, что можно за деньги решить вопрос и закрыть ИП. Вот мы всеми друзьями уже голову сломали, реально можно? И как так закрыть? Типо взять нечего с человека и заниматься этим ИП не будем. А где гарантия, что закроют, а потом через время опять откроют. Вот головоломка.
Есть у вас реальные истории, кто так решал вопрос? Интересны ваши мнения
Добрый день! НереальноBye_man9877. Есть законы, Вы их каким путями-то собираетесь обходить? У Вас есть взыскатель ( даже если Вы договоритесь с начальником отделения и станете его личной доеной коровой на всю жизнь), а если взыскатель будет ходить на прием к приставу ( или сразу к начальству) то они обязаны будут заново открыть ИП. Все просто. Приставы понимают, есть прокуратура и суды, на ФССП за бездействие можно подать иск взыскателю. Я не знаю кто у Вас взыскатель. Сами подумайте, никто ради Вас своим насиженным местом рисковать не будет. И мой Вам совет, лучше гасите долг официально хоть по 2 -3 тысячи каждый месяц.
 
11 Окт 2018
29
9
34
Добрый день! НереальноBye_man9877. Есть законы, Вы их каким путями-то собираетесь обходить? У Вас есть взыскатель ( даже если Вы договоритесь с начальником отделения и станете его личной доеной коровой на всю жизнь), а если взыскатель будет ходить на прием к приставу ( или сразу к начальству) то они обязаны будут заново открыть ИП. Все просто. Приставы понимают, есть прокуратура и суды, на ФССП за бездействие можно подать иск взыскателю. Я не знаю кто у Вас взыскатель. Сами подумайте, никто ради Вас своим насиженным местом рисковать не будет. И мой Вам совет, лучше гасите долг официально хоть по 2 -3 тысячи каждый месяц.

Ну т.е у приставов нет законных оснований закрывать ИП?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ну т.е у приставов нет законных оснований закрывать ИП?
Приставы могут закрывать ИП, но по тому же заявлению взыскателя имеют право снова его возбудить.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну т.е у приставов нет законных оснований закрывать ИП?

Иногда есть. Например, невозможность взыскания. Но это значит, что у должника нет ничего - от легальной работы до денег и счетов в банках, машин, недвижимости. Но я очень сомневаюсь, что это путь для всех, скорее исключение.

ИП можно приостановить или закрыть на длительное время, но потом по инициативе взыскателя оно может быть открыто снова.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вчера разговаривал с адвокатом, в Декабре постоянные сбои в работе базы ФССП из-за высокой нагрузки, вся страна лезет свои долги искать. Рекомендация - в Декабре успокоиться, к тому же у приставов месячные под конец года. Работать по ИП в новом году
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Смотрел денту действий пристава. 20 ответов и ни одного запроса.
"Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER)".
Подряд по 2-3 запроса в день нечколько дней. И куда?
Это они теперь скрывают почти всё.
Только запросы в банки показывают.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Народ! Никто не сталкивался с таким?
Допустим в ленте действий там запросы, ответы из ведомств.
До ноября к примеру. И вдруг от июля, августа, сентяюря, октября!
Штук 40-50 по каждому ИП! Задним числом. Сейчас, в январе.
"Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER)".
Софт для задержки информации работает уже на полгода?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Народ! Никто не сталкивался с таким?
Допустим в ленте действий там запросы, ответы из ведомств.
До ноября к примеру. И вдруг от июля, августа, сентяюря, октября!
Штук 40-50 по каждому ИП! Задним числом. Сейчас, в январе.
"Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER)".
Софт для задержки информации работает уже на полгода?
Странно. Такое впечатление, что гос.услуги реально тормозят только с Вами. Удалите их как приложение ( если они у Вас в телефоне или планшете), и завтра только закачайте по новой ( пароль же у Вас есть). Может чего с приложением? Я гос.услуги открываю только на стационарном компьютере и своим рекомендую не лазить через айфоны они там подтормаживают почему-то чаще.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Удалите их как приложение ( если они у Вас в телефоне или планшете)

На ноутбуке. Учётную запись не хочется удалять. Понаблюдаю.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На ноутбуке. Учётную запись не хочется удалять. Понаблюдаю.

У меня за день насыпалось штук 10 "ваше заявление обновлено" с разными номерами в мобильном приложении Госуслуг. Проверил некоторые номера, оказалось - старые запросы на ход ИП из базы данных. И как-то совпало с походом в четверг адвоката к приставам с очередными заявлениями. Может просто совпало.

Ну и вот такого

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER)

тоже появилось на неделе штук 10 по ИП.
 

llajhdh

Новичок
26 Фев 2022
1
0
я не знаю подходит сюда это или нет, но у моей матери проблема. почтамп новая программа, она всегда слетает и в один момент она слетела так, что там на ней теперь висит долг в 200 тысяч. доказать, что это сбой нереально, можно ли что то с этим сделать?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore