Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Запрет на выезд при маленькой сумме долга

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Все указанные вами суммы смешные. Вы в Бангладеш что ли живете? Сто тыс рублей это тысяча евро с хвостиком. Незначительная сумма для любой европейской страны.



До тех пор, пока вы юридически не отвяжетесь от РФ, могут быть чудеса, особенно если вы занимались бизнесом. Мой приятель дольше меня живет за границей, а только в этом году судился с налоговой и возился с приставами. Человек где-то с 2009 не в РФ.
Мы проживаем в стране где валюта по курсу меньше рубля, и для того чтобы заработать сто тысяч с хвостиком, в нашей стране это 140 000 при расчете 100 000 руб. при средней зарплате 30 000- 35 000 тысяч, поэтому для нас это далеко не смешные деньги. Особенно когда один работает и содержит всю семью. Все Европейские страны разные, и далеко не для любой это незначительная сумма.
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
До тех пор, пока вы юридически не отвяжетесь от РФ, могут быть чудеса, особенно если вы занимались бизнесом. Мой приятель дольше меня живет за границей, а только в этом году судился с налоговой и возился с приставами. Человек где-то с 2009 не в РФ.
Мы юридически давно отвязаны от РФ, у нас даже недвижимости нет в РФ, прописки тоже нет, у меня и детей с 2011, у мужа с 2012 года. Как еще от РФ отвязаться, не знаю? Мы не в РФ с 2012 года, даже в отпуск туда не ездим.
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Нет такого закона. По закону наличие действующего запрета - причина для отказа.
Кроме того, законодательством установлен ряд случаев, когда можно получить экстренное снятие запрета на выезд за границу. К ним относят:

  • необходимость срочного лечения за рубежом (при отсутствии такой возможности в России);
  • смерть членов семьи, проживающих за границей;
  • необходимость поехать в командировку по работе;
  • получение наследства в другой стране.
Это скопировано с сайта. И предусматриваются обстоятельства, которые могут снять запрет.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Запрет действует на ВЫЕЗД из РФ, въезжать вы можете свободно, ни кто вам и слова не скажет.
По общему правилу запреты снимают те, кто их постановил. И очень сомневаюсь что приставы снимут запрет по каким либо основаниям, если у них имеется не исполненное решение суда о вашей задолженности, и принудить их ни кто не сможет.
Тут конечно профильный юрист нужен, может у него что получится, у меня в 2016 году не вышло оспорить действия приставов по вынесению постановления о запрете, суд признал их действия законными и обоснованными, а снятие запрета может повлечь невозможность исполнения судебного решения (это я своими словами).
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Запрет действует на ВЫЕЗД из РФ, въезжать вы можете свободно, ни кто вам и слова не скажет.
По общему правилу запреты снимают те, кто их постановил. И очень сомневаюсь что приставы снимут запрет по каким либо основаниям, если у них имеется не исполненное решение суда о вашей задолженности, и принудить их ни кто не сможет.
Тут конечно профильный юрист нужен, может у него что получится, у меня в 2016 году не вышло оспорить действия приставов по вынесению постановления о запрете, суд признал их действия законными и обоснованными, а снятие запрета может повлечь невозможность исполнения судебного решения (это я своими словами).
В том то и дело что на выезд, но я уже выехала и очень давно. В законах есть лазейки... в моем случае, я уже нахожусь на лечении за рубежом, плюс идут судебные разбирательства, лечение не окончено, начались осложнения по здоровью что влечет новые исковые заявления на выплаты в страховую компанию. ЗП заканчивает срок действия, как я могу остаться без документа? Принудительно привести в РФ? У меня не работает правая сторона, отказывают ноги, есть повреждения позвоночника, передвигаюсь с помощью детей и мужа. Подтверждающие документы состояния моего здоровья есть. На данный момент я не оспаривать хочу действия пристава, а что бы выдали ЗП, что бы я могла продолжить лечение. А оспаривать действия приставов в нашей стране, это бесполезно.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
В том то и дело что на выезд, но я уже выехала и очень давно. В законах есть лазейки... в моем случае, я уже нахожусь на лечении за рубежом, плюс идут судебные разбирательства, лечение не окончено, начались осложнения по здоровью что влечет новые исковые заявления на выплаты в страховую компанию. ЗП заканчивает срок действия, как я могу остаться без документа? Принудительно привести в РФ? У меня не работает правая сторона, отказывают ноги, есть повреждения позвоночника, передвигаюсь с помощью детей и мужа. Подтверждающие документы состояния моего здоровья есть. На данный момент я не оспаривать хочу действия пристава, а что бы выдали ЗП, что бы я могла продолжить лечение. А оспаривать действия приставов в нашей стране, это бесполезно.
Вам бы к профильному юристу обратиться, можно онлайн, он вам хотя бы порядок действий определит, а то похоже вы даже не представляете с чего вам начинать.
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Вам бы к профильному юристу обратиться, можно онлайн, он вам хотя бы порядок действий определит, а то похоже вы даже не представляете с чего вам начинать.
Я с Вами полностью согласна. Мне необходимо узнать порядок действий. На замену паспорта я подалась еще в октябре месяце, но думаю что будет отказ, хотя работники консульства видели в каком я состоянии. Консульство наверное никак не влияет на получение ЗП, это только внутрероссийские дела. Не знаю, получится ли найти компетентного юриста в этом вопросе, да еще и онлайн, но знаю что на этом форуме есть люди у которых имеется собственный опыт. Буду очень благодарна если кто-нибудь поможет по разъяснению моих дальнейших действий.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
@Венера8, Доброй ночи. Как вам уже сказали форумчане, при такой относительно низкой сумме долга у вас сложились очень нехорошая ситуация. Думаю лучшим способом будет погасить все задолженности и если есть желание, продолжить разбираться с этим вопросом дальше. Поверьте, это будет самый удобный и быстрый вариант решения проблемы.

По первому вопросу, если сумма долга превышала 10000р. и вы его не оплатили в течении 2х месяцев, то пристав имел право вынести постановление о временном ограничении на выезд (Статья 67, п.2, ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Приставы не вникают в причины и правомерности возникновения задолженности и ошибки в налоговой к сожалению не редкость.

Почему и как образовалась задолженность и кто в этом виноват это уже другой вопрос, здесь конечно если есть время и возможности, будет отлично разобраться и добиться справедливости и возмещения убытков и вреда. Но как уже говорили выше, необходимо понимать что суммы небольшие, а времени потребуется как при ущербе в десятки раз больше.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мы юридически давно отвязаны от РФ, у нас даже недвижимости нет в РФ, прописки тоже нет, у меня и детей с 2011, у мужа с 2012 года. Как еще от РФ отвязаться, не знаю? Мы не в РФ с 2012 года, даже в отпуск туда не ездим.

Вы сейчас глубоко заблуждаетесь. До тех пор, пока вы зависите от паспорта РФ - вы ни от чего не отвязаны. Только вступление в гражданство другого государства прервет вашу связь с РФ. К слову, вы сейчас уже должны иметь ВНЖ иностранного государства и оформлять гражданство. Десять лет это очень много.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jane

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Буду очень благодарна если кто-нибудь поможет по разъяснению моих дальнейших действий.

Закрыть долги, они у вас небольшие. Убедиться в отсутствии ограничения. Подавать на паспорт в консульстве. Другой вариант - срочное изготовление, в РФ это чуть ли не официальная услуга, недешево но быстро, несколько дней.

Я так понял что помимо текущих проблем со здоровьем, вы живете в какой-то достаточно бедной стране. К сожалению с этим ничего нельзя поделать, расходы в вашей ситуации неизбежны.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
просто описала ситуацию с которой могут столкнуться многие.

Перед поездкой в РФ крайне полезно пробить самого себя по приставам, налоговой, розыскам (федеральный и международный).
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Мы юридически давно отвязаны от РФ, у нас даже недвижимости нет в РФ, прописки тоже нет, у меня и детей с 2011, у мужа с 2012 года. Как еще от РФ отвязаться, не знаю? Мы не в РФ с 2012 года, даже в отпуск туда не ездим.
Ну ооочень странная ситуация, при таких исходных данных у вас давно должны быть закрыты все ИП.
У нас тут срок исковой давности всего 3 года.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift