Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Марррфффа

Новичок
11 Апр 2021
13
0
Нет, я не давала никому в долг. Я оплатила ИП за работы и товар, которые он не выполнил, а товар не поставил.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А как так? Вот есть ИП-к, он мне должен 1 млн рублей. При этом не какие-то мифические по неустойкам, процентам и тд. А прям основной долг. И вот он решает банкротиться. И ему государство прощает долги передо мной??? А кто мне их вернет в таком случае?
Как можно вопрепятствовать процедуре банкротства? Если ИП продолжает вести деятельность (физически ездит с свой офис, принимает и оформляет заказы) но уже де юро работает от ИП супруги?
Вот как раз государство и дает Вам возможность через банкротство "добраться" до супруги, детей, совместного имущества, бизнеса и прочего....Так что государство тут наоборот на Вашей стороне.Подавайте на банкротство своего должника и трясите его по полной.
 

Irusena

Новичок
1 Апр 2021
16
14
40
Вот как раз государство и дает Вам возможность через банкротство "добраться" до супруги, детей, совместного имущества, бизнеса и прочего....Так что государство тут наоборот на Вашей стороне.Подавайте на банкротство своего должника и трясите его по полной.
ИМХО, государство ничего не дает. Оно, как раз, снимает с себя всю ответственность. Типа, мы все шо могли сделали, а вы там уже сами...пока должник на банкротство сам не подаст, придется приставам продолжать работать - слать письма щастья и закрывать выезд, ибо, если пристав начнет "обращать" совместное, долевое и тд., суды будут завалены встречными исками.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
ИМХО, государство ничего не дает. Оно, как раз, снимает с себя всю ответственность. Типа, мы все шо могли сделали, а вы там уже сами...пока должник на банкротство сам не подаст, придется приставам продолжать работать - слать письма щастья и закрывать выезд, ибо, если пристав начнет "обращать" совместное, долевое и тд., суды будут завалены встречными исками.
Во первых пристав на это не имеет право.ТОлько в рамках банкротства,которое Вы как кредитор можете инициировать
Во вторых-с какого перепугу государтсво должно гарантировать и покрывать Ваши предпринимательские риски? Достаточо того что оно создало инструменты для Вашей защиты, а уж спасение утопающих....
И наконц-тем дольше Вы тяните с взысканием долгов через банкротство кредитора-тем меньше шансов вернуть деньги.
 

Irusena

Новичок
1 Апр 2021
16
14
40
Во первых пристав на это не имеет право.ТОлько в рамках банкротства,которое Вы как кредитор можете инициировать
Во вторых-с какого перепугу государтсво должно гарантировать и покрывать Ваши предпринимательские риски? Достаточо того что оно создало инструменты для Вашей защиты, а уж спасение утопающих....
И наконц-тем дольше Вы тяните с взысканием долгов через банкротство кредитора-тем меньше шансов вернуть деньги.
Я данном случае должник...Вы меня с предыдущим автором перепутали
 

Алекс_финупр

Новичок
26 Мар 2021
13
3
42
@Марррфффа,
Нет, я не давала никому в долг. Я оплатила ИП за работы и товар, которые он не выполнил, а товар не поставил.
Разницы особо никакой почему долг возник. Я вам ответил, в первую очередь, решите готовы ли вы платить специалистам которые займутся "ковырянием ситуации", а уже во вторую, ищите такого специалиста, ну конечно, в третьих, риск того что ничего не получите очень высок. Банкротство для этого и придумано (посмотрите статистику сколько получают кредиторы в процедурах), но ситуацию нужно изучить сначала прежде чем какието выводы делать
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32