Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Постановка на учет авто по наследству

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Nova

Новичок
8 Авг 2019
13
1
35
Доброго дня! Хочу вступить в наследство зарегистрировав автомобиль на свое имя и сразу перерегистрировать на жену. Есть несколько ИП. Вижу в Госуслугах, что приставы запрашивают наличие ТС на мое имя. Каковы шансы за эти день-два регистрации и перерегистрации попасть на зпрет действий по ТС?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день! Насколько мне известно, у приставов есть доступ к базе ГИБДД и они самостоятельно накладывают запрет на рег. действия. С момента наложения запрета база может обновиться практически сразу или через нескольких дней, в зависимости от различных факторов. Т.е. чтобы наложить запрет на рег. действия, пристав должен сделать запрос точно в момент проведения регистрационных действий и безотлагательно наложить запрет, а база в этот момент должна работать идеально. Как думаете какова вероятность что будет именно так? ))
 
  • Нравится
Реакции: Zong1

Nova

Новичок
8 Авг 2019
13
1
35
Добрый день! Насколько мне известно, у приставов есть доступ к базе ГИБДД и они самостоятельно накладывают запрет на рег. действия. С момента наложения запрета база может обновиться практически сразу или через нескольких дней, в зависимости от различных факторов. Т.е. чтобы наложить запрет на рег. действия, пристав должен сделать запрос точно в момент проведения регистрационных действий и безотлагательно наложить запрет, а база в этот момент должна работать идеально. Как думаете какова вероятность что будет именно так? ))
те рискнуть стоит?) еще иожет совпасть то на запрос пристава кто то из сотруднику ГИБДД может провести проверку по запросу ну и еще вопрос, если все пройдет гладко и супруга продает авто,есть вероятность оспаривания сделки?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Хочу вступить в наследство зарегистрировав автомобиль на свое имя и сразу перерегистрировать на жену.

Насколько часто запрашивают по ТС? Вряд ли это чаще раза в месяц.

А нет возможности переуступить как-то ТС сразу жене? Может через долговую расписку? Но конечно продать бы его сразу же. Нет имущества, деньги пропили :)
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
те рискнуть стоит?) еще иожет совпасть то на запрос пристава кто то из сотруднику ГИБДД может провести проверку по запросу ну и еще вопрос, если все пройдет гладко и супруга продает авто,есть вероятность оспаривания сделки?
Не могу за вас решить, стоит или нет. )) По поводу оспаривания сделки, все зависит от кредитора, но такая возможность есть. В особенности учитывая что авто продается не 3-му лицу, а супруге.
 

Nova

Новичок
8 Авг 2019
13
1
35
Насколько часто запрашивают по ТС? Вряд ли это чаще раза в месяц.

А нет возможности переуступить как-то ТС сразу жене? Может через долговую расписку? Но конечно продать бы его сразу же. Нет имущества, деньги пропили :)
Переуступить никому нельзя, по закону нужно самому вступить. У меня ИП не перед женой)))
 

Nova

Новичок
8 Авг 2019
13
1
35
Не могу за вас решить, стоит или нет. )) По поводу оспаривания сделки, все зависит от кредитора, но такая возможность есть. В особенности учитывая что авто продается не 3-му лицу, а супруге.
Да, подумать по поводу кому продавать\подарить необходимо....
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef