Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
и смешно и грустно
Да. Особенно то, что это запрос в налоговую!
Две вещи неизбежны в этом мире. Смерть и налоги.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ANNALIZA

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Приставы удивлены, что я годами штрафы не оплачиваю.
Появился "Запрос на получение сведений о смерти № б/н".
Не умер ли я...
У меня еще проверяют не сменил ли я фамилию) Почему то тоже в налоговой
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Приставы с катушек слетели. Уже не полным тёзкам выставляют ИП!
Отчество не моё, а всё равно "оплатить". Дата рождения моя.
Написал жалобу начальнику ОСП. Посмотрим что ответит.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Сегодня увидел такое, чего раньше не было

ИП приостановлено. Проверил тщательно - вот пристав снял приостановление, вот поставил очередной запрет и снова приостановил

И вижу за этим запрос в ГИБДД. Похоже подтверждается теория, что ряд запросов идут автоматом не важно какой статус ИП
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
и смешно и грустно
У них появилась новая функция "загс-смерть". Меня тоже проверяли полгода назад. Думаю не написать ли им через обратную связь - "а вам как ничего что взыскатель эмигрировал из РФ в страну где у него взыскателя гражданство"?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
У них появилась новая функция "загс-смерть". Меня тоже проверяли полгода назад. Думаю не написать ли им через обратную связь - "а вам как ничего что взыскатель эмигрировал из РФ в страну где у него взыскателя гражданство"?
так может вы вернетесь, или будите из-за границы платить -там же все таки валюта, а долг где бы вы не находились он всегда долг, или там тоже наберете долгов и слиняете, карма все равно найдет
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
там тоже наберете долгов и слиняете
у нас нельзя это делать ни в коем случае. За невыплаченные долги - долговая яма (серьезно). С государством и банками еще можно бодаться, самый страшный долг - частному лицу под расписку или при свидетелях.

p.s. я не брал никаких долгов, мне долг "вменили". Была бы в РФ нормальная система, такие долги были бы невозможны в принципе для адекватных людей.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
да да да, а что ж вы так теперь за них переживаете
Жду когда помрет ишак. У ишака есть срок годности и он движется к окончанию. Уже пристав приостановил ИП аж полгода назад. Два года назад пытался закрыть, но что-то там не срослось, точнее даже понятно что - ишак должен кончиться формально, пристав свою задницу тоже подставлять не хочет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
будите из-за границы платить -там же все таки валюта
Если курс рухнет до 150-200 руб за доллар, сразу закрою. Если взыскатель извините говно, и когда ты протягиваешь открытые руки и говоришь - "давай подпишем мировое и ты будешь получать что хочешь, как говорится никто не против, все за" - а взыскатель в ответ наваливает тебе говна в руки - это разве дело? А теперь вообще свалил из РФ. Адвокат поставил пристава в известность, что взыскатель эмигрировал и имеет гражданство страны куда он убыл. ИП приостановлено. Есть хорошая поговорка про жадность и фраера.
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
100
37
Кто сталкивался? Пристав закрыла все ИП по невозможности взыскания. Теперь на ГУ висят Исп. сборы по пост. СПИ почти на 50к. После прекращения дел они же сборы вроде как требовать не могут? на фссп этих сборов нет. Только на ГУ. Куда писать?

 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Кто сталкивался? Пристав закрыла все ИП по невозможности взыскания. Теперь на ГУ висят Исп. сборы по пост. СПИ почти на 50к. После прекращения дел они же сборы вроде как требовать не могут? на фссп этих сборов нет. Только на ГУ. Куда писать?

В УФССП по региону. Потом в прокуратуру.
 
  • Нравится
Реакции: Tunechi

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Ну приставы наглые. На жалобу Петра Ивановича сообщили,
что ИП номер... возбуждено на Петра Сергеевича!
Это они официально признались в служебном подлоге?
При том что ИП прилетело Петру Ивановичу в Госуслуги!
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Получил такое вот странное письмо. Что, интересно, они 5го замыслили?
 

Вложения

  • Screenshot 2023-01-03 at 14.57.40.png
    Screenshot 2023-01-03 at 14.57.40.png
    149.2 KB · Просмотры: 10

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Получил такое вот странное письмо. Что, интересно, они 5го замыслили?

Пока думал над ответом, пришла мысль. Уверен, что раньше использовались "иностранные" сертификаты SSL для защиты трафика между мобильным приложением и серверами Госуслуг. Заставив всех обновить версию, они заменят сертификат на "отечественный".
 
  • Нравится
Реакции: Distiller

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Странно, мне говорит: что сертификат действителен до января 2024, дык что дело не в нем
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На сегодня ГУ работают нормально из-за границы в части просмотра хода ип онлайн, если заходить через VPN где есть Россия как точка подключения. Но как я уже говорил, онлайн это не совсем онлайн, невозможно выдавать данные менее чем за тридцать секунд в реальном времени. Портал ГУ кеширует наверное раз в сутки информацию по всем ИП, вот поэтому получается так быстро. Потом кеш чистится и заменяется новыми данными.
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
100
37
1681397565659.png
Кто нибудь сталкивался с подобным? Хотел обратиться с заявлением о прекращении ИП, так как отменил решение. И при нажатии вот такое выскакивает. Прошлое отменял без проблем.
 
  • Удивлен
Реакции: Jane

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ГУ грозятся с осени принудительно требовать двухфакторную авторизацию

Сначала было опасение, что они захотят отсылать СМС на номер телефона, но у них хватило ума добавить двухфакторку через Аутентификатор

Вам потребуется мобильное приложение TOTP или Microsoft Authenticator

Я настроил через MS Authenticator. Все настройки в вашем профиле на ГУ. Все работает.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Distiller

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift