Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Через беларусь на авто. паспорта германия и россия

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

zzzirina.schneiderzzz

Новичок
4 Июн 2021
6
0
36
Моя ситуация такая. Живу в Германии 3 года. Гражданства 2. И России, и Германии. В России долг 250 тыс по алиментам. Запрет стоит однозначно. Хотелось бы съездить в Россию. Планирую ехать на авто по маршруту Германия-Польша-Беларусь-Россия. Вопрос про возвращение. Если я пересеку границу Россия-Белврусь в районе Смоленска (ехал так уже), там же нет постов? Смогу ли я спокойно въехать в Беларусь? И ещё вопрос, при прохождении границы Беларусь-Польша меня не развернут из-за долга? Возможно такое?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Моя ситуация такая. Живу в Германии 3 года. Гражданства 2. И России, и Германии. В России долг 250 тыс по алиментам. Запрет стоит однозначно. Хотелось бы съездить в Россию. Планирую ехать на авто по маршруту Германия-Польша-Беларусь-Россия. Вопрос про возвращение. Если я пересеку границу Россия-Белврусь в районе Смоленска (ехал так уже), там же нет постов? Смогу ли я спокойно въехать в Беларусь? И ещё вопрос, при прохождении границы Беларусь-Польша меня не развернут из-за долга? Возможно такое?
Про посты не могу сказать. Но на границе Беларусь-Польша вас никак не могут развернуть из-за долгов в России, они просто не имеют к ним никакого отношения. Вам также важно учитывать ковидные условия въезда в Беларусь, как со стороны Польши, так и из России.
 
  • Нравится
Реакции: zzzirina.schneiderzzz

zzzirina.schneiderzzz

Новичок
4 Июн 2021
6
0
36
Про посты не могу сказать. Но на границе Беларусь-Польша вас никак не могут развернуть из-за долгов в России, они просто не имеют к ним никакого отношения. Вам также важно учитывать ковидные условия въезда в Беларусь, как со стороны Польши, так и из России.
Спасибо большое за ответ. Так, а если есть пост между Россией и Беларусью, я без проблем приеду? Показываю им русский паспорт и все? А машина на немецких номерах. Или показываю им немецкий паспорт?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В России долг 250 тыс по алиментам.

Здравствуйте, коллега. У вас ребенку исполнилось 18 или нет? Это очень важно для понимания статуса вашего ИП.

Запрет стоит однозначно.

Вот не факт, совсем не факт. Надо проверять. Еще проверять розыск, если приставы не в курсе вашего проживания за границей. Вообще этот год в РФ обьявлен "годом алиментщика", до осени в смысле до выборов пристава будут изображать бурную деятельность. Не самый лучший год вообще дергаться в сторону РФ алиментщикам, да и про вирус не забывайте.

Хотелось бы съездить в Россию.

Только в случае реально жизненной необходимости.

Планирую ехать на авто по маршруту Германия-Польша-Беларусь-Россия.

Не надо так, тем более машина на немецких номерах, да и вроде как по земле из РБ не выехать. Если вам действительно надо туда, летите самолетом по маршруту Германия - Стамбул - РБ, а оттуда уже как угодно в РФ. Обратно также, РФ - РБ - Стамбул - Германия.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Спасибо большое за ответ. Так, а если есть пост между Россией и Беларусью, я без проблем приеду? Показываю им русский паспорт и все? А машина на немецких номерах. Или показываю им немецкий паспорт?
Не могу сказать как будет происходить ситуация если пересекать границу с российским паспортом в авто на немецких номерах. Но точно могу сказать, что с немецким паспортом вы не можете проехать в РФ без пограничного контроля, только через международные пункты пропуска с полноценным пограничным контролем.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Здравствуйте, коллега. У вас ребенку исполнилось 18 или нет? Это очень важно для понимания статуса вашего ИП.
как меняется статус ИП по достижении ребенком 18 лет?
взыскатель ведь все равно мать (законный представитель), долг ведь просто остается так и висеть или уже совершеннолетний ребенок становится взыскателем ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
как меняется статус ИП по достижении ребенком 18 лет?

Закрывается в отделе по ВАП, открывается в обычном (типа как долги банкам). Меняется очередь взыскания с 1 на 4. ИП кандидат на прекращение, если нет возможности взыскания.

взыскатель ведь все равно мать (законный представитель), долг ведь просто остается так и висеть или уже совершеннолетний ребенок становится взыскателем ?

Взыскивать на взрослого "ребенка" в 4 очередь несколько сложнее, чем на несовершеннолетнего в 1 очередь. Ну и еще ряд нюансов.
 
30 Апр 2022
2
0
Уважаемые, Минск-Стамбул сколько денег в долларах можно вывозить в рамках закона РБ, чтобы не было лишних вопросов ? и проверяют ( пересчитывают)ли таможенники деньги, банковские чеки ?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74