Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Долги за коммунальные платежи и ограничение на выезд

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

max121290

Участник
20 Окт 2018
54
6
33
Здравствуйте снова! Очень нужен ответ на вопрос так как собираюсь лететь за границу но возник 1 форс-мажор с комунальными долгами. Ситуация такая: прописался у родственников 3 месяца назад, сейчас выяснилось что у них долг за квартиру по коммунальным 32000 руб. (собственник квартиры 1 но долго на двух человек один и тот же по базе фссп, (на меня пока что нету) Ип новое по коммунальным, выкатили 10.10 2018 (то есть вот-вот буквально) . На меня долга почему то нету, насколько мне известно долг один расписывают на всех живущих в квартире жильцов. Долг у них образовался довольно давно, у собственника квартиры удерживают ежемесячно нную сумму (так как работает официально) . вопрос в том 1. когда на меня повесят долг? 2. если ли смысл сейчас быстро выписываться оттуда. 3 - выпустят ли меня за границу без прописки действующей 4. где грамотно узнать не засветив себя "почему еще на меня не приписали эти 32000 руб, и когда его припишут вообще, и припишут ли вообще, с учетом того, что за последние полгода с зарплаты удерживают за комуналку? 5. -насколько быстро пристава узнают , и знают ли вообще что я там новый жилец и теперь там не 2-е прописано а 3-е человек? 6. Не могу разобраться по поводу невыездной суммы" все таки 30000 она или же 10000? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПУТЕВКИ ВСЕ НИКАК КУПИТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ КАК ПРОСТО БОИМСЯ О НЕВЫЛЕТЕ. p/s на госсулугах не зарегестрирован по многим причинам (Снилс на старой фамилии , долги по прошлой фамилии и т.п. (нехочу светиться просто) Забыл добавить завтра хочу идти в ЖКх и узнать хоть какую то инфу (стоит ли это делать?) и собираюсь позвонить прситавам проконсультироватсья по этому поводу опять же , безопасно ли это?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Забыл добавить завтра хочу идти в ЖКх и узнать хоть какую то инфу (стоит ли это делать?) и собираюсь позвонить приставам проконсультироватсья по этому поводу опять же , безопасно ли это?

1. Если это гос. контора типа ГБУ, МУП, МУЖОП и т.п. вопрос времени.
Данные о зарегистрированных поступят по гос. каналам.
2. Если п. 1 ответ нет- не дёргаться.
3. В загранпаспорте "прописки" нет, пограничники смотрят запрет на выезд.
4. С зарегистрированных насчитывают "по нормативам" если нет счётчиков.
5. А вот это будет видно на Госуслугах.
Так как иногда приставы не присылают ИП по месту регистрации.
6. На первые 2 месяца действия ИП 30.000. Если не гасить- снижают до 10т.

Зачем идти в контору по ЖКХ? У вас есть МФЦ?
Туда с паспортом и запросом на справку о долгах по ЖКХ.
Приставам позвоните- получите и органичение выезда и др.

Если не хотите нигде светиться- Минск Вам в помощь.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

max121290

Участник
20 Окт 2018
54
6
33
1. Если это гос. контора типа ГБУ, МУП, МУЖОП и т.п. вопрос времени.
Данные о зарегистрированных поступят по гос. каналам.
2. Если п. 1 ответ нет- не дёргаться.
3. В загранпаспорте "прописки" нет, пограничники смотрят запрет на выезд.
4. С зарегистрированных насчитывают "по нормативам" если нет счётчиков.
5. А вот это будет видно на Госуслугах.
Так как иногда приставы не присылают ИП по месту регистрации.
6. На первые 2 месяца действия ИП 30.000. Если не гасить- снижают до 10т.

Зачем идти в контору по ЖКХ? У вас есть МФЦ?
Туда с паспортом и запросом на справку о долгах по ЖКХ.
Приставам позвоните- получите и органичение выезда и др.

Если не хотите нигде светиться- Минск Вам в помощь.
СПАСИБо вам за большой ответ дополню ваш ответ: по поводу вопроса 1 это контора куда я подавал паспорт для прописки называется вроде как РЭП , я им подал данные а они уже в уфмс едут с паспортами в течении 2х дней ставят штамп
2 вопрос "2. Если п. 1 ответ нет- не дёргаться." - вот тут не понял что значит "Если п.1"?
3. по поводу прописки все понятно , да там ее нет посмотрел просто смущает тот факт что если вдруг человек чтото накосячил убил кого то и уезжает за бугор где его искать потом?
4. Счетчики на воду есть , вот тока понять не могу неужели мне прилепят их же сумму тоесть 32000 хотя живу всего 3 месяца?
5.На гос. услугах смотрите я щас под новой фамилией (на старой долг банка) снилс на старой фамилии официально не работаю поэтому не заморачиваюсь уже лет 10 валяется он как я спрашивал независимо от фамилии его номер действубщий вроде бы, вы думаете безопасно ли щас регаться на гос. услугаха засветив новую фамилию совместно со СНИЛСОМ? Чтобы эта инфа не попала к приставам ? Там же мвд проверит сначала
6. О начале действия Ип видно сразу будет в фссп базе так? или оно уже может с 10.10.2018 на мне висеть а именно на меня забыли в базу добавить его, хотя на остальных 2-х жильцов они выкатили в базу еще вот инфа по ИП ; Судебный приказ от 21.03.2018 а ИП от 09.10.2018 (один и тот же пристав одна и та же сумма) на обоих проживающих (кроме меня) на меня ниче нет, но я был прописан аж 20.07.2018 может просто я не попал под тот суд который был в марте?
7. МФЦ- там точно мне все скажут кто и сколько заплатил и в какой месяц начали платить? И как бы там не платят там высчитывают с жильца с зарплаты.
забыл добавить , может на меня ИП в базу не внесли так как на суде в марте, котторый был я еще не был там прописан а выносят ИП только на тех лиц, которые прописаны на тот момент в квартире? Или все таки на саму квартиру Ип как бы вот тут помнять не могу.

Заранее спасибо за ответ!
 

Ольга18

Новичок
23 Окт 2018
9
1
40
Добрый день! Форумчане, очень нужен ваш совет. Если ип по жкх открыт на старую фамилию и висит на сайте приставов, а сейчас у меня новая фамилия и на не пока все чисто. Чтобы узнать есть ограничение на выезд , можно ли подать запрос на оформление заграника на новую фамилию через госуслуги? Читала ранее что если есть ограничение на старую фамилию, то придет отказ в оформлении до уплаты госпошлины. Правда ли это? Есть ли база у миграционной службы?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день! Форумчане, очень нужен ваш совет. Если ип по жкх открыт на старую фамилию и висит на сайте приставов, а сейчас у меня новая фамилия и на не пока все чисто. Чтобы узнать есть ограничение на выезд , можно ли подать запрос на оформление заграника на новую фамилию через госуслуги? Читала ранее что если есть ограничение на старую фамилию, то придет отказ в оформлении до уплаты госпошлины. Правда ли это? Есть ли база у миграционной службы?

Я при действующем запрете подавал. Выдали загран.
Фамилию не менял. У Вас шансов больше. Хотя тоже не 100% гарантия.
 

Ольга18

Новичок
23 Окт 2018
9
1
40
Я при действующем запрете подавал. Выдали загран.
Фамилию не менял. У Вас шансов больше. Хотя тоже не 100% гарантия.
Спасибо за ответ. Буду пробовать перейти границу через аэропорт в тестовом режиме. Времени нет на оформление загранника на новую фамилию.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

swa

Новичок
4 Ноя 2018
4
3
49
Добрый день, форумчате, помогите советом.
На меня появилось ИП от 25.10. (судебный приказ от Управляющей). На сайте фссп я написала заявление о прекращении ИП в связи с отменой судебного приказа и приложила определение суда от 11.10. Мне пришел ответ в личный кабинет, что в прекращении ИП отказано в связи с отсутствием оснований. Что это значит? Если определение суда не основание, то что тогда является основанием? Ехать к ним - это в др.город, не хотелось бы.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, форумчате, помогите советом.
На меня появилось ИП от 25.10. (судебный приказ от Управляющей). На сайте фссп я написала заявление о прекращении ИП в связи с отменой судебного приказа и приложила определение суда от 11.10. Мне пришел ответ в личный кабинет, что в прекращении ИП отказано в связи с отсутствием оснований. Что это значит? Если определение суда не основание, то что тогда является основанием? Ехать к ним - это в др.город, не хотелось бы.
Добрый день! Объясните мне... У Вас вынесено решение и истец получил исполнительный лист, так? Истец ( это Управляющая компания) отнесла его в ФССП и они возбудили ИП, так? Вы отменили решение судьи и у Вас вынесено новое или Вы еще не получили новое решение? Приставы могут приостановить ИП, пока суд новое решение не примет. Но это не основание для закрытия ИП, они будут ждать. Если в решении суда будет сказано "отказать в иске", то тогда ФССП обязаны закрыть Ваше ИП.
 

swa

Новичок
4 Ноя 2018
4
3
49
Добрый день! Объясните мне... У Вас вынесено решение и истец получил исполнительный лист, так? Истец ( это Управляющая компания) отнесла его в ФССП и они возбудили ИП, так? Вы отменили решение судьи и у Вас вынесено новое или Вы еще не получили новое решение? Приставы могут приостановить ИП, пока суд новое решение не примет. Но это не основание для закрытия ИП, они будут ждать. Если в решении суда будет сказано "отказать в иске", то тогда ФССП обязаны закрыть Ваше ИП.

Добрый день. Управляющая компания получила судебный приказ и подала заявление о возбуждении ИП примерно в середине сентября это было, в это же время я случайно об этом узнала (сам приказ июльский). Я пошла в суд, спрашиваю, где извещение, мы ничего не получали, в канцелярии мне сказали, что "мы и не рассылаем никакие извещения"...занавес. я написала заявление о восстановлении срока и об отмене судебного приказа. Срок судья сразу восстановила, затем они выждали 15 дней и выдали Определение об отмене судебного приказа это было 11 октября. Так и написано в Определении "Судебный приказ от...номер...отменить. Разъяснить истцу, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства."
Далее я ждала, когда ИП появится в Госуслугах, иначе я не могла заявление подавать, там обязательное поле номер ИП, а я же его не знала. 29 окт. в госуслугах появилось ИП, открытое 25 окт. Я в тот же день на сайте фссп заполнила Заявление о прекращении ИП на том основании, что судебный акт, на основании которого оно было возбуждено, отменен, приложила файл jpeg. На след.день там появился ответ Постановление об отказе в прекращении ИП ввиду отсутствия оснований для этого. Ничего не понимаю, может файл не прикрепился и они его не увидели или не захотели увидеть.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
На след.день там появился ответ Постановление об отказе в прекращении ИП ввиду отсутствия оснований для этого. Ничего не понимаю, может файл не прикрепился и они его не увидели или не захотели увидеть.

В прокуратуру то же самое. Думаю реакция будет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. Управляющая компания получила судебный приказ и подала заявление о возбуждении ИП примерно в середине сентября это было, в это же время я случайно об этом узнала (сам приказ июльский). Я пошла в суд, спрашиваю, где извещение, мы ничего не получали, в канцелярии мне сказали, что "мы и не рассылаем никакие извещения"...занавес. я написала заявление о восстановлении срока и об отмене судебного приказа. Срок судья сразу восстановила, затем они выждали 15 дней и выдали Определение об отмене судебного приказа это было 11 октября. Так и написано в Определении "Судебный приказ от...номер...отменить. Разъяснить истцу, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства."
Далее я ждала, когда ИП появится в Госуслугах, иначе я не могла заявление подавать, там обязательное поле номер ИП, а я же его не знала. 29 окт. в госуслугах появилось ИП, открытое 25 окт. Я в тот же день на сайте фссп заполнила Заявление о прекращении ИП на том основании, что судебный акт, на основании которого оно было возбуждено, отменен, приложила файл jpeg. На след.день там появился ответ Постановление об отказе в прекращении ИП ввиду отсутствия оснований для этого. Ничего не понимаю, может файл не прикрепился и они его не увидели или не захотели увидеть.
Доброе утро! Отправьте копию об отмене судебного приказа ( лучше заверенную) вместе с Вашим заявлением заказным письмом с уведомлением, указав на то, что иск управляющая компания не подавала и судебного процесса еще не было и какое решение вынесет судья в процессе сотрудникам федеральной службы судебных приставов- неизвестно. Прошу приостановить исполнительное производство номер такое-то в связи с новым судебным процессом, которое еще не было начато. Попробуйте так, еще можете попробовать туда дозвониться до начальства и узнать почему пристав не приостановил ИП.
 

swa

Новичок
4 Ноя 2018
4
3
49
Доброе утро! Отправьте копию об отмене судебного приказа ( лучше заверенную) вместе с Вашим заявлением заказным письмом с уведомлением, указав на то, что иск управляющая компания не подавала и судебного процесса еще не было и какое решение вынесет судья в процессе сотрудникам федеральной службы судебных приставов- неизвестно. Прошу приостановить исполнительное производство номер такое-то в связи с новым судебным процессом, которое еще не было начато. Попробуйте так, еще можете попробовать туда дозвониться до начальства и узнать почему пристав не приостановил ИП.

Да, спасибо, тоже думаю попытаться отправить им документы с описью вложения.
А в связи с отменой СП приставы разве должны приостановить ИП, а не прекратить? Просто на сайте фссп это два разных заявления отдельное о приостановлении и отдельное о прекращении. Заявление о приостановлении подается на основании ст. 40 Федерального закона 229-ФЗ от 02.10.2007, посмотрела, в ней нет такого основания, как отмена судебного акта, видимо все-таки надо требовать прекратить.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да, спасибо, тоже думаю попытаться отправить им документы с описью вложения.
А в связи с отменой СП приставы разве должны приостановить ИП, а не прекратить? Просто на сайте фссп это два разных заявления отдельное о приостановлении и отдельное о прекращении. Заявление о приостановлении подается на основании ст. 40 Федерального закона 229-ФЗ от 02.10.2007, посмотрела, в ней нет такого основания, как отмена судебного акта, видимо все-таки надо требовать прекратить.
Они Вам уже отказали в закрытии ИП. Вот в чем беда. Пишите свое заявление указывая на статьи закона об ИП. Может так хоть подумают, что делают. Вы поймите законы-то у нас одни, но везде по России даже судьи их трактуют иначе... Поэтому не удивляйтесь
 

Вложения

  • IMG_7401.PNG
    IMG_7401.PNG
    580.1 KB · Просмотры: 4
  • IMG_7402.PNG
    IMG_7402.PNG
    526.1 KB · Просмотры: 4
  • IMG_7403.PNG
    IMG_7403.PNG
    524.1 KB · Просмотры: 4
  • IMG_7404.PNG
    IMG_7404.PNG
    526.4 KB · Просмотры: 4
  • IMG_7406.PNG
    IMG_7406.PNG
    415.4 KB · Просмотры: 3

swa

Новичок
4 Ноя 2018
4
3
49
Добрый день, форумчане. Всем спасибо за помощь. В итоге я написала в личном кабинете повторное заявление о прекращении ИП на основании отмены судебного приказа (указала часть 2 статьи 43) снова получила отказ в прекращении, где пристав капсом написала, что необходим ОРИГИНАЛ определения, так что прекратить ИП через личный кабинет не получится. Далее я отправила оригинал Определения в отдел приставов с уведомлением и описью вложения, но этот номер тоже не прокатил, т.к. ценные письма на почте они не забирают, и оно там до сих пор так и лежит, ждет адресата, скоро обратно ко мне вернется. В итоге поехала в суд, взяла еще дубликаты и поехала в отдел к приставам в неприемный день, народу никого, сдала все в канцелярии, получила штампы о принятии на копиях, и БИНГО! - на след.день ИП было отменено, через 7 дней пропало в госуслугах, и вот сегодня постановление получено мной в почтовом ящике.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift