Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Насколько я знаю, запрет должны выносить "злостным" или уклоняющимся неплательщикам. Если Вы не уклоняетесь и ежемесячно отчисляете часть своего дохода, то Вы не являетесь таковым. И ваш пристав нарушает закон (какой именно не скажу). Соответственно в этом случае нужно "работать" с приставом - подавать ему ходатайство об отмене ограничения, подавать иск в суд.
у меня дочь так же получает на работе меньше прожиточного минимума и платит по 500 рубл ежемесячно так они ставят запрет и говорят что мало ищите более оплачиваемую работу-вот что им надо. а если тебя нет в этих списках то начнешь работать с приставом они найдут повод туда внести
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
у меня дочь так же получает на работе меньше прожиточного минимума и платит по 500 рубл ежемесячно так они ставят запрет и говорят что мало ищите более оплачиваемую работу-вот что им надо
ну что тут скажешь? Сказать то могут многое эти приставы, но с ними можно и бороться
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
а если тебя нет в этих списках то начнешь работать с приставом они найдут повод туда внести
а зачем "светиться", если вас нет в этих списках?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
я пенсионер-высчитывают из пенсии ежемесячно уже 5часть погасила и все равно пристав вынес запрет???????????? может это для злостных уклонистов-а те кто платит может опротестовать через суд как вы ранее писали
Если Вы платите, то подавайте иск в суд об отмене временного ограничения. И так каждый раз как пристав Вам будет ограничивать выезд. По другому никак, лечить Вам их придется иначе все равно будут ограничивать выезд.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Если Вы платите, то подавайте иск в суд об отмене временного ограничения. И так каждый раз как пристав Вам будет ограничивать выезд. По другому никак, лечить Вам их придется иначе все равно будут ограничивать выезд.
думаете одного раза будет недостаточно для пристава? Наказаний в отношении пристава никаких не предусмотрено, если он будет постоянно нарушать закон?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
думаете одного раза будет недостаточно для пристава? Наказаний в отношении пристава никаких не предусмотрено, если он будет постоянно нарушать закон?
Есть неграмотные приставы, которые спустя какое-то время снова могут вынести постановление о врем.ограничении выезда и тогда надо снова идти в суд с новым иском и отменять его, потому что Вы не уклоняетесь и не в состоянии погасить разово долг.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Есть неграмотные приставы

Или выполняющие распоряжение начальства. Только что узнал об отказе в удовлетворении заявления о прекращении моего другого ИП приставом. При этом нарушен закон РФ, один из пунктов которого гласит, что при такой-то и такой-то ситуации, пристав обязан окончить ИП и вернуть ИЛ истцу по невозможности исполнения.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

maybe

Новичок
27 Фев 2019
11
11
37
Всем привет. У меня билеты Москва Минск с 1 на 2 марта. В Казахстан надо срочно, папе плохо (((( не уж то билеты сдавать идти .... подожду что ещё кто ответит. PS: ограничения есть.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Вот с..и....Вообще, конечно, эта новость про объединение баз выбила из колеи. Надеется на окно у меня нет возможности - три ИП с суммами, которые оплатить ни в этой ни в другой жизни нереально (все рухнуло в одночасье). А всю оставшуюся жизнь положить на выплату долга, который все равно не закрою, и лишать себя хоть маленьких радостей , не хочу.
Плачу приставам каждый месяц небольшими суммами, к ним не хожу - так как не работаю и имущества нет.
Остается пока только поезд через Вильнюс или менять фамилию (живу с девичьей), поменяю тогда на фамилию мужа. Единственное, геммор будет с визами - шенген и сша еще долгоиграющие - даже не представляю как визы менять на новую фамилию, особенно сша с их трудностями сейчас.
Вообще с этими выездными запретами полный беспредел, противоречащий всем нормам права
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Иван К

Новичок
27 Фев 2019
7
3
41
Всем привет. У меня билеты Москва Минск с 1 на 2 марта. В Казахстан на до срочно, папе плохо (((( не уж то билеты сдавать идти .... подожду что ещё кто ответит. PS: ограничения есть.
Сегодня только человек отписывался в обед, что вылетел через Минск..
 

maybe

Новичок
27 Фев 2019
11
11
37
Сегодня только человек отписывался в обед, что вылетел через Минск..
Да, я прочитала. Ну я думаю что сегодня февраль! Возможно с 1 марта начнёт действовать это долбаное соглашение (((
 

Иван К

Новичок
27 Фев 2019
7
3
41
Да, я прочитала. Ну я думаю что сегодня февраль! Возможно с 1 марта начнёт действовать это долбаное соглашение (((
Я думаю все должно быть хорошо.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Интересно как быстро эти обновления базы будут проходить в Белоруссии .
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Ещё в связи с этим ( слив базы в Беларусь) надо следующие возможные ситуации разобрать :
1. Допустим есть исп. про-во , приехал на границу на машине РБ - Польша , посмотрели , нашли . Отправили назад,
а если едешь на автобусе ???
2. Тоже самое , но помимо ИП есть и розыск приставами и в базе они это увидели - что тогда ?

Какие соображения?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ещё в связи с этим ( слив базы в Беларусь) надо следующие возможные ситуации разобрать

А вопрос однако интересный. Но стоит ли бежать впереди паровоза? Пока нет этого соглашения и не факт что будет оно работать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вообще с этими выездными запретами полный беспредел, противоречащий всем нормам права

На самом деле это цветочки. В иных не называемых здесь местах, по закону, за долги - сажают на нары, причем сначала сажают на недельку, чтобы должник протрезвел, и выпускают под залог, а если не начнет платить, то могут на всю жизнь отправить...

Так что законодательство России в этом отношении очень мягкое. И ограничение выезда чуть ли не единственный способ прижать должников. Другое дело, что множество ИП заведены и ведутся с грубейшими нарушениями закона. Когда в законе написано, что ИП обязаны прекратить, а пристав ржет в лицо адвокату "не прекращу".

В вашем случае может помочь процедура личного банкротства, если она принята в России.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Karl7

Новичок
23 Май 2018
13
5
36
Сегодня везде в прессе писали, что с марта РФ и Белорусь объединяют базы и выезхать с долгами будет невозможно. Что кто скажет? Меня это обеспокоило.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
на нары, причем сначала сажают на недельку, чтобы должник протрезвел, и выпускают под залог, а если не начнет платить, то могут на всю жизнь отправить..
У нас и так уже на нарах места не хватает, ну если только ГУЛАГи начать строить, всех должников посадить так электората не останется - основная масса из этой серии)

Если не брать в расчет должников по алиментам и бездумных потребительских кредитов, то все остальные проблемы с долгами у многих начались после определенных событий в определенном году - в последующие годы и до настоящего и времени и в дальшнейшем у многих ушла почва из под ног.

Знаю, что в Великобритании в таких делах, если даже идет движение по делу в размере 1 фунт за определенный период, то должника не трогают - гражданин осознает и пытается изменить ситуацию)

В вашем случае может помочь процедура личного банкротства, если она принята в России.
Что-то в нашей стране она не вызывает доверия, все как-то мутновато и много подводных камней. Может проще фамилию поменять?))
 

Григорий88

Новичок
27 Фев 2019
20
6
36
Сегодня везде в прессе писали, что с марта РФ и Белорусь объединяют базы и выезхать с долгами будет невозможно. Что кто скажет? Меня это обеспокоило.
Тоже интересно
 
  • Нравится
Реакции: Marus

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows