Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Капа

Новичок
25 Фев 2019
7
6
59
Вот с..и....Вообще, конечно, эта новость про объединение баз выбила из колеи. Надеется на окно у меня нет возможности - три ИП с суммами, которые оплатить ни в этой ни в другой жизни нереально (все рухнуло в одночасье). А всю оставшуюся жизнь положить на выплату долга, который все равно не закрою, и лишать себя хоть маленьких радостей , не хочу.
Плачу приставам каждый месяц небольшими суммами, к ним не хожу - так как не работаю и имущества нет.
Остается пока только поезд через Вильнюс или менять фамилию (живу с девичьей), поменяю тогда на фамилию мужа. Единственное, геммор будет с визами - шенген и сша еще долгоиграющие - даже не представляю как визы менять на новую фамилию, особенно сша с их трудностями сейчас.
Вообще с этими выездными запретами полный беспредел, противоречащий всем нормам права
Поезд через Вильнюс сначала проходит Беларусь, увы
 

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
Сегодня везде в прессе писали, что с марта РФ и Белорусь объединяют базы и выезхать с долгами будет невозможно. Что кто скажет? Меня это обеспокоило.

Вполне возможно, что наконец-таки будет организовано некое взаимодействие между РФ и РБ в части единой базы невыездных граждан.
Но есть все основания полагать, что на это понадобится несколько месяцев.
Уверен, что до мая «белорусский шлюз» будет работать.

Быть может даже, что были достигнуты некие договоренности и выполнены пробные действия, но это далеко не означает, что все будет полностью реализовано и исполнено. Бюрократию и проволочки никто не отменял. Плюс экономическая сторона.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Поезд через Вильнюс сначала проходит Беларусь, увы
Ну и что - едем же из России в Россию - не надо говорить, что выходите в Вильнюсе белорусским пограничникам. Говорите, что едете в Калининград, Черняховск, Нестеров и показываете билет. Что ж мне теперь из России в Россию не ездить)
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt и Капа

maybe

Новичок
27 Фев 2019
11
11
37
Сегодня везде в прессе писали, что с марта РФ и Белорусь объединяют базы и выезхать с долгами будет невозможно. Что кто скажет? Меня это обеспокоило.
Как вроде везде написано что они только подписали соглашение и в действие войдёт в течение одного двух месяцев
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Как вроде везде написано что они только подписали соглашение и в действие войдёт в течение одного двух месяцев

На офф сайте парламентского союзного государства, не слуха не духа об этой новости, что они там подписывали....
Хиляет все это очередным вбросом к отпускному сезону....
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
А вот и ссылочка. Только какое это имеет отношение к должникам???)))) Наша пресса все перевернет и исковеркает.
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
Вот тут вот есть информация по нашему вопросу.
Странно сформулировано про граждан третьих стран с ограничениями на выезд. Но думаю что это просто описка. Имеются ввиду конечно просто граждане.
Так что скорее всего это все правда. Вопрос только в сроках.
Только сейчас понял, что текст тот же самый, что и у предыдущего комментатора. Но вот про должников там как раз и написано в том числе, только коряво немного.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
Значит будем только нестеровским ездить.
А этот вариант действительно работает? Как происходит выход из поезда, что там происходит дальше? По правилам там должны быть пограничники, или в поезде перед остановкой в Вильнюсе, или на вокзале. В том числе и наши. А то как то странно это все.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
А этот вариант действительно работает? Как происходит выход из поезда, что там происходит дальше? По правилам там должны быть пограничники, или в поезде перед остановкой в Вильнюсе, или на вокзале. В том числе и наши. А то как то странно это все.
А что странного , ну взял ты билет до черняховского. Взял упд. По пути следования прошел белорусских погранцов, потом литовских. На станции Вильнюс достал пасспорт загран с визой и вышел. Обратно Тем же поездом.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
А этот вариант действительно работает? Как происходит выход из поезда, что там происходит дальше? По правилам там должны быть пограничники, или в поезде перед остановкой в Вильнюсе, или на вокзале. В том числе и наши. А то как то странно это все.
У тебя шенген в чемодане действующий. А едешь по билету как по внутренним перевозкам.
 

Капа

Новичок
25 Фев 2019
7
6
59
У тебя шенген в чемодане действующий. А едешь по билету как по внутренним перевозкам.
А когда билет продают, требуют загранпаспорт для УПД? А том виза-то стоит. Дадут УПД при действующей визе?
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
А что странного , ну взял ты билет до черняховского. Взял упд. По пути следования прошел белорусских погранцов, потом литовских. На станции Вильнюс достал пасспорт загран с визой и вышел. Обратно Тем же поездом.
А что такое УПД? То есть вернуться я должен так же, через Вильнюс? А если не через Вильнюс? У меня же так или иначе будет отсутствовать штамп пересечения границы россии, но при этом будет штамп Литвы или дальнейших моих пунктов назначения.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
А когда билет продают, требуют загранпаспорт для УПД? А том виза-то стоит. Дадут УПД при действующей визе?
И пуская стоит виза. Продадут, а почему нет. Виза в паспорте действующая, это значит что без всяких упд ты можешь пересекать транзитную страну (Литва) а тем более можешь выйти в ней. Несмотря на то что билет до Черняховского.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
А что такое УПД? То есть вернуться я должен так же, через Вильнюс? А если не через Вильнюс? У меня же так или иначе будет отсутствовать штамп пересечения границы россии, но при этом будет штамп Литвы или дальнейших моих пунктов назначения.
Обратный билет лучше Вильнюс-Москва. Если возьмете Черняховское-Москва а сядите в Вильнюси, на КПП, могут быть проблемы.
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
Обратный билет лучше Вильнюс-Москва. Если возьмете Черняховское-Москва а сядите в Вильнюси, на КПП, могут быть проблемы.
Нет, я имею ввиду следующую схему - Я выхожу в Вильнюсе. Из Вильнюса лечу скажем во Вьетнам, а потом из Вьетнама сразу напрямую в Россию. Таким образом у меня нет штампов о том, что я из России выехал, но гора штампов о том куда потом въехал.
Или российские пограничники в любом случае ставят штамп в поезде, когда поезд пересекает границу, даже тем кто по билетам едет в Калининград.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Нет, я имею ввиду следующую схему - Я выхожу в Вильнюсе. Из Вильнюса лечу скажем во Вьетнам, а потом из Вьетнама сразу напрямую в Россию. Таким образом у меня нет штампов о том, что я из России выехал, но гора штампов о том куда потом въехал.
Или российские пограничники в любом случае ставят штамп в поезде, когда поезд пересекает границу, даже тем кто по билетам едет в Калининград.
Ставят печати те , чьи границы ты пересекаешь. Летаешь из Вильнюса куда хочешь. Возвращаешься таким же методом. Поездом Внутренним.
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
Ставят печати те , чьи границы ты пересекаешь.
Но таким образом я могу вернуться в Россию и не этим поездом, а из любой другой страны. Если я правильно понял, то российские пограничники ставят печать о выезде, когда поездом пересекается граница россии и литвы.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Но таким образом я могу вернуться в Россию и не этим поездом, а из любой другой страны. Если я правильно понял, то российские пограничники ставят печать о выезде, когда поездом пересекается граница россии и литвы.
Российские погранцы тебе ничего не ставят. У тебя упд на руках а в сумке спрятан шенген. Улавливаешь мысль?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal