Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорта, мультивизы шенген, сложные случаи и безвыходные ситуации!

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! Такая сложная ситуация. Не выездной 100%. Выехал через РБ около года назад. В стране проживания нахожусь легально, но постоянного ВНЖ нет. Выписан из квартиры в РФ судебным решением по иску нового собственника, то есть прописки в РФ нет. Всё бы это меня не сильно волновало, если бы не срок действия загранпаспорта до ноября 2020 года. Какие могут варианты его заменить без визита в РФ и возможно ли каким то образом прекратить или приостановить ИП в моей ситуации? Буду благодарен за любой ответ.

Значит так, сейчас начинаем решать вашу сложную ситуацию.

Первое - выписаны куда? В воздух? Это не очень хорошо, так как идеальным было бы выписка в связи с убытием на ПМЖ по собственному заявлению с получением листка убытия. Это по сути тоже в воздух, но у вас в руках есть ценный документ - листок убытия.
Второе - сейчас идете в Консульство РФ и встаете там на консульский учет
Третье - сразу же как встали на учет, подаете на второй загранпаспорт в дополнение к имеющемуся основание - для проживания за границей не дожидаясь 2020 года. Паспорт только биометрия на десять лет.

Дальше молитесь отцу Никодиму

Дальше есть два варианта.

Вариант первый - Если у вас запрет на выезд, и он будет действовать и придет ответ о его наличии из ФССП, то вам паспорт изготовят (загранучреждения делают паспорта по линии МИД), но не выдадут до окончания запрета. Когда у вас кончается запрет - вам лучше известно (пробивайте через Госуслуги если есть доступ, или через ДЧ). В худшем варианте получите его через полгода максимум (срок действия ограничения на выезд)

Вариант второй - запрета на момент изготовления паспорта (прохождения проверок) нет, не пришел ответ за три дня из ФССП - то вы просто получаете паспорт.

А вот теперь самое главное - если у вас нет имущества в РФ, вы выехали на ПМЖ (наличие ПМЖ иностранного государства или визы не столь важно, как вот этот вот листок убытия, выданный советским миграционным органом) - то вы (точнее ваш адвокат) может подать на прекращение ИП в связи с проживанием должника на ПМЖ за границей.

Дальше возможно следующее развитие событий - если между страной где вы живете и РФ заключен договор помощи по гражданским делам, то истец может подать на вас в суд в страну вашего проживания. Это дорогостоящее мероприятие, часто превышающее по расходам всю сумму долга.

Если такого договора нет, то истец просто идет лесом...

В общем, вперед всему тому что я написал, вам уже сейчас надо найти знакомого адвоката, который оценит ситуацию и будет за вас бегать в миграционные службы (выяснять как вам получить листок убытия), к приставам и т.п.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Идете в консульство и меняете единственно срок больше обычного, а так проблем с получением не будет (проверено в ОАЭ в январе человек с ИП в Москве получил паспорт, даже не стоя на консульском учете но он там проживает постоянно.

Наличие ИП не означает наличие ограничения на выезд! Поэтому и получил. А если бы было ограничение, то тоже получил бы, но только после окончания ограничения.
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Значит так, сейчас начинаем решать вашу сложную ситуацию.

Первое - выписаны куда? В воздух? Это не очень хорошо, так как идеальным было бы выписка в связи с убытием на ПМЖ по собственному заявлению с получением листка убытия. Это по сути тоже в воздух, но у вас в руках есть ценный документ - листок убытия.
Второе - сейчас идете в Консульство РФ и встаете там на консульский учет
Третье - сразу же как встали на учет, подаете на второй загранпаспорт в дополнение к имеющемуся основание - для проживания за границей не дожидаясь 2020 года. Паспорт только биометрия на десять лет.

Дальше молитесь отцу Никодиму

Дальше есть два варианта.

Вариант первый - Если у вас запрет на выезд, и он будет действовать и придет ответ о его наличии из ФССП, то вам паспорт изготовят (загранучреждения делают паспорта по линии МИД), но не выдадут до окончания запрета. Когда у вас кончается запрет - вам лучше известно (пробивайте через Госуслуги если есть доступ, или через ДЧ). В худшем варианте получите его через полгода максимум (срок действия ограничения на выезд)

Вариант второй - запрета на момент изготовления паспорта (прохождения проверок) нет, не пришел ответ за три дня из ФССП - то вы просто получаете паспорт.

А вот теперь самое главное - если у вас нет имущества в РФ, вы выехали на ПМЖ (наличие ПМЖ иностранного государства или визы не столь важно, как вот этот вот листок убытия, выданный советским миграционным органом) - то вы (точнее ваш адвокат) может подать на прекращение ИП в связи с проживанием должника на ПМЖ за границей.

Дальше возможно следующее развитие событий - если между страной где вы живете и РФ заключен договор помощи по гражданским делам, то истец может подать на вас в суд в страну вашего проживания. Это дорогостоящее мероприятие, часто превышающее по расходам всю сумму долга.

Если такого договора нет, то истец просто идет лесом...

В общем, вперед всему тому что я написал, вам уже сейчас надо найти знакомого адвоката, который оценит ситуацию и будет за вас бегать в миграционные службы (выяснять как вам получить листок убытия), к приставам и т.п.
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Подскажите, пожалуйста, еще, если знаете. Вот условно, МИД получил ответ от ФСПП, что есть запрет на выезд, к примеру до 1 ноября, изготовил паспорт и не выдает. Что происходит после 1 ноября, они просто выдают его по умолчанию или делают повторный запрос? Ведь, в консульстве тяжело попасть в промежуток между старым и новым запретом, прием один раз в неделю.
 

Elenas

Новичок
10 Май 2019
17
13
42
Можно ли подать на загран если снилс еще на прежнюю фамилию? Внутренний поменяла. Или сначала все же нужно поменять снилс?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Можно ли подать на загран если снилс еще на прежнюю фамилию? Внутренний поменяла. Или сначала все же нужно поменять снилс?

СНИЛС не меняется. Он только актуализируется.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да им все равно с каким паспортом Вы к ним едите. Загранник это такой же паспорт как и внутренний, только с загранником Вам весь мир открыт.

Небольшой оффтопик - мой бывший коллега, гражданин одной Европейской страны, не смог остановиться в Москве в гостинице, так как его отказались заселить по загранпаспорту. Человеку пришлось ночевать у знакомых в квартире. В банковские учреждения РФ тоже с заграном ходить смысла мало. Так что к сожалению загран не такой же документ... там например нет регистрации по месту жительства, без которой в РФ много чего нельзя сделать...
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

Ana12ana13sjkskskaajbab

Новичок
7 Июн 2019
12
5
25
Здравствуйте, я гражданка Беларуси. Есть ограничение на выезд. Я могу получать визы и шенген? Или мне откажут?
 

Ana12ana13sjkskskaajbab

Новичок
7 Июн 2019
12
5
25
Здравствуйте! По совету хранителя форума открываю данный раздел для всех кто нуждается в помощи

Опишу коротко наши возможности, и по верьте это не полный список, это только то, что я знаю!

1. Оформление загранпаспорта в кратчайшие сроки (сложные случаи) от 2 дней, с присутствием и без присутствия человека.

2. Загранпаспорт при наличии больших долгов (рассматриваем каждый случай индивидуально, срок 2-3 недели). После получения (возможно по договоренности за отдельные деньги, но не в каждом случае) - 2 недели окно на выезд!

3. Загранпаспорта для детей! ЗАГРАНПАСПОРТ БЕЗ СПРАВКИ ФОРМЫ 32 ИЗ ВОЕНКОМАТА. УСКОРЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА ПРИ ОФОРМЛЕНИИ В КОНСУЛЬСТВЕ РФ ЗА ГРАНИЦЕЙ!

4.Загранпаспорт для жителей Крыма, в том числе без присутствия, с указанием места рождения "Украина", а не Крым. Актуально для шенгена. ( имеет смысл, если внутренний паспорт получен также не в Крыму).
- Загранпаспорт ребенку, рожденному за пределами РФ. Мама и папа граждане РФ
- Загранпаспорт ребенку, рожденному в РФ. Один родитель гражданин РФ, второй иностранец.
- Загранпаспорт ребенку, рожденному за пределами РФ. Один родитель гражданин РФ, второй иностранец.
- штамп о гражданстве на свидетельство о рождении.

5. Мультивизы Шенген от 6 месяцев до 5 лет, Сроки получения от одного дня! Страны - Италия, Испания, Франция и т. д.
С гарантией поэтому уточнять по каждому конкретному случаю, рассматривают любые сложные случае, отказы, нарушения и т.д. Без бронирования отеля и перелета.Заполнение анкет и форм. Запись на сдачу отпечатков пальцев.

6. Помощь в оформлении РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ! Срок от одного дня, при самостоятельном выезде в Москву срок 2-3 часа. Возможность получения без присутствия человека! Паспорт для ребенка! СПРАВКА О НЕСУДИМОСТИ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ, БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ!
Сертификат на знание русского языка без присутствия!
Всё абсолютно легально!

Уважаемые форумчане обращайтесь на форуме или пишите мне на почту [email protected]

Всем отвечу! Удачи всем!
Здравствуйте, есть задолженность. Хочу получить гражданство РФ. Это возможно?
 

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
Доброго время суток!Подскажите как получить листок убытия из РФ проживая в РК..Есть запрет на выезд,да я бы так и жил и работал с Российским гражданством если бы не срочная трансплантация. Короче говоря нужен срочно хотя бы листок убытия не выезжая из РК
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Доброго время суток!Подскажите как получить листок убытия из РФ проживая в РК..Есть запрет на выезд,да я бы так и жил и работал с Российским гражданством если бы не срочная трансплантация. Короче говоря нужен срочно хотя бы листок убытия не выезжая из РК
Я сейчас пытаюсь это сделать. Точнее друг - адвокат в РФ. Пока не получается, по закону необходимо личное присутствие. Если найду какой то вариант, напишу в этой ветке.
 

dmitrii1269

Новичок
27 Июн 2019
39
5
57
Я сейчас пытаюсь это сделать. Точнее друг - адвокат в РФ. Пока не получается, по закону необходимо личное присутствие. Если найду какой то вариант, напишу в этой ветке.
Буду ждать ответа
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я сейчас пытаюсь это сделать. Точнее друг - адвокат в РФ. Пока не получается, по закону необходимо личное присутствие. Если найду какой то вариант, напишу в этой ветке.

Без знакомств очень вряд ли.
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Без знакомств очень вряд ли.
Раньше называлось "по блату", сейчас "крючки". Именно так и пробуем, однако, подоснова для исключения из правил все равно должна присутствовать. Если найдется напишу.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Раньше называлось "по блату", сейчас "крючки". Именно так и пробуем, однако, подоснова для исключения из правил все равно должна присутствовать. Если найдется напишу.

Личные контакты сработают, но это не для широкой публики.
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Прописки в РФ нет. - При подаче заявления на загранпаспорт в консульском учреждении указать адрес за границей или последнюю регистрацию в РФ? Вопрос интересует с точки зрения запроса в ФСПП.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Прописки в РФ нет. - При подаче заявления на загранпаспорт в консульском учреждении указать адрес за границей или последнюю регистрацию в РФ? Вопрос интересует с точки зрения запроса в ФСПП.

На консульский учет встаньте, и сразу подавайте на ЗП. С точки зрения запроса это ни на что не повлияет. Насколько мне известно, МИДовские паспорта изготавливают, но если есть запрет, то они просто ждут окончания и потом выдают.
 

Vlad13

Новичок
12 Июл 2019
6
2
48
Василий Кр
Если выписаны из РФ то выбираете "для проживания за границей" и в соответствующей графе адрес проживания за границей.

Полосатый45
С пятилетними так же выдают как запрет заканчивается? Подал доки на новый 5-й пас в консульстве, полтора месяца прошло, ответа нет.
 
Последнее редактирование:

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal