Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Закрыть исполнительное производство по 76 статье

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Nikolaevsk

Новичок
9 Июл 2019
3
0
34
Здравствуйте!
Перерыл сотню сайтов, но так конкретного ответа и не нашёл.
Возможно ли закрыть ИП дебиторской задолженностью?
В юридической фирме уверяют, что закроют и дают гарантию (договор), но вот реальной такой практики я не нашёл.
Не хочется отдать им денег, а потом ещё и взыскателю.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Здравствуйте!
Перерыл сотню сайтов, но так конкретного ответа и не нашёл.
Возможно ли закрыть ИП дебиторской задолженностью?
В юридической фирме уверяют, что закроют и дают гарантию (договор), но вот реальной такой практики я не нашёл.
Не хочется отдать им денег, а потом ещё и взыскателю.
Теоретически возможно, но на практике это будет выглядеть так-дебиторская это такой же актив должника как недвижка, авто или средства на расчетном счете, а посему пристав сначала наложит арест, изымет и выставит на торги и в случае ее (дебиторки) реализации направит вырученные средства на погашение долга....Сомневаюсь что у Вас есть хорошая дебиторка , которая хоть что то стоит.....Извините что немного сумбурно
 

Nikolaevsk

Новичок
9 Июл 2019
3
0
34
Теоретически возможно, но на практике это будет выглядеть так-дебиторская это такой же актив должника как недвижка, авто или средства на расчетном счете, а посему пристав сначала наложит арест, изымет и выставит на торги и в случае ее (дебиторки) реализации направит вырученные средства на погашение долга....Сомневаюсь что у Вас есть хорошая дебиторка , которая хоть что то стоит.....Извините что немного сумбурно

По всем правовым аспектам я знаю, что это возможно, но интересует именно практика. Проходил ли кто-нибудь лично через это.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не хочется отдать им денег, а потом ещё и взыскателю.

Кроме ИП по алиментам. Если мне не изменяет память, дебиторку миллиона на три можно купить всего за 100к рублей. Формально пристав получает собственность, которую может предложить взыскателю. Если взыскатель отказывается принять, то это прекрасный повод для прекращения ИП.

Но это теория. Практики у меня нет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
средства на расчетном счете

Ну наличные то можно сразу перечислить. Вообще идея дебиторки более чем здравая.

Должник предлагает имущество определенной стоимости
Взыскатель отказывается принять
Пишем ходатайство на имя старшего пристава о прекращении ИП в связи с отказом взыскателя принять имущество определенной стоимости.
 
  • Нравится
Реакции: Aleksey

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Ну наличные то можно сразу перечислить. Вообще идея дебиторки более чем здравая.

Должник предлагает имущество определенной стоимости
Взыскатель отказывается принять
Пишем ходатайство на имя старшего пристава о прекращении ИП в связи с отказом взыскателя принять имущество определенной стоимости.
Для начала эту дебиторку пристав должен оценить....я абсолютно точно уверен что дебиторка купленная на торгах по банкротсву -необслуживаемая, а посему оценка ее будет процента 3 от номинала. И потом...Разве ИП закрывается в этом случае? можно же найти другое имущество у должника.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Для начала эту дебиторку пристав должен оценить....я абсолютно точно уверен что дебиторка купленная на торгах по банкротсву -необслуживаемая, а посему оценка ее будет процента 3 от номинала. И потом...Разве ИП закрывается в этом случае? можно же найти другое имущество у должника.

В этом бизнес этих адвокатов-жуликов. Они же приставу отстёгивают.
 

Nikolaevsk

Новичок
9 Июл 2019
3
0
34
Для начала эту дебиторку пристав должен оценить....я абсолютно точно уверен что дебиторка купленная на торгах по банкротсву -необслуживаемая, а посему оценка ее будет процента 3 от номинала. И потом...Разве ИП закрывается в этом случае? можно же найти другое имущество у должника.
Дебиторка оценивается для продажи ее на торгах и та цена по которой оценил пристав это будет минимальная цена на торгах ниже которой уже предлогать нельзя, а начальная цена по номиналу ДЗ.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Дебиторка оценивается для продажи ее на торгах и та цена по которой оценил пристав это будет минимальная цена на торгах ниже которой уже предлогать нельзя, а начальная цена по номиналу ДЗ.
По номиналу не прокатит....
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef