Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

General80

Новичок
12 Авг 2022
10
0
Внж в Турции дают на срок максимум за 2 мес до окончания срока действия заграна. В Консульстве РФ в Турции доки на новый загран у вас примут, но через месяц придет отказ, из за ограничения на выезд в РФ (на себе проверено). Если подавать доки в Консульство РФ после окончания срока действия Постановления об ограничении выезда, один фиг прилетит отказ, т.к.после запроса, пристав стразу же продляет срок ограничения. Сама живу в Турции, прошла через все это, в итоге делала через Дмитрия (все четко и в сроки)
Фмс не делает запрос приставам, запрос делается в фсб, погранслужбу (что тоже является органом фсб). Пристав, который продляет срок тут не при чем...))). Подаете в день окончания срока ограничения и всё будет ок.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Фмс не делает запрос приставам, запрос делается в фсб, погранслужбу (что тоже является органом фсб). Пристав, который продляет срок тут не при чем...))). Подаете в день окончания срока ограничения и всё будет ок.
Факт остается фактом - год висело ИП без какого либо движения вообще, как только на паспорт подал - через месяц воткнули запрет на выезд. Подавал через консульство.
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora

General80

Новичок
12 Авг 2022
10
0
Факт остается фактом - год висело ИП без какого либо движения вообще, как только на паспорт подал - через месяц воткнули запрет на выезд. Подавал через консульство.
Ну это из серии "лечился всем, чем можно не помогало, сходил к бабке - сразу здоров...". Реального факта, что это связано, то нет... А если поищите по форуму, то обнаружите сколько и как идет проверка на загран. О чем я писал выше, это реальный опыт. Единственно, что может быть, изменилась эта система в последние месяцы, но вероятность этого сильно мала...
Ну или например пристав запросил информацию, увидел, что вы получили загран и повесил запрет...
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Ну это из серии "лечился всем, чем можно не помогало, сходил к бабке - сразу здоров...". Реального факта, что это связано, то нет... А если поищите по форуму, то обнаружите сколько и как идет проверка на загран. О чем я писал выше, это реальный опыт. Единственно, что может быть, изменилась эта система в последние месяцы, но вероятность этого сильно мала...
Ну или например пристав запросил информацию, увидел, что вы получили загран и повесил запрет...
Я не получил паспорт, и я вам говорю не о чем то, прочитанном на форуме, а о своем личном опыте. Если он у вас какие то образом оказался другим - могу вас только погдравить. И опять же ФМС и МИД - немного разные организации в рф, нет? Если вы кстати немного напряжетесь, то найдете на форуме даже упоминания о том, что в консульствах отказывались выдавать паспорта даже при отстуствии запрета, но просто с открытым ИП.
 
  • Нравится
Реакции: General80

lora_lora

Новичок
28 Ноя 2018
24
18
46
Фмс не делает запрос приставам, запрос делается в фсб, погранслужбу (что тоже является органом фсб). Пристав, который продляет срок тут не при чем...))). Подаете в день окончания срока ограничения и всё будет ок.
Ошибаетесь. Хотите пустить деньги на ветер, пробуйте. Я выше написала, прошла через это.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

lora_lora

Новичок
28 Ноя 2018
24
18
46
Факт остается фактом - год висело ИП без какого либо движения вообще, как только на паспорт подал - через месяц воткнули запрет на выезд. Подавал через консульство.
Вот и у меня так же
 

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
50
Добрый день, прочитал, что можно вылететь в Армению по паспорту РФ, у кого есть такой опыт по внутреннему паспорту с ограничениями на выезд?
 

Ефим

Новичок
22 Апр 2019
13
15
38
Да. После 9 еще не писали про вылет, завтра постараюсь узнать у Турагентов в Минске есть ли какие то ограничения или нет
 

Ефим

Новичок
22 Апр 2019
13
15
38
Да. После 9 еще не писали про вылет, завтра постараюсь узнать у Турагентов в Минске есть ли какие то ограничения или нет
А нет)))) написали, не обновил страницу
 

Aleksandr301

Новичок
23 Янв 2023
2
0
Здравствуйте, подскажите выезд с долгом и с ограничением в Минск самолётом тоже пускают или на автобусе лучше ? А с Минска я могу спокойно уже лететь в Турцию?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
101
38
Здравствуйте, подскажите выезд с долгом и с ограничением в Минск самолётом тоже пускают или на автобусе лучше ? А с Минска я могу спокойно уже лететь в Турцию?
Пускают. Но я чтобы лишний раз не видеть таможенников, катаюсь через Витебск ночным поездом.
 
  • Смешно
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте, подскажите выезд с долгом и с ограничением в Минск самолётом тоже пускают или на автобусе лучше ? А с Минска я могу спокойно уже лететь в Турцию?
тоже пускают
 

Nataliia

Новичок
4 Сен 2019
1
1
47
Добрый день, прочитал, что можно вылететь в Армению по паспорту РФ, у кого есть такой опыт по внутреннему паспорту с ограничениями на выезд?
Тоже интересует
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

GOne

Новичок
26 Янв 2023
1
0
Здравствуйте!
Подскажите, есть долг на госуслугах по налогам (недвижимость, авто).
В базе исполнительных производств меня нет.
Выпустят? Стоит ли беспокоится?
 

Трампампам

Новичок
7 Мар 2022
20
7
Вчера улетели из мск, сегодня из Минска в Стамбул. В Москве контроль быстрый, в минске под микроскопом проверяют паспорта на подлинность, больше вопросов никаких не было.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Господамы, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ибо я вроде все шпаргалки прочла, но все равно вопрос остался

У меня в данный момент два открытых ИП, и по ним суммарно долг 300 т/р (кредиты старые).
На госуслугах указано "Нет ограничений" в обоих, если открыть раздел "Ход исполнительного производства".

На заборе написано.... а там дрова лежат.

И вот вопрос: сумма долга всё-таки влияет на вероятность запрета? Или это касается только штрафов/налогов? Может ли быть так, что в госуслугах не актуальная информация вообще отображается?

Неактуальная информация - легко. Начнем с того, что если ваше ограничение окончилось естественным путем (полгода прошло) то оно в ГУ так и будет светиться, хотя по факту его нет. ГУ отображают верно только те действия, которые были произведены приставом, в частности постановка и снятие ограничения вручную. И то не всегда это работает.

Сумма конечно влияет. Если она маленькая и вы хоть что-то гасили, часто приставам лень ставить запрет, его надо подписывать у старшего и т.п.
Просто меня немного коробит от мысли, что я, допустим, куплю билеты на ближайшие дни куда-нибудь, а меня развернут в аэропорту, хотя по идее запрет не наложен...
Легко может быть. Кроме того, вашу покупку может увидеть пристав и влепить ограничение. Пользуйтесь альтернативным маршрутом покидания Родины
 
  • Нравится
Реакции: General80

Трампампам

Новичок
7 Мар 2022
20
7
Господамы, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ибо я вроде все шпаргалки прочла, но все равно вопрос остался

У меня в данный момент два открытых ИП, и по ним суммарно долг 300 т/р (кредиты старые).
На госуслугах указано "Нет ограничений" в обоих, если открыть раздел "Ход исполнительного производства".

И вот вопрос: сумма долга всё-таки влияет на вероятность запрета? Или это касается только штрафов/налогов? Может ли быть так, что в госуслугах не актуальная информация вообще отображается?

Просто меня немного коробит от мысли, что я, допустим, куплю билеты на ближайшие дни куда-нибудь, а меня развернут в аэропорту, хотя по идее запрет не наложен...
От 10 тыс накладывают запрет. Если его нет, то тоже рисково, тк приставы делают запросы в сирена тревел. Так вот у меня в ходе производств запросов этих нет, а ответы от сирены есть…
Здесь только уточнять по запрету и покупать билет сегодня на завтра, например.
 
  • Нравится
Реакции: lora_lora

КириллVodovozkin

Новичок
3 Авг 2021
3
2
Всем привет! Ребята прошу совета, Не выездной. Все билеты были приобретены на ЗП ЕКБ-Минск-Дубай . Читал что по заграну прокатывало у многих. Чего погранцам говорить? Чёт ссыкотно мне)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp