Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Пристав сегодня прислал постановление через госуслуги, где требует явиться к нему. Написано, что я уклоняюсь от исполнения решения суда и т.д и т.п. Пугает разными статьями , что если не явлюсь, то меня приводом заставят.
Раньше таких постановлений у меня не было. ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? Следующий шаг меня в розыск объявят?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Раньше таких постановлений у меня не было. ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? Следующий шаг меня в розыск объявят?

У меня было постановление о приводе. Никто не приходил.
Сумма ИП правда 100+, думаю это была формальность.\
Думаю шоу начинается с особо крупного, это от 30М.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
У меня было постановление о приводе. Никто не приходил.
Сумма ИП правда 100+, думаю это была формальность.\
Думаю шоу начинается с особо крупного, это от 30М.
Не факт.....знаю людей с 60М+ и 400М+.....никто не приходит......У второго чуть не развилось чувство ущербности.Видимо всетки от взыскателя все зависит
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
У меня было постановление о приводе. Никто не приходил.
Сумма ИП правда 100+, думаю это была формальность.\
Думаю шоу начинается с особо крупного, это от 30М.
У меня сумма 700 тысяч. Пристав в этот раз такой активный. Назначил дату , чтобы я явилась и дала объяснения почему не плачу долг. Может мне стоит сходить? Уже всё, что могли они мне перекрыли . Взять с меня нечего : никакого имущества нет, официального дохода нет . Думаю, что они видят теперь когда мы смотрим ход ИП из банка данных.
Вообще у меня долг по договору поручительства. Основной должник живет спокойно и никто его не трогает. А меня, как поручителя, приставы в этот раз закидали постановлениями , исполнительский сбор еще нагрузили на меня и т.д.
А вообще можно ли по закону написать заявление для прекращения ИП, так как нечего взыскивать с меня ?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Вообще у меня долг по договору поручительства. Основной должник живет спокойно и никто его не трогает. А меня, как поручителя, приставы в этот раз закидали постановлениями , исполнительский сбор еще нагрузили на меня и т.д.
Советовать не буду ничего, но если пойдете-черканите пож. как прошло и чем закончилось....
А вообще можно ли по закону написать заявление для прекращения ИП, так как нечего взыскивать с меня ?
насколько понимаю-это в Вашем праве. знакомый с 400+ и в суд подавал, но проиграл правда
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Советовать не буду ничего, но если пойдете-черканите пож. как прошло и чем закончилось
Велено явиться 16 марта. Вот и думаю теперь. Объяснить, что долг не мой, что нет у меня ничего. Выезд за границу уже закрыли. Понимаю, что это лирика. Но честно уже задумываюсь о банкротстве.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Велено явиться 16 марта. Вот и думаю теперь. Объяснить, что долг не мой, что нет у меня ничего. Выезд за границу уже закрыли. Понимаю, что это лирика. Но честно уже задумываюсь о банкротстве.
банкротсво-вариант, только то же не копеечный нынче
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Велено явиться 16 марта. Вот и думаю теперь. Объяснить, что долг не мой, что нет у меня ничего. Выезд за границу уже закрыли. Понимаю, что это лирика. Но честно уже задумываюсь о банкротстве.
Вас заставят написать объяснение что о долге вы знаете и все последствия не выплаты осознаёте, так же подпишите что уведомлены об ответственности за злостное уклонение (точно не помню давно было) и что то ещё. Я ещё зачем то расписался на постановлении о возбуждении ИП и где то ещё, пристав сказала что это обязательно и грозила у меня прям щас телефон забрать и ключи от машины. Вобщем вышел от приставов какой то оглушённый собственной глупостью и полным непониманием зачем и для чего я это сделал.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Вас заставят написать объяснение что о долге вы знаете и все последствия не выплаты осознаёте, так же подпишите что уведомлены об ответственности за злостное уклонение (точно не помню давно было) и что то ещё. Я ещё зачем то расписался на постановлении о возбуждении ИП и где то ещё, пристав сказала что это обязательно и грозила у меня прям щас телефон забрать и ключи от машины. Вобщем вышел от приставов какой то оглушённый собственной глупостью и полным непониманием зачем и для чего я
это почему злостное уклонение? Если я не работаю и платить не чем. И что было потом, после того, как Вы это всё подписали? Приставы еще вызывали? Спасибо.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
это почему злостное уклонение? Если я не работаю и платить не чем. И что было потом, после того, как Вы это всё подписали? Приставы еще вызывали
Точно не знаю, пугали меня или так и есть на самом деле, но говорили что после 2 письменных предупреждений возбудят какое то уголовное дело, так как это будет уже какая то злостность уклонения. Я решил что пусть работают без моей помощи, телефоны сменил, приставов игнорю (так как ни чего хорошего они мне не скажут). В депутаты не собираюсь, так что мне - тьфу, на все их угрозы и ограничения.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
На сайте приставов исчез Личный кабинет стороны ИП.
И закладка на работает- ошибка 404.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
На сайте приставов исчез Личный кабинет стороны ИП.
И закладка на работает- ошибка 404.
Да, действительно нет! Буквально недавно все работало. Видимо через госуслуги весь функционал хотят реализовать.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добавлю, что в очередной раз сломался отчет о ходе ИП онлайн (то что раньше было из базы данных). Опять не выводятся названия банков. Актуальность отчета заявлена на дату, которая совпадает с последней датой постановления ограничения выезда, хотя действия пристава по ИП были и позже и они отображаются. В общем пока все через пень-колоду. Классический отчет можно еще получить по "секретной" ссылке или через мобильное приложение, но там бардак - кусками по отчету данные за прошлые года намешаны.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Точно не знаю, пугали меня или так и есть на самом деле, но говорили что после 2 письменных предупреждений возбудят какое то уголовное дело, так как это будет уже какая то злостность уклонения.

Только забыли добавить, что для этого им надо встретиться с вами лично - заочно они не могут наложить административное и тем более уголовку. По крайней мере так по алиментам.

Велено явиться 16 марта. Вот и думаю теперь. Объяснить, что долг не мой, что нет у меня ничего. Выезд за границу уже закрыли. Понимаю, что это лирика. Но честно уже задумываюсь о банкротстве.

Мы не по теме, здесь про ГУ. Но в любом случае ходить ногами к мытарям надо не своими, а адвокатскими. Адвокат знает как с ними разговаривать, особенно если долг не ваш.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уй как интересно. Лазил зачем-то по настройкам и нашел в Госпочте вот такое

CleanShot 2021-03-05 at 16.43.41@2x.png помните, был баннер на главной странице, что по умолчанию считаются доставленными уведомления от приставов? Я совершенно точно сам не включал эти уведомления. Значит их включили для всех без спроса...
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Да, исчез кабинет. Согласен с Админом, похоже через ГУ все будет.
Уй как интересно. Лазил зачем-то по настройкам и нашел в Госпочте вот такое

Посмотреть вложение 1158 помните, был баннер на главной странице, что по умолчанию считаются доставленными уведомления от приставов? Я совершенно точно сам не включал эти уведомления. Значит их включили для всех без спроса...

Ничего себе! Это они ещё не всё настроили. Что будет, что будет!
А вы знаете, что это? Вот раньше я не видел.
"Предоставлении информации о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных"
Это пристав отвечает?
 
Последнее редактирование модератором:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Что-то странное это, якобы это "неэлектронная услуга".
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
А подробности вот этого Через портал Госуслуг можно будет получить полную информацию о ходе исполнительных производств
Об этом рассказала сегодня в Совете Федерации замдиректора Федеральной службы судебных приставов. По ее словам, уже до конца марта любой гражданин сможет выгружать через личный кабинет на Госуслугах расширенные выписки по всей действиям приставов, которые его касаются. Ранее на Госуслугах добавили возможность направлять в службу судебных приставов прямые личные запросы.
кто нибудь знает?
 
Последнее редактирование модератором:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пока что запрос из банка данных по старой ссылке работает странно. Заявление зарегистрировано но не обработано и так уже часов пять. Подожду до утра может отвиснет.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore