Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Буся

Новичок
2 Авг 2022
3
2
Добрый день! Помоги пожалуйста.

Ситуация такая.

1 августа на госуслуги прилетает запрет на выезд из РФ. из этого запрета узнаю, что есть ИП от 21 июля.
Далее делаю запрос по материалам дела на госуслугах онлайн который (Благодарю сердечно форум и модераторов за подсказку) и узнаю, что 27 июля уже арестовали мою 1/2 доли в квартире и еще арестовали 1/2 земельного участка (хотя на данный момент этот участок уже не в моей собственности) и также 27 июля уже арестовали счет сбере.

Самого постановления о начале ИП нет ни в госуслугам ни на почте РФ по месту жительства.

Сегодня 4 августа пошла на личный прием к приставу, чтобы ознакомиться материалами дела и получить исполнительный. На что получила ответ, что самого дела как такого нет, сейчас все в электронном виде. Пристав достал конечно свернутый пополам лист А4, где был оригинал исполнительного листа и еще что-то.

Как бы я не настаивала в руки он даже "дело" не дал посмотреть. Следовательно, в этом деле нет вообще распечатанных ходатайств от взыскателя и постановлений об арестах и т.д.

Письмо с постановлением сказал отправили в бумажном виде почтой РФ, потребовала документы с трекномером или как это называется, говорит у него их нету. то есть получается письмо не известно где, и получается меня не уведомили.

Далее все таки выяснила, куда отправили письмо, сказал, как указал заявитель. А заявитель(бывший муж) намеренно в заявлении указал адрес моей прописки, хотя он знает, что я там не живу 8 лет, так как это общая квартира моя и заявителя и у меня уже 8 лет от нее нет ключей.

Но при этом в исполнительном листе указан адрес моего фактического проживания и получается, что пристав даже не сверил документы.

Вот хочу накатать жалобу, чет я наверно затупила и сразу лично не написала главному приставу. Вот думаю лично пойти во вторник время еще есть или все такие через услуги начать общаться.

Понятно, что скорее всего запрет из РФ не снимут. Сумма долга 700 т.р. Но при этом сроки не соблюдены в 2 месяца.

Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести в этой ситуации, как правильно написать жалобу на действия пристава. Это мое первое ИП в жизни:rolleyes:
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
все бесполезно, платите сколько можете, чтобы не оставлять наследникам, в этом государстве мы по жизни должны, а оно нам нет, с системой нет смысла бороться- исходя из жизненного опыта, вы напишите одному приставу , его тут же поменяют на другого
 

P_P

Новичок
27 Окт 2020
14
1
47
Всегда надо пытаться использовать нарушения со стороны гос. служащих в свою пользу (по закону) - другого способа нет! Кроме того, на основании чего ИП (иск, судебный приказ) - там тоже можно найти процессуальные нарушения, а значит - добиться отмены (СП - обязательно надо отменять) ИП и наложенных запретов/арестов.
Добрый день! Помоги пожалуйста.

Ситуация такая.

1 августа на госуслуги прилетает запрет на выезд из РФ. из этого запрета узнаю, что есть ИП от 21 июля.
Далее делаю запрос по материалам дела на госуслугах онлайн который (Благодарю сердечно форум и модераторов за подсказку) и узнаю, что 27 июля уже арестовали мою 1/2 доли в квартире и еще арестовали 1/2 земельного участка (хотя на данный момент этот участок уже не в моей собственности) и также 27 июля уже арестовали счет сбере.

Самого постановления о начале ИП нет ни в госуслугам ни на почте РФ по месту жительства.

Сегодня 4 августа пошла на личный прием к приставу, чтобы ознакомиться материалами дела и получить исполнительный. На что получила ответ, что самого дела как такого нет, сейчас все в электронном виде. Пристав достал конечно свернутый пополам лист А4, где был оригинал исполнительного листа и еще что-то.

Как бы я не настаивала в руки он даже "дело" не дал посмотреть. Следовательно, в этом деле нет вообще распечатанных ходатайств от взыскателя и постановлений об арестах и т.д.

Письмо с постановлением сказал отправили в бумажном виде почтой РФ, потребовала документы с трекномером или как это называется, говорит у него их нету. то есть получается письмо не известно где, и получается меня не уведомили.

Далее все таки выяснила, куда отправили письмо, сказал, как указал заявитель. А заявитель(бывший муж) намеренно в заявлении указал адрес моей прописки, хотя он знает, что я там не живу 8 лет, так как это общая квартира моя и заявителя и у меня уже 8 лет от нее нет ключей.

Но при этом в исполнительном листе указан адрес моего фактического проживания и получается, что пристав даже не сверил документы.

Вот хочу накатать жалобу, чет я наверно затупила и сразу лично не написала главному приставу. Вот думаю лично пойти во вторник время еще есть или все такие через услуги начать общаться.

Понятно, что скорее всего запрет из РФ не снимут. Сумма долга 700 т.р. Но при этом сроки не соблюдены в 2 месяца.

Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести в этой ситуации, как правильно написать жалобу на действия пристава. Это мое первое ИП в жизни:rolleyes:
 

Буся

Новичок
2 Авг 2022
3
2
все бесполезно, платите сколько можете, чтобы не оставлять наследникам, в этом государстве мы по жизни должны, а оно нам нет, с системой нет смысла бороться- исходя из жизненного опыта, вы напишите одному приставу , его тут же поменяют на другого
Тут я не согласна, так как долг не государству, а физическому лицу, да и с гос. долгами можно еще то вопрос, не всегда они законны.

Если пристав нарушает закон, то почему я должна молчать. ему проще нажать на кнопку и удовлетворить ходатайство заявителя, но при этом даже не смотрит документы не сверяет факты.

А хуже всего, что сейчас попало под арест имущество, которого на мне уже нет, оно уже на 3 лице. А пристав тупо не сделал запрос в Росреестр и не проверил эту информацию. И как быть тут??? Получается сейчас проблему будет уже у людей которые вообще не причастны к этому делу, а их имущество арестовано
 
  • Нравится
Реакции: RozaIv и P_P

Буся

Новичок
2 Авг 2022
3
2
Добрый день! Помоги пожалуйста.

Ситуация такая.

1 августа на госуслуги прилетает запрет на выезд из РФ. из этого запрета узнаю, что есть ИП от 21 июля.
Далее делаю запрос по материалам дела на госуслугах онлайн который (Благодарю сердечно форум и модераторов за подсказку) и узнаю, что 27 июля уже арестовали мою 1/2 доли в квартире и еще арестовали 1/2 земельного участка (хотя на данный момент этот участок уже не в моей собственности) и также 27 июля уже арестовали счет сбере.

Самого постановления о начале ИП нет ни в госуслугам ни на почте РФ по месту жительства.

Сегодня 4 августа пошла на личный прием к приставу, чтобы ознакомиться материалами дела и получить исполнительный. На что получила ответ, что самого дела как такого нет, сейчас все в электронном виде. Пристав достал конечно свернутый пополам лист А4, где был оригинал исполнительного листа и еще что-то.

Как бы я не настаивала в руки он даже "дело" не дал посмотреть. Следовательно, в этом деле нет вообще распечатанных ходатайств от взыскателя и постановлений об арестах и т.д.

Письмо с постановлением сказал отправили в бумажном виде почтой РФ, потребовала документы с трекномером или как это называется, говорит у него их нету. то есть получается письмо не известно где, и получается меня не уведомили.

Далее все таки выяснила, куда отправили письмо, сказал, как указал заявитель. А заявитель(бывший муж) намеренно в заявлении указал адрес моей прописки, хотя он знает, что я там не живу 8 лет, так как это общая квартира моя и заявителя и у меня уже 8 лет от нее нет ключей.

Но при этом в исполнительном листе указан адрес моего фактического проживания и получается, что пристав даже не сверил документы.

Вот хочу накатать жалобу, чет я наверно затупила и сразу лично не написала главному приставу. Вот думаю лично пойти во вторник время еще есть или все такие через услуги начать общаться.

Понятно, что скорее всего запрет из РФ не снимут. Сумма долга 700 т.р. Но при этом сроки не соблюдены в 2 месяца.

Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести в этой ситуации, как правильно написать жалобу на действия пристава. Это мое первое ИП в жизни:rolleyes:
Подскажите пожалуйста, кто сейчас в теме с приставами.

Должно ли быть бумажное дело с которым я могу ознакомиться???

Заявитель все подает через гос услуги и как такого дела нет, все в компьютере, это мне так ответил пристав.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
я была у приставов в июле записалась через госуслуги отдала заявление на ознакомление с делом, ответа нет
 

Patriot120

Новичок
13 Июн 2021
14
1
55
Подскажите. Если билет будет покупать на территории другой страны на мое имя из Минска вылет в Стамбул , за несколько часов до вылета , меня выпустят из Беларусии и приставы это смогут узнать или нет.
И сейчас при вьезде в РФ изза границы отбирают у должника загранник. Не была В РФ 3 года ,надо лететь по неотложным делам.Как лучше влететь и потом вылететь через Беларусь.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Подскажите. Если билет будет покупать на территории другой страны на мое имя из Минска вылет в Стамбул , за несколько часов до вылета , меня выпустят из Беларусии и приставы это смогут узнать или нет.
И сейчас при вьезде в РФ изза границы отбирают у должника загранник. Не была В РФ 3 года ,надо лететь по неотложным делам.Как лучше влететь и потом вылететь через Беларусь.
Здравствуйте, вас в любом случае выпустят из Белоруссии (если вы гражданка РФ) и приставы это не узнают. (я вылетела из Берусь вчера)
Паспорт не отбирают (я залетала напрямую в РФ 5 сентября).
Пока все работает как прежде, но следите за новостями постоянно, раз вы с нами водной лодке.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Заявитель все подает через гос услуги и как такого дела нет, все в компьютере, это мне так ответил пристав.
вполне возможно, что сейчас все переходит на электронный документооборот. Мне самой интересно, как сейчас дела обстоят с томами исполнительным производством. Если судебный приказ, то вероятнее всего все электронно, а если исполнительный лист, то скорее всего еще бумажное. Но это мои догадки.
 

хочу хочу

Новичок
25 Сен 2022
1
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если я улечу с Минска в Кыргызстан, куплю машину и поеду обратно в Россию (на авто)меня выпустят в Казахстан, а из Казахстана домой?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если я улечу с Минска в Кыргызстан, куплю машину и поеду обратно в Россию (на авто)меня выпустят в Казахстан, а из Казахстана домой?
да
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите пожалуйста, кто сейчас в теме с приставами.

Должно ли быть бумажное дело с которым я могу ознакомиться???

Заявитель все подает через гос услуги и как такого дела нет, все в компьютере, это мне так ответил пристав.
Добрый вечер! Что значит дела нет? Исполнительный лист выдается на бланке ( наберите в яндексе фото и увидите) , он прошит и он же вшивается в Ваше дело. Это Ваш пристав скорее распи..й. Далее постановление о возбуждении исполнительного проиводства отправляется Вам на бумаге, письмом, с номер ШПИ ( трек номер) по месту Вашей прописки, как и постановление о временном ограничении выезда из РФ. Вас не должно волновать, что там дал неправильный адрес Ваш бывший, Ваш пристав обязан делать запросы в гос.органы, в мвд, пфр, росреестр и т.д и обязан найти Ваш адрес прописки. Не работал пристав? Не искал? Пристав своим бездействием нарушает закон РФ ( так и можете озвучить). Номера всех писем ШПИ отправленных Вам пусть предьявляет.
Посмотрите тему про суды, больше понимать будете и решение суда что выложено 30 сентября, там как раз Ваш случай, человек давно не проживал пр старому адресу
 
  • Нравится
Реакции: Jane и P_P

Allana

Новичок
11 Ноя 2022
4
0
Подскажите, по вашему опыту, через какое время приставы закрывают производство? У меня висит дело от апреля 2019, уже больше 3 лет...
 

Allana

Новичок
11 Ноя 2022
4
0
размечтались, а у меня с 2017 и что , никогда не закроют сами
А можно как-то поспособствовать, чтобы закрыли, если у меня нет доходов и имущества в РФ?
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
А можно как-то поспособствовать, чтобы закрыли, если у меня нет доходов и имущества в РФ?
Вы прописаны в России? Если нет , то попробуйте написать заявление о смене места жительства , где указываете что проживаете постоянно за границей , возможно вам нужно встать на консульский учёт, эту справку приложите приставу . По факту если должник меняет место жительство в России и сообщает об этом, пристав должен передать дело в подразделение по новому месту жительства . В вашем случае , возможно закроет по 47 статье..... но это его желание а не обязанность..... может и не закрыть((((
 

Allana

Новичок
11 Ноя 2022
4
0
Вы прописаны в России? Если нет , то попробуйте написать заявление о смене места жительства , где указываете что проживаете постоянно за границей , возможно вам нужно встать на консульский учёт, эту справку приложите приставу . По факту если должник меняет место жительство в России и сообщает об этом, пристав должен передать дело в подразделение по новому месту жительства . В вашем случае , возможно закроет по 47 статье..... но это его желание а не обязанность..... может и не закрыть((((
Не прописана в России... Не хотелось бы предоставлять информацию о месте жительства Российскому государству, если честно ))

Неужели исполнительное производство может так и висеть пожизненно? У меня был опыт когда я сама пыталась взыскать задолженность по ЗП с закрывшегося предприятия. Мне менее чем через 3 года прислали ИЛ обратно, с формулировкой, что с должника нечего взять. Попыталась возбудить ИП еще раз, с тем же результатом...
А частное лицо будут трясти как грушу... Посмотрела историю на госуслугах, пристав по нескольку раз в год отправляет запросы во все возможные интстанции.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,467
Новый пользователь
Janeerers