Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Визы и все что с ними связано

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Доброго времени суток! Как показать наличие, движение средств если все карты заблокированы? Есть карты Сбера, Росбанка и Райфайзен, все заблокированы, что делать?
Справка с работы, гарантийное письмо человека кто может показать справку с банка и с работы И так далее выходы есть не обязательно на себя что то открывать. Либо банк из регионов без представительств на день счет и справка (но надо предварительно обговорить с банком об этом, что вам нужна справка и закрытие счета сразу же.
 

Zander1005

Новичок
28 Мар 2020
17
3
37
Работаю сам на себя, в черную, официально безработный, справку взять неоткуда. Вариант с открытием и закрытием счета в один день не прокатит, для визы требуется показывать движение средств за последние 3-6 мес. Гарантийное/спонсорское (я правильно понял?) письмо от другого человека, когда я здоровенный 33-летний мужик.. довольно странно будет выглядеть... Неделю уже голову ломаю что делать....
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Под материальным обеспечением могут выступать не только остаток или движение средств на счете. Этот вопрос зависит от страны, в консульстве которой вы будете подаваться на визу. Например в консульстве Испании можно предъявить справку о покупке валюты на нужную сумму, а в консульстве Италии она не прокатит, вроде бы. Смотрите требования на сайте консульств.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Работаю сам на себя, в черную, официально безработный, справку взять неоткуда. Вариант с открытием и закрытием счета в один день не прокатит, для визы требуется показывать движение средств за последние 3-6 мес. Гарантийное/спонсорское (я правильно понял?) письмо от другого человека, когда я здоровенный 33-летний мужик.. довольно странно будет выглядеть... Неделю уже голову ломаю что делать....
Доброй ночи! Визу какой страны Вы планируете получить? Что от Вас требуют движения средств на счету.
По поводу спонсорского письма, есть детки за 35, которые летают за счет небедных мам и пап...
 

Zander1005

Новичок
28 Мар 2020
17
3
37
Доброй ночи! Визу какой страны Вы планируете получить? Что от Вас требуют движения средств на счету.
По поводу спонсорского письма, есть детки за 35, которые летают за счет небедных мам и пап...
Здравствуйте! Нужна виза Франции. Про финансовое обеспечение написано к примеру здесь - , это сайт Винского, ну и не только там. Небедных мам и пап у меня нет, и не предвидится, так что со спонсорским письмом не вариант точно.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте! Нужна виза Франции. Про финансовое обеспечение написано к примеру здесь - , это сайт Винского, ну и не только там. Небедных мам и пап у меня нет, и не предвидится, так что со спонсорским письмом не вариант точно.
У вас ещё и с фантазией проблемы раз вы не можете спонсорское письмо от подруги / друга сделать.
Визы смотрите не на сайтах винского итд, а в визовых центрах там все есть что надо.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Чешир

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Нужна виза Франции. Про финансовое обеспечение написано к примеру здесь - , это сайт Винского, ну и не только там. Небедных мам и пап у меня нет, и не предвидится, так что со спонсорским письмом не вариант точно.
Вы первый раз делаете шенген?
Сколько не делала шенгена, всех и всегда устраивала выписка со счета ( и Германию, и Австрию, и Италию, и Испанию), поверьте немцы хуже французов в плане докопаться и никогда лишняго денька Вам не дадут. Не вижу проблемы в том, чтобы сделать как обычно положив деньги- тут же взял справку и закрыл этот счет.
 

Zander1005

Новичок
28 Мар 2020
17
3
37
Вы первый раз делаете шенген?
Сколько не делала шенгена, всех и всегда устраивала выписка со счета ( и Германию, и Австрию, и Италию, и Испанию), поверьте немцы хуже французов в плане докопаться и никогда лишняго денька Вам не дадут. Не вижу проблемы в том, чтобы сделать как обычно положив деньги- тут же взял справку и закрыл этот счет.
Нет, визу делал раньше, один раз в жизни, и это было в 2007 году, в Греции отдыхал после окончания училища, много воды утекло, даже не помню как было тогда. Ну, попробую сделать так как вы советуете, может прокатит. А если откажут, это будет бан? На сколько?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
странно....Хотел было то же брякнуть что выписка на шенген не нужна, а достаточно только остаток на счете, но залез на сайт визовой службы Франции и очень удививлся...До этого подавал грекам, испанцам и немцам - и всегда предоставлял только остаток по счету. Знаю что англичане (не шенген) требуют историю. а тут...Вроде правила шенгена едины...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Бана не будет потому что-"В связи с санитарным кризисом, вызванным Covid-19, Франция приостановила выдачу виз до новых распоряжений. Данное решение касается всех категорий виз (краткосрочные шенгенские визы, долгосрочные национальные визы для пребывания во Франции, визы для заморских территорий).
Решение распространяется также на уже поданные заявления."
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Zander1005

Новичок
28 Мар 2020
17
3
37
странно....Хотел было то же брякнуть что выписка на шенген не нужна, а достаточно только остаток на счете, но залез на сайт визовой службы Франции и очень удививлся...До этого подавал грекам, испанцам и немцам - и всегда предоставлял только остаток по счету. Знаю что англичане (не шенген) требуют историю. а тут...Вроде правила шенгена едины...
Вот и я о том же, был я и на этом сайте, не с потолка взял про 3 месяца. Можете что нибудь посоветовать, что делать в моем случае?
 

Zander1005

Новичок
28 Мар 2020
17
3
37
Бана не будет потому что-"В связи с санитарным кризисом, вызванным Covid-19, Франция приостановила выдачу виз до новых распоряжений. Данное решение касается всех категорий виз (краткосрочные шенгенские визы, долгосрочные национальные визы для пребывания во Франции, визы для заморских территорий).
Решение распространяется также на уже поданные заявления."
Планирую ехать ближе к НГ, увидал про 3 мес. по фин.обеспечению и решил заранее озаботиться. К осени, надеюсь, все заработает как раньше.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Вот и я о том же, был я и на этом сайте, не с потолка взял про 3 месяца. Можете что нибудь посоветовать, что делать в моем случае?
Первое что прихродит в голову-подать на визу в более лояльную страну...Испанию, Грецию и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Нет, визу делал раньше, один раз в жизни, и это было в 2007 году, в Греции отдыхал после окончания училища, много воды утекло, даже не помню как было тогда. Ну, попробую сделать так как вы советуете, может прокатит. А если откажут, это будет бан? На сколько?
Могу посоветовать только такие варианты: 1. это открыть счет в банке не из Вашего региона, города и не входящего в топ 100. Положить туда небольшую сумму и посмотреть найдет ли его пристав.
2. В идеале вообще завести счет в Белорусском банке, Армянском, Грузинском, Молдавском или каком угодно ненаходящемся на территории РФ и спокойно сделать движение денег там...
 

Вложения

  • IMG_0461.PNG
    IMG_0461.PNG
    441.9 KB · Просмотры: 11
  • IMG_0462.PNG
    IMG_0462.PNG
    442.6 KB · Просмотры: 11
  • IMG_0463.PNG
    IMG_0463.PNG
    439.8 KB · Просмотры: 11
  • Нравится
Реакции: Zander1005

Соло

Новичок
25 Июл 2019
10
8
58
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли на машине проехать транзитом через Белоруссию в Литву или Польшу.И дают ли визу сейчас в Польшу или Литву?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли на машине проехать транзитом через Белоруссию в Литву или Польшу.И дают ли визу сейчас в Польшу или Литву?
только рабочую визу в Польшу дают сейчас. И только так можно проехать. С тур визами нет.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore