Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
собралась в Турцию,билет уже на руках,правда возвратный
Не очень разумно иметь такие копеечные долги. Это же всего 900 евро.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Сбой. Или опять хитрят.
У меня в декабре ИП пропадает или выдает нули. Полагаю, чтобы не портить статистику, отключают
 

Ксю75

Новичок
17 Сен 2019
10
10
48
Спросите у своего пристава. Если на ГУ отключены оповещения, будет только бумажная почта
У меня там все включено.(я продвинутый пользователь ГУ)) Запрета нет. А вот если спрошу лично у пристава,запрет прилетит 100%,если его нет. Рисковать мне сейчас ни к чему.
 

Ксю75

Новичок
17 Сен 2019
10
10
48
Не очень разумно иметь такие копеечные долги. Это же всего 900 евро
Ну если я не гашу такой копеечный долг(откуда вы знаете,возможно для меня это большая сумма и как бы некомильфо делать такие замечания постороннему человеку)) значит на то есть свои причины!
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Добрый вечер.
А у приставов есть какой то маячок при покупке авиабилетов заграницу ?
ИП закрыты больше 6 месяцев.
Опасаюсь, что при выписке билета на мое имя у них что то маякнет, откроют опять ИП и закроют выезд.
Спасибо
 

ranton

Новичок
28 Авг 2023
1
0
добрый
сменил фамилию
есть ип на новую фамилию. в госуслугах висит ограничение на выезд по этому ИП на новую фамилию
Нашел это постановление во входящей почте-оно вынесено на старую фамилию.
Вопрос: выпустят ли?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну если я не гашу такой копеечный долг(откуда вы знаете,возможно для меня это большая сумма и как бы некомильфо делать такие замечания постороннему человеку)) значит на то есть свои причины!
Может и некомильфо, но рисковать билетами ради такого долга явно не стоит. Меня вообще удивляют должники, имеющие долги в размере цены путевки в турцию. Вот если вы несогласны с долгом, и готовы с ним бороться - другое дело...
 

СЕРДЖИО

Новичок
10 Мар 2019
37
10
50
Люди добрые подскажите , у меня одного на госуслуга не получается получить услугу " предоставление информации о ходе исполнительного производства онлайн " ? Приходит ответ " данные ещё не поступили" ? Раньше проверял все норм было
 
  • Нравится
Реакции: Андрейка

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Дядя Вова сказал должников в первую очередь мобилизовать.
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Люди добрые подскажите , у меня одного на госуслуга не получается получить услугу " предоставление информации о ходе исполнительного производства онлайн " ? Приходит ответ " данные ещё не поступили" ? Раньше проверял все норм было
у меня заработало
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Да. Добавили расшифровку банков, в которые наложены аресты.
Раньше просто было "в банке или иной кредитной организации".
Банк Авангард сдала налоговая. Туда я больше не ездец.
 
  • Нравится
Реакции: TUGBA1603

Ксю75

Новичок
17 Сен 2019
10
10
48
Может и некомильфо, но рисковать билетами ради такого долга явно не стоит. Меня вообще удивляют должники, имеющие долги в размере цены путевки в турцию. Вот если вы несогласны с долгом, и готовы с ним бороться - другое дело...
Знаете,насколько я помню,сей форум создавался не для рассуждений и осуждений должников. А скорее для помощи,подсказок..нет,не так? Вы то здесь чего оказались,не в долгах ли оказались ? Или так,мимо пробегали?
Меня вообще не волнует,какие у кого долги и почему. Ковыряться в чужом белье и еще рассуждать почему оно грязное...ну такое себе. Особенно мужчине,особенно не в подростковом возрасте)))
 
  • Нравится
Реакции: СЕРДЖИО

SerGin

Новичок
3 Сен 2023
2
0
Доброго всем! подскажите по опыту, как быстро выносят ограничение на выезд после начала ИП? (5 дней по закону дается на добровольное погашение) а вот дальше, какая практика?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
По закону 2 месяца. Но бывает, нарушают.
Мне раз через месяц влепили. Народ здесь писал, и раньше бывало.
 
  • Нравится
Реакции: TUGBA1603

SerGin

Новичок
3 Сен 2023
2
0
По закону 2 месяца. Но бывает, нарушают.
Мне раз через месяц влепили. Народ здесь писал, и раньше бывало.
интересная инфо, спасибо) А не подскажите, в каких нормах/законе это написано? не нашел сроков, только прочитал, что отдельное решение суда нужно или постановление пристава за подписью начальства. По факту у них я так понимаю есть кнопка в системе. От чего зависит срок ее нажатия конечно интересно, от активность заявителя ИП или настроения пристава или суммы долга. Если налоги/алименты они как я понял более активны...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Знаете,насколько я помню,сей форум создавался не для рассуждений и осуждений должников. А скорее для помощи,подсказок..нет,не так?
Вы знаете сколько народу приходит за помощью, имея долги в несколько десятков тыс руб? Поэтому совет их оплатить - тоже полезен. Извините еще раз если вас чем-то задел.
 
  • Нравится
Реакции: SerGin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
интересная инфо, спасибо) А не подскажите, в каких нормах/законе это написано?
ФЗ Об исполнительном производстве.
Постановка запрета от многих факторов зависит.
В том числе тех, что Вы перечислили.
 
  • Нравится
Реакции: SerGin

Олеся_ egypt

Новичок
7 Окт 2023
3
0
Всем добрый день. А может ФССП вынести постановление о запрете на выезд бессрочное ( ранее всегда они писали что на 6 месяцев), а на днях новое постановление без срока пришло.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Всем добрый день. А может ФССП вынести постановление о запрете на выезд бессрочное ( ранее всегда они писали что на 6 месяцев), а на днях новое постановление без срока пришло.
Бессрочное выносит суд по представлению пристава.
Для этого пристав объединяет исполнительные в сводное по должнику (СД). или по взыскателю (СВ), подаёт в суд, и суд выносит бессрочное ограничение до погашения долга.
 
  • Нравится
Реакции: dreamless

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip