Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Десперадос

Новичок
31 Окт 2022
4
0
29.10. Улетел из Минска. Два запрета. Два исп производств. Ласточка или поезд из Мск в Минск никого

Всем удачи ребята
Это точно? Мне позарез нужно в Стамбул, есть долги.
 

AlMak

Новичок
1 Ноя 2022
1
0
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться, у меня следующая ситуация. В апреле этого года пристав прекратил исполнительное производство в отношении меня, в связи с тем ,что суд признал меня банкротом. Тогда же в апреле закончился срок запрета ограничения на выезд из РФ. (нового как я понимаю не должно быть.)
Вопрос: отслеживается ли покупка мной авиа билетов из РФ (по Сирена-Тревэл) и если да может ли пристав увидев, что я купил билет вынести постановление о запрете на выезд? Спасибо всем!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
В апреле этого года пристав прекратил исполнительное производство в отношении меня,
если ИП прекращено, пристав по вам НЕ работает и ничего ограничивающего вынести не может.
 
  • Нравится
Реакции: SG. и andre

mab

Новичок
2 Ноя 2022
1
7
Долг 500к, на госуслугах ограничение на выезд. 31 октября выехал с Москвы в Минск на плацкарте, 1 ноября прибыл и сразу вылетел в Астану, 2 ноября прибыл, всё прошло хорошо и на долги всем плевать.
Спасибо форуму, без ваших советов не уехал бы.

20221101_195627.jpg
 

Мария1208

Новичок
27 Окт 2022
3
0
Планирую поездку в Грузию. Оплатила ИП 2 недели назад, 10 дней назад мне прислали электронное постановление о снятии ограничений. В т.ч. есть бумажка, которая подтверждает что ограничения сняты (пришла на Гос Услугах). Хочу поехать в Грузию дней через 5. Какая вероятность что не выпустят и постановление о снятии не дошло до пограничников. А если не выпустят как обратно добираться? На попутках или может автобусы есть какие то.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Планирую поездку в Грузию. Оплатила ИП 2 недели назад, 10 дней назад мне прислали электронное постановление о снятии ограничений. В т.ч. есть бумажка, которая подтверждает что ограничения сняты (пришла на Гос Услугах). Хочу поехать в Грузию дней через 5. Какая вероятность что не выпустят и постановление о снятии не дошло до пограничников. А если не выпустят как обратно добираться? На попутках или может автобусы есть какие то.
вероятность что информация о снятии не дошла до границы есть всегда. Но она небольшая. Скорее всего, учитывая сроки, которые вы называете, все должно быть хорошо.
 

goodicecream

Новичок
5 Ноя 2022
2
1
Всем доброго времени суток!
Лечу из Мск через Минск в Тбилиси, но запретов не было и не было необходимости искать информацию. Запрет пришел 01.11.22.
Билет оформлен на загран из мск с пересадкой в Минске. Как думаете, есть вероятность проскочить? :(

Просто если бы знала раньше, то купила бы отдельно на ласточку до Минска, а так если пропущу один рейс, то вся остальная цепочка билетов аннулируется автоматически.
 

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
56
Всем доброго времени суток!
Лечу из Мск через Минск в Тбилиси, но запретов не было и не было необходимости искать информацию. Запрет пришел 01.11.22.
Билет оформлен на загран из мск с пересадкой в Минске. Как думаете, есть вероятность проскочить? :(

Просто если бы знала раньше, то купила бы отдельно на ласточку до Минска, а так если пропущу один рейс, то вся остальная цепочка билетов аннулируется автоматически.
Пропустят. На всякий случай в Москве на погранконтроле покажите российский паспорт.
 
  • Нравится
Реакции: Fuck-Pristavam

goodicecream

Новичок
5 Ноя 2022
2
1
Пропустят. На всякий случай в Москве на погранконтроле покажите российский паспорт.
Спасибо большое❤️!
Отпишусь потом, как всё прошло.
 
  • Нравится
Реакции: ANNALIZA

Hukumka

Новичок
7 Ноя 2022
1
0
Добрый день!

Прочитал на этом форуме достаточно много сообщений, также с подобной веткой ознакомился на форуме Винского. Решил написать у них на форуме интересующие меня моменты, но прошло несколько дней, а сообщение почему-то так и не одобрили для публикации))
В связи с этим, задаю волнующие меня вопросы здесь. Хотя времени уже осталось впритык, все же надеюсь успею получить хоть какой-то ответ.

Собственно:

1) ИП было заведено 16 августа этого года, из ограничений - арест карт и счетов. Пару недель назад прилетел исполнительский сбор. Сумма вместе со сбором вышла на ~300к. Запросы во всякие структуры и банки были сделаны в начале сентября, после этого как будто бы тишина. Исполнительский сбор прилетает автоматом или пристав сам его накидывает? Это мне чтобы понимать насколько часто обо мне вспоминают.

2) Судебного приказа не было, производство было открыто на основании исполнительной надписи нотариуса. Долг перед Сбером, на сколько мне известно от банка больше никаких движений не было. (Тут оставляю , так как там описывается подобный случай в прошлом году). Актуально ли это на текущий момент (что без судебного решения не могут наложить запрет на выезд по исполнительной надписи нотариуса)?

3) За это время было только одно списание зп, но оно ушло в банк, а не приставам (так как договор с банком не расторгнут); был один входящий перевод, который как раз упал на депозит приставам. Считается ли это с их точки зрения, что я пытаюсь погашать задолженность?=)

4) На Пикабу в похожем обсуждении был следующий комментарий:

У меня корефан с долгами на 5 миллионов (банкротом быть не хочет, его дело) свободно путешествует. Есть статья 27 Конституции, она выше любых других законов. Последовательно ссылайтесь на неё при выезде, отказывают — требуйте в формулировке писать «в нарушение Конституции». Никто в здравом уме такого не напишет, выпустят. Только вот яиц устоять не у всех хватит, но это другой вопрос. Сам выезжал, отец выезжал, оба раза приставы оказались неправы, но вам что важнее, выехать или потом судиться?

Что характерно - заминусован. Кто с подобным сталкивался, если какой-то в этом смысл? Или только хуже сделает?

Текст статьи:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может
свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

5) Вылетаю из Шереметьево, увидел следующую информацию:
В Шереметьево2 открыты посты погранслужбы самообслуживания. Сканируешь паспорт и посадочный, потом фото и отпечаток пальца и пошёл. Никаких штампов, никаких вопросов.
Если идти через них это что-то даст? Или без разницы проходить через эти посты или через человека? В теории же на самообслуживании сверяется только соответствие данных, верно?

6) И последнее. Правильно ли я понимаю что пограничники смотрят исключительно на наличие запрета, сумма долга им не интересна?


А то вылет уже 8 ноября, на ГУ запрет не прилетал, да и ситуация с исполнительной надписью нотариуса довольно редкая (по крайней мере в рамках тех сообщений, что успел прочитать), хотелось бы чуть больше получить уверенности что все будет ок)
 

Dariadan

Новичок
9 Ноя 2016
16
28
Есть два действующих запрета на выезд из РФ.
02/11 Москва-Минск ночной поезд (пограничников не было)
04/11 Минск-Стамбул перелет - задали всего один вопрос - как давно прибыла в Минск, все.
Таможенники всех спрашивают сколько наличных везешь с собой, моих попутчиков попросили все достать и пересчитать, устный ответ не устроил. Раньше тоже всегда спрашивали, но по ощущениям, сейчас тщательнее проверяют.
Нас было четверо - один должник (я) и трое военнообязанных, все переживали, все улетели, все выдохнули. Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Jane, laphroaig и larisa

Ефим

Новичок
22 Апр 2019
13
15
38
Добрый день!

Прочитал на этом форуме достаточно много сообщений, также с подобной веткой ознакомился на форуме Винского. Решил написать у них на форуме интересующие меня моменты, но прошло несколько дней, а сообщение почему-то так и не одобрили для публикации))
В связи с этим, задаю волнующие меня вопросы здесь. Хотя времени уже осталось впритык, все же надеюсь успею получить хоть какой-то ответ.

Собственно:

1) ИП было заведено 16 августа этого года, из ограничений - арест карт и счетов. Пару недель назад прилетел исполнительский сбор. Сумма вместе со сбором вышла на ~300к. Запросы во всякие структуры и банки были сделаны в начале сентября, после этого как будто бы тишина. Исполнительский сбор прилетает автоматом или пристав сам его накидывает? Это мне чтобы понимать насколько часто обо мне вспоминают.

2) Судебного приказа не было, производство было открыто на основании исполнительной надписи нотариуса. Долг перед Сбером, на сколько мне известно от банка больше никаких движений не было. (Тут оставляю , так как там описывается подобный случай в прошлом году). Актуально ли это на текущий момент (что без судебного решения не могут наложить запрет на выезд по исполнительной надписи нотариуса)?

3) За это время было только одно списание зп, но оно ушло в банк, а не приставам (так как договор с банком не расторгнут); был один входящий перевод, который как раз упал на депозит приставам. Считается ли это с их точки зрения, что я пытаюсь погашать задолженность?=)

4) На Пикабу в похожем обсуждении был следующий комментарий:



Что характерно - заминусован. Кто с подобным сталкивался, если какой-то в этом смысл? Или только хуже сделает?

Текст статьи:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может
свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

5) Вылетаю из Шереметьево, увидел следующую информацию:

Если идти через них это что-то даст? Или без разницы проходить через эти посты или через человека? В теории же на самообслуживании сверяется только соответствие данных, верно?

6) И последнее. Правильно ли я понимаю что пограничники смотрят исключительно на наличие запрета, сумма долга им не интересна?


А то вылет уже 8 ноября, на ГУ запрет не прилетал, да и ситуация с исполнительной надписью нотариуса довольно редкая (по крайней мере в рамках тех сообщений, что успел прочитать), хотелось бы чуть больше получить уверенности что все будет ок)
Пока всё прочитал забыл о чем речь))) короче с России тебя скорее всего не выпустят, если конечно же пристав вынес постановление о ограничении выезда, оно выносится на пол года и потом должно быть повторно. Мне с 13 года один раз пришло в этом году на гос услуги. Я всё время летал через Минск, тк стоять спорить в аэропорту про законы у нас в стране не комильфо, захотят до чего доклепаться найдут и потом когда самолёт улетит стой и доказывай дальше. Так что можешь попробовать, если не выпустят, тут же бери билет до Минска и лети туда, от туда вылетай. За одно нам расскажешь как поспорил если не выпустят ну или наоборот что вылетел. В любом случае удачи. Я 10 октября из Минска улетал без проблем
 

Ефим

Новичок
22 Апр 2019
13
15
38
А кто нибудь в Казахстан выезжал? С долгами возможно туда выехать или нет?
 

Ирина99485334

Новичок
9 Ноя 2022
2
0
А кто нибудь в Казахстан выезжал? С долгами возможно туда выехать или нет?
мне тоже интересно через казахстан. но говорят что схема с билета или выйти в казахстане на сквозном поезде уже не работает.( отпишитесь если получиться.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Казахстан схема не работает, уже отписывался один человек недавно.
 
Последнее редактирование:

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
жем обсуждении был следующий комментарий:
это очень трудно себе представить, чтобы сотрудник погранконтроля (по факту сотрудник ФСБ РФ) взял и испугался дядю, который ему про конституцию чешет и выпустил его вопреки красной надписи на его компьютере)))))


5) Вылетаю из Шереметьево, увидел следующую информацию:
Если идти через них это что-то даст? Или без разницы проходить через эти посты или через человека? В теории же на самообслуживании сверяется только соответствие данных, верно?
ой ну вы смешной,
я один раз только заезжала через этот пост, но не выезжала.
Но если на выезд открыли такой пост самообслуживания, то не переживайте в этом смысле, если у вас есть ограничение, то вам ворота на выход не откроются. Да и вообще там сотрудник за этими терминалами блюдет.

6) И последнее. Правильно ли я понимаю что пограничники смотрят исключительно на наличие запрета, сумма долга им не интересна?
они могут узнать сумму если захотят пошевелить лишний раз пальчиком, но как правило им нет до этого дела.

(что без судебного решения не могут наложить запрет на выезд по исполнительной надписи нотариуса)?
запрет может быть наложен в любом случае если на вас заведено ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО и по нему работает судебный пристав-исполнитель. Нюанс: при сумме долга более 10 000 и после 2 мес с даты начала ИП.
Другой вопрос в том, что вы могли бы (или еще можете) обжаловать открытие ИП по исполнительной надписи нотариуса... (честно говоря такое слышу впервые, но суд приказы успешно отменяются, я думаю ваш случай не исключение).

3) За это время было только одно списание зп, но оно ушло в банк, а не приставам (так как договор с банком не расторгнут); был один входящий перевод, который как раз упал на депозит приставам. Считается ли это с их точки зрения, что я пытаюсь погашать задолженность?=)
нет не считается, будет считаться тогда, когда вы прийдете к ним и убедите их, что вы не уклоняетесь от выплаты долга, и делаете все возможное для его погашения.

на ГУ запрет не прилетал,
вероятность ограничения на выезд при долге 300 000 всегда есть, даже если нигде не видели информацию об этом самом ограничении.
 
Последнее редактирование:

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
Все доброго вечера.

Знакомый , вчера через Шереметьево вылетел в Минск , потом из Минска в Стамбул. Мужчина 40 лет. Ни про военский учёт, ни про ограничения на выезд по ИП вопросов не было. Человек с несколькими запретами. Билеты куплены по загранпаспорту, на контроле в Москве предъявлен внутренний паспорт.

Порядка месяца назад его и других мужчин проверяли по якобы базам уклонистов от мобилизации, в том же Шереметьево, что отняло порядка 20 мин.
 
  • Нравится
Реакции: laphroaig и Jane

Fuck-Pristavam

Новичок
29 Май 2022
25
6
Есть данные что уже общая база есть у беларуссрв и с долгами разворачивают
Вылетали 28 октября из Минска. 3 постановления об ограничении за долги. и в гос услугах светится тоже.
Все ок, Вылетел из Домодедово по внутреннему паспорту в Минск и из Минска дальше за границу. В Домодедово спросили только цель поездки. В Минске ничего не спросили вообще! Всем удачи
 
  • Нравится
Реакции: Jane, laphroaig и larisa

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
Господа, такой вопрос, чисто в целях информации...
Когда гражданин РФ именно летит на самолёте в РФ из РБ, по прилёту он проходит паспортный контроль или выходит в общую зону с внутренними рейсами?
Всем спасибо
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24