Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Добрый вечер! Нужна помощь/совет.

С приставом контакт не сложился. Есть 2 объединенных ИП.
На днях сделал запрос в систему Сирена-Трэвел. Знаю, что если даже и получит какую-либо инфо от системы, помешать поездке через Минск не сможет. Или ошибаюсь?
А затем сделал запрос в миграционку с формулировкой "запрос в орган, который занимается поиском в округе". Какова может быть цель такого запроса?
В конечном итоге, не ставит ли он целью изъять загран или это очень сложная и длительная процедура.
Если у вас изымут паспорт, то вы будете первый кого я лично знаю. Все остальные действия зависят от вашей фантазии.
Не выпустить вас в Минск не могут.
 

spravedlivy

Новичок
3 Дек 2022
4
0
Благодарю, я услышал Вас. Понимаю, что изъятие заграна это очень сложная и длительная процедура, но лучше понять, насколько такой вариант возможен на практике и как его избежать.
 

АлисаАн

Новичок
4 Дек 2022
1
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста на самолете можно вылететь из Москвы в Минск, пропускают с долгами ? Или нужно на автобусе и поезде?
 

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
56
Можно.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста на самолете можно вылететь из Москвы в Минск, пропускают с долгами ? Или нужно на автобусе и поезде
 

General80

Новичок
12 Авг 2022
10
0
Мне паспорт ВООБЩЕ СДЕЛАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ, через Госуслуги (в момент запрета на выезд, Запрет с 14 года. Каждый раз его продлевают на 6 мес.- это просто действительно какой-то му**ак придумал, такой порядок). Но паспорт сделали, подозреваю у них ТАМ ТАКОЙ !!! БАРДАК ТВОРИТСЯ, как и ВО ВСЕЙ РФ !!!
Никто НИ ЗА ЧО НЕ ОТВЕЧАЕТ, НИ ОДНА БАЗА ТОЛКОМ НЕ РАБОТАЕТ.
Уже писал на эту тему в форуме, СМЕЛО ПОДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ на паспорт. Не выдадут, Вы ничего не теряете, пошлину сможете вернуть
Проверка на возможность выдачи вам паспорта делается в течеии 3-4 дней после подачи документов. Нужно подавать в первый день истечения/окончания ограчения на выезд. Если вы получаете приглашение на прием для подачи документов и фотографирование, значит всё ок. Можете оплачивать пошлину и идти. Уже никто вам выдаче не откажет. Если всё равно опасаетесь, идите без оплаты. Оплатите, когда получите сообщение с приглашением на получение. Тогда и захватите с собой квитанцию!
*если изначально обнаружат запрет, пришлют об этом письмо, с предложе5ием дождаться окончания запрета.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Благодарю, я услышал Вас. Понимаю, что изъятие заграна это очень сложная и длительная процедура, но лучше понять, насколько такой вариант возможен на практике и как его избежать.
где в законе есть статья что пристав имеет право изымать ЗП? я о такой не слышала.
теоретически, чтобы этого избежать, не нужно ходить к приставу с ЗП и не нужно им светить в гос органах.
У погранцов точно нет полномочий изымать загранник из-за долгов.
 

Vasya

Новичок
25 Сен 2022
1
3
Летел 06.12 из Минска в Стамбул, контроль прошёл без единого вопроса, есть 2 действующих запрета, около миллиона в общем, сейчас уже нахожусь в пункте назначения. Всем удачи)
 

Алина 11

Новичок
12 Дек 2022
3
0
Здравствуйте! Подскажите у кого есть опыт.
Был запрет на вылет с 24.11.22 по 02.12.22.
02.12.22 пришло на ГУ постановление об отмене запрета на вылет. На сайте ФССП долгов нет, только ИП висят "без долгов".

24.12 лечу Спб - Минск - Стамбул.

Хочу перестраховаться и пройти погран контроль по РФ паспорту.

Только у меня есть проблема, билеты куплены на загранпаспорт.
В связи с этим вопрос, могу ли я регистрацию пройти с загранпаспортом, а пограничникам дать РФ паспорт?
Переживает просто жуть! Боюсь, что мой ленивец пристав не отправил информацию в пограничный контроль. Хотя в постановлении написано: постановление направить мне, приставу и погран контролю
А так же копии в электронном виде.
Но я так понимаю алгоритм остался тот же, пристав исполнитель должен направить отмену пограничникам.
 

Алина 11

Новичок
12 Дек 2022
3
0
Спасибо большое❤️!
Отпишусь потом, как всё прошло.
Скажите пожалуйста, вы как в итоге прошли погран контроль? Мой запрет сняли, но учитывая, как быстро работают приставы, возможно запрет ещё на мне.
Вы показали им в итоге РФ паспорт?
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Скажите пожалуйста, вы как в итоге прошли погран контроль? Мой запрет сняли, но учитывая, как быстро работают приставы, возможно запрет ещё на мне.
Вы показали им в итоге РФ паспорт?
Без проблем покажите внутренний паспорт. Но проблем не будет и с загранпаспортом. Вас пропустят
 
  • Нравится
Реакции: Алина 11 и Jane
16 Фев 2022
3
0
Доброго времени суток!
Пдскажите, с запретом на выезд, можно ли получить загран в посольстве РФ другой страны? Истекает срок действия....
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Доброго времени суток!
Пдскажите, с запретом на выезд, можно ли получить загран в посольстве РФ другой страны? Истекает срок действия....
Насчёт паспорта не скажу, но бумагу чтобы пройти погранконтроль на выезд на родину дадут точно. Проверено Турцией).
Единственное это очень долгая процедура и соответственно нужны финансы, что бы находиться в чужом государстве.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Доброго времени суток!
Пдскажите, с запретом на выезд, можно ли получить загран в посольстве РФ другой страны? Истекает срок действия....
Если у вас есть вне страны, то по закону можете подавать документы на ЗП, но при запрете так же точно как с РФ, могут не выдать из-за запрета.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Если у вас есть вне страны, то по закону можете подавать документы на ЗП, но при запрете так же точно как с РФ, могут не выдать из-за запрета.
Не знаю конкретно насчёт загран паспорта, но справку улететь домой с запретом дадут точно
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
но справку улететь домой с запретом дадут точно
справку хоть с запретом хоть без него дадут
и въехать в РФ хоть с запретом хоть без него можно.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
ВНЖ имелось ввиду....
Вид на жительство, как пример, Турции, и вы можете с этим видом подать на загран паспорт турецкой республики?)
В Турции это не прокатит. Насчёт др стран ничего сказать не могу.
Автор топика пишет про консульство РФ, причем тут внж
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Вид на жительство, как пример, Турции, и вы можете с этим видом подать на загран паспорт турецкой республики?)
В Турции это не прокатит. Насчёт др стран ничего сказать не могу.
Автор топика пишет про консульство РФ, причем тут внж
При том что внж позволяет подавать документы на паспорта (своей страны) и визы (в другие страны), находясь не в своей стране. Находясь по турвизе, посольство РФ вам паспорт делать не будет.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
При том что внж позволяет подавать документы на паспорта (своей страны) и визы (в другие страны), находясь не в своей стране. Находясь по турвизе, посольство РФ вам паспорт делать не будет.
Правильно, все документы подаются в консульство
 

Алекс45

Новичок
26 Дек 2018
27
54
49
Доброе утро! Имею 4 действующих исполнительных производств на солидную сумму. Выезжал 12 декабря 2022 года из Москвы в Минск на поезде. Границу с Беларуссией проехали без остановок и никаких проверок не было от слова ВООБЩЕ. Далее автобусом Минск-Вильнюс. Беларусская пограничница грустно посмотрела и отсканировала у себя мой российский загранпаспорт, поставила штамп и пожелала счастливого пути. Всем формучанам привет и хороших поездок.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Антон

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal