Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Timkor

Новичок
15 Фев 2023
3
2
Рейс Екатеринбург-Минск (прямой) по внутреннему паспорту, и вперед!
Правильно ли понимаю :
1) Екб - Минск прямой билет, по Рос.паспорту
2) Минск - **** (куда-либо) по загран.паспорту


или может еще какие-то подводные камни есть?
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Алекс45

dreamless

Участник
28 Июл 2019
55
30
61
Правильно ли понимаю :
1) Екб - Минск прямой билет, по Рос.паспорту
2) Минск - **** (куда-либо) по загран.паспорту


или может еще какие-то подводные камни есть?
Есть подводный камень.
При вылете из Минска, обратите внимание на то, чтобы не было промежуточной посадки в России. Любые "промежутки", кроме России.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Правильно ли понимаю :
1) Екб - Минск прямой билет, по Рос.паспорту
2) Минск - **** (куда-либо) по загран.паспорту


или может еще какие-то подводные камни есть?
Как вам правильно уже заметили, следующая (или конечная) точка при вылете из РБ должна быть где угодно, но за пределами РФ. Любая промежуточная посадка в РФ и проверка документов и вас развернут.

На сегодня известные массовые точки без посадок, это Турция и страны бывшего СССР. Из Турции можно улететь по всему миру.
 

Алекс45

Новичок
26 Дек 2018
27
54
49
Добрый день всем форумчанам! Выезжал в середине февраля 2023 с долгами поездом из Москвы в Минск. Все нормально, проверок никаких не было, хотя проводница говорила, что будет погранконтроль в Смоленке, но по факту никто вообще не заходил. Потом выехал из Минсква в Вильнюс на автобусе. Беларусская пограничница посмотрела российсский загран, отсканировала, поставила штампик на выезд и все!!! Так, что пока все работает, всем добра и свободных поездок.
 

Ivanova

Новичок
25 Фев 2023
5
1
Доброго дня!
Здесь очень много вопросов и ответов по поводу запретов , невыездных граждан из-за долгов и тд.
А у меня вопрос следующий.
Если у ребёнка запрет на выезд из РФ от отца, но мы хотим слетать на море , работает ли такая же схема как выезд через РБ.
У нас билеты на самолёт из Казани до Минска, пропустят ли малышку с запретом в РБ, или лучше поменять билеты и поехать поездом из Москвы?
И из РБ дальше выпустят нас или нет?
Кто знает, ответьте пожалуйста.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Доброго дня!
Здесь очень много вопросов и ответов по поводу запретов , невыездных граждан из-за долгов и тд.
А у меня вопрос следующий.
Если у ребёнка запрет на выезд из РФ от отца, но мы хотим слетать на море , работает ли такая же схема как выезд через РБ.
У нас билеты на самолёт из Казани до Минска, пропустят ли малышку с запретом в РБ, или лучше поменять билеты и поехать поездом из Москвы?
И из РБ дальше выпустят нас или нет?
Кто знает, ответьте пожалуйста.
С детьми все строже должно быть.
На границе в РБ обычно пассажиров с детьми довольно тщательно проверяют, сама видела.
Но в какую базу попадает запрет на выезд ребенка от родителя мне не известно.
А вообще, если вы все таки сможете выехать, то отец может сделать так, что вас обоих в розыск объявят. И будет вам "счастье". Лучше договариваться с отцом.
 

Ivanova

Новичок
25 Фев 2023
5
1
С детьми все строже должно быть.
На границе в РБ обычно пассажиров с детьми довольно тщательно проверяют, сама видела.
Но в какую базу попадает запрет на выезд ребенка от родителя мне не известно.
А вообще, если вы все таки сможете выехать, то отец может сделать так, что вас обоих в розыск объявят. И будет вам "счастье". Лучше договариваться с отцом.
Спасибо за ответ.
Отец не интересуется, не звонит, не платит алименты.
Он живет своей жизнью, за что ему огромное спасибо.
Я не опасаюсь что он подаст в розыск.
Тем более что пока, если вдруг и подаст, мы уже обратно приедем.
Билеты куплены , хотелось удостовериться что все хорошо будет.
Но за ответ все равно спасибо.
 

dreamless

Участник
28 Июл 2019
55
30
61
Спасибо за ответ.
Отец не интересуется, не звонит, не платит алименты.
Он живет своей жизнью, за что ему огромное спасибо.
Я не опасаюсь что он подаст в розыск.
Тем более что пока, если вдруг и подаст, мы уже обратно приедем.
Билеты куплены , хотелось удостовериться что все хорошо будет.
Но за ответ все равно спасибо.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
 
  • Нравится
Реакции: TUGBA1603 и ВСН74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Отец не интересуется, не звонит, не платит алименты.
Он живет своей жизнью, за что ему огромное спасибо.
У вас есть прекрасная возможность договориться с отцом - вы снимаете свои алиментные претензии (формально пишется расписка что вы получили алименты за все годы и претензий не имеете), отец встречно отказывается от прав на ребенка. Со второй частью возможно понадобится усыновитель, не уверен что по русским законам можно отказаться от отца "в белый свет".

И все довольны - отец ребенка юридически не имеет к нему никакого отношения, но и ребенок не обязан содержать отца в старости. Также, отец не сможет ставить никакие запреты, так как юридически будет посторонним человеком.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Ivanova

Новичок
25 Фев 2023
5
1
У вас есть прекрасная возможность договориться с отцом - вы снимаете свои алиментные претензии (формально пишется расписка что вы получили алименты за все годы и претензий не имеете), отец встречно отказывается от прав на ребенка. Со второй частью возможно понадобится усыновитель, не уверен что по русским законам можно отказаться от отца "в белый свет".

И все довольны - отец ребенка юридически не имеет к нему никакого отношения, но и ребенок не обязан содержать отца в старости. Также, отец не сможет ставить никакие запреты, так как юридически будет посторонним человеком.
Благодарю.
Вполне возможно я так и сделаю.
Но это все в ближайшем будущем, а поездка у нас на носу.
Поэтому интересуюсь, как мне лучше поступить с билетами.
Лететь самолётом, или все таки поменять их и ехать поездом до Минска. Пропускают ли детей с запретом из РФ в РБ.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Ivanova

Новичок
25 Фев 2023
5
1
У вас есть прекрасная возможность договориться с отцом - вы снимаете свои алиментные претензии (формально пишется расписка что вы получили алименты за все годы и претензий не имеете), отец встречно отказывается от прав на ребенка. Со второй частью возможно понадобится усыновитель, не уверен что по русским законам можно отказаться от отца "в белый свет".

И все довольны - отец ребенка юридически не имеет к нему никакого отношения, но и ребенок не обязан содержать отца в старости. Также, отец не сможет ставить никакие запреты, так как юридически будет посторонним человеком.
Я сделала запрос в МВД, съездила к ним, написала заявление что бы узнать, есть запрет или нет.
Но пока ни ответа, ни привета.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я сделала запрос в МВД, съездила к ним, написала заявление что бы узнать, есть запрет или нет.
Но пока ни ответа, ни привета.
они отвечают через месяц обычно, редко раньше.

А с чего вы взяли что запрет может быть?
Это ваши фантазии или же есть реальная причина так думать?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Согласие то может и не нужно, а вот если стоит запрет, то не выпустят.

Хотя я что-то сомневаюсь, что в этом законе нет дополнительных уточнений, по крайней мере часто слышу истории, что мамкам требуется согласия отца нотариальное, если она с ребенком едет в Турляндию или еще куда. Да и на визы в страны ЕС такое соглашение точно спрашивают.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Ivanova

Новичок
25 Фев 2023
5
1
они отвечают через месяц обычно, редко раньше.

А с чего вы взяли что запрет может быть?
Это ваши фантазии или же есть реальная причина так думать?
На самом деле это мои фантазии)
Тараканы в голове засели, не более)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На самом деле это мои фантазии)
Тараканы в голове засели, не более)
Тараканы это не причина не завершить нормально отношения с отцом. Наоборот, всем выгодно - он не платит денег, вы уверены что в старости он не подаст на детей на свое содержание. А пустив ситуацию на самотек, вы, точнее ребенок может получить исполнительный лист уже в 18 лет. Скажется папаша инвалидом и все, приехали.

В общем ответ таков - у нас не было прецедента выезда детей с запретом. Как эту информацию обрабатывает погранслужба РБ мы не знаем. В саму РБ поездом вы проедете, а вот дальше вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: dreamless

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
На самом деле это мои фантазии)
Тараканы в голове засели, не более)
вот и мне кажется, что вы фантазируете, вам нужно расслабиться и спокойно ехать, нет никакого запрета на выезд вашего ребенка.

Кстати, такие запреты скорее всего в другой базе, так как они без срока в 6 мес, не думается мне, что они все в кучу мешают, а значит, из РБ таких тоже не выпускают.
 
  • Нравится
Реакции: Ivanova

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На самом деле это мои фантазии)
Тараканы в голове засели, не более)
Добавлю - обязательно сделайте то что я советую. Представьте себе, как будет огорчен ребенок, вместо поездки к морю получивший шиш. И можно сколько угодно говорить ему, что папа плохой. Потому что как показывает опыт, папа может вдруг пригодиться, когда ребенку надо будет поступать в ВУЗ или еще что.
 

Памелка

Новичок
2 Мар 2023
1
3
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Оставлю здесь свою историю выезда за границу с долгами. Есть ВНЖ европейского государства, проживаю тоже в Европе, но в России есть долг. Была в гостях у родственников в России, но нужно возвращаться домой.
Предполагая что запрет окончен, так как выставляли его в феврале 2022, планировала выехать с Эстонии. Будучи уже в аэропорту по направлению Санкт-Петербурга , (хотела пешком перейти границу Ивангород-Нарва) ночью получила письмо с запретом, соответственно Эстония отпадает. По прилёту в Питер купила билет на жд вокзале в Минск, самолётом побоялась лететь, в поезде ни каких проверок не было. Поезд пришел в Минск в 6 утра, а в 6.30 был уже автобус на Вильнюс к аэропорту. Между жд и центральным автовокзалом расстояние 400 метров, дошла минут за 5. У "менял" поменяла евро, которые тут же стоят у касс, на белорусские рубли и купила билет в Литву, 75 белорусских рублей. Очень боялась прохождения границы, но видимо все таки у России и Белоруссии нет соглашения по погранцам, и меня благополучно выпустили. Время в пути составило в районе 6 часов, так что нужно для вылета оставлять время с запасом. Очень долго таможенники и пограничники работают, что на Белорусской границе, что на Литовской. Да путь не близкий и не легкий, но в итоге я достигла результата!!! Инфо свежее, т.к. границу проходила 02.03.2023.
Всем удачи и лёгких поездок!!!
 

Аделина36

Новичок
5 Мар 2023
2
0
Здравствуйте , помогите советом. Есть ип закрытое по ст46.п.3 ч.1, от 27.01, сняты все ограничения. Но оно на фамилию девичью ,7 летней давности, ООО Феникс никак не может успокоиться. Я бы не переживала даже, если бы решения и запреты не приходили на госуслуги через епгу. Приходят на фамилию старую, на новой в фссп ничего нет и долгов нет. В мае в отпуск, выпустят?
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
вылет январь и конец февраля 2023
москва-минск-стамбул
обратно прямые. вылетал по загран паспорту везде.
проблем нет.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal