Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

sinalenik

Новичок
28 Апр 2018
30
9
48
Интересно, если по паспорту ФРГ, то проверяют российские пограничники в своей базе? Имеется в виду, что человек, гражданин России приедет в Россию не по российскому паспорту, а по паспорту другого государства...
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Всем привет ,я полечу в конце месяца ,обязательно отпишу и если все получится, с меня килограмм сладостей из стамбула (вышлю по почте всем ,кто отвечал )Но просто я задумалась, люди реально пишут, что должны 100 тыс 30 ,60 и не платят годами и ездят заграницу отдыхать. Я немного в шоке. Вам не стремно быть должником столько лет или месяцев ?у меня долг 389 тысяч и моему долгу 4 месяца и то я спать не могу и еду в туризм специально, чтобы отдать это все за 3-4 месяца .не знаю как вы можете нормально существовать с такой ношей копеечной и так себе жизнь усложнять )Но у меня возник вопрос ,не важно же для минска сколько долг ,хоть 10 миллионов, хоть 100 тысяч )?
Ответ на ваш вопрос достаточно прост - далеко не каждый "долг" является долгом в прямом смысле этого слова. Многие так называемые "должники" стали жертвами элементарного мошенничества, обмана или иной несправедливости. Лично мой "долг" размером в 27 тысяч рублей возник как раз по этой причине. При том, что я человек далеко не бедный и зачастую трачу на одни только авиабилеты суммы в десятки раз больше, я не плачу этот "долг" уже более 10 лет и платить не собираюсь. Результатом этого стало не только глубокое презрение к российскому режиму и беззаконию, но и эмиграция в Германию, а так же вывод своего бизнеса вместе с налогами за пределы РФ. Еще есть такое понятие как свобода. Свобода эта дорогого стоит! И если ст. 27 Конституции моей родной страны, гласит о том, что "каждый имеет право свободно выезжать за пределы РФ", то это значит именно то, что написано в Конституции, а не в филькиных грамотах под названием "федеральные законы", которые прямо противоречат этой Конституции и устанавливают нормы по которым свободно выезжать может уже не каждый. Презрение к беззаконию и есть главная причина моего отказа оплачивать эту смехотворную доя меня сумму. Если вы являетесь порядочным человеком и осознаёте, что на самом деле должны отдать свой долг и принимаете для этого все силы - это не только похвально, но и в силу буквы даже такого противоправного закона не позволяет приставам наложить на вас ограничение выезда. Но, к сожалению, для преступной организации "ФССП РФ" даже прямое следование данному "закону" не применимо. На практике они ограничат вам выезд несмотря на то, что вы не уклоняетесь от уплаты своего долга. Мне искренне хочется, что бы вы поняли истинные причины подобного поведения людей, не только судили с точки зрения своего частного случая.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день, дорогие!
Задам интересный (наверное) вопрос:
Как перебраться на ПМЖ в Беларусь с имеющимися долгами в России?
Приставы там достанут?
Как тамошние приставы к таким гражданам относятся?

Слухи и сплетни мы тут не обсуждаем. Отредактировано Jul-julia.

Я жил в Минске 3 года. Что бы переехать в Минск на ПМЖ гражданину РФ ничего кроме собственного желания не нужно. Вы можете переехать и просто так, не оформляя никаких документов и жить там сколько угодно - никто вас не тронет. Но в силу белорусского законодательства при длительности проживания в РБ более 3 месяцев, вам ннужно получить постоянную регистрацию или вид на жительство. Я получал вид на жительство. Для этого потребовалось снять квартиру и заключить договор аренды. После этого необходимо сдать медицинские анализы на опасные заболевания (СПИД, туберкулез и тд), явиться с документами в отдел гражданства и миграции того населенного пункта, где сняли квартиру и подать документы на вид на жительство. С вас там снимут отпечатки пальцев и через некоторое время выдадут вид на жительство сроком на 2 года. Потом на 5 лет. После проживания по виду на жительства в течение 5 или 7 лет (точно не помню) вы имеете право на белорусское гражданство. Рад, если помог советом. Удачи!
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Добрый день, может кто-нибудь знает - в моем ИП появился новый вид запроса

Запрос произвольный (O_IP_REQ_ANY)

Раньше таких запросов не было, что он обозначает - куда идет этот запрос и наличие чего он устанавливает?
 

pagani821

Новичок
20 Ноя 2018
6
8
34
Срочно нужно вылететь в Лондон. Хочу взять Москва - Лондон с пересадкой через Минск (Белавиа). Хочу узнать кто-то делал так? Из всего прочитанного вижу для себя один риск - это общий посадочный сразу до Лондона. Если будет 2 раздельных посадочных, насколько я понял, можно оформить сам билет до Лондона на загранпаспорт, а на границе показать российский. На самом посадочном данных о том, на какой паспорт я оформлял билет нет.

В общем, интересует опыт. Спрашиваю, потому что билет Москва - Лондон существенно дешевле, чем 2 билет Москва - Минск и Минск - Лондон
 

dmitrii

Новичок
10 Ноя 2018
7
7
54
Срочно нужно вылететь в Лондон. Хочу взять Москва - Лондон с пересадкой через Минск (Белавиа). Хочу узнать кто-то делал так? Из всего прочитанного вижу для себя один риск - это общий посадочный сразу до Лондона. Если будет 2 раздельных посадочных, насколько я понял, можно оформить сам билет до Лондона на загранпаспорт, а на границе показать российский. На самом посадочном данных о том, на какой паспорт я оформлял билет нет.

В общем, интересует опыт. Спрашиваю, потому что билет Москва - Лондон существенно дешевле, чем 2 билет Москва - Минск и Минск - Лондон
А зачем вы летите в Лондон через Минск?У вас запрет на выезд?Если да ,то в Москве вы будете проходить пограничников. Если запрет,то только через РБ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый день, может кто-нибудь знает - в моем ИП появился новый вид запроса Запрос произвольный (O_IP_REQ_ANY)
Раньше таких запросов не было, что он обозначает - куда идет этот запрос и наличие чего он устанавливает?

Не знаю. Пристав провоцирует, чиобы Вы пришли на приём.
У меня сразу после постановления об ограничении выезда
появился Акт (произвольный) (O_IP_ACT_ANY).
Пристав как-бы приглашает проверить. Вдруг это
АКТ-ОБ-ОТМЕНЕ-НАХРЕН-ПРЕЖНЕГО-ЛАЖОВОГО-ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Не знаю. Пристав провоцирует, чиобы Вы пришли на приём.
У меня сразу после постановления об ограничении выезда
появился Акт (произвольный) (O_IP_ACT_ANY).
Пристав как-бы приглашает проверить. Вдруг это
АКТ-ОБ-ОТМЕНЕ-НАХРЕН-ПРЕЖНЕГО-ЛАЖОВОГО-ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
Я то туда точно не ходок в любом случае.
Постановления об ограничении пока нет (по крайней мере на госуслугах нет про запрет ничего), плачу ежемесячно через госуслуги небольшие платежи не со своей карты по двум ИП. Для себя решила, что если вынесут запрет, то платить сразу перестану. Мне даже не присылали ни по первому ни по второму ИП официальное уведомление о возбуждении ИП - узнала только от госулуг (пришла отбивка).
Причем по одному ИП он разносит оплаты, а по второму просто фиксирует, что деньги поступили, но оплаты не разносит.
Все время делает одни и те же запросы, а сегодня увидела этот новый непонятный запрос - удивилась)
 

pagani821

Новичок
20 Ноя 2018
6
8
34
А зачем вы летите в Лондон через Минск?У вас запрет на выезд?Если да ,то в Москве вы будете проходить пограничников. Если запрет,то только через РБ.

Да, к сожалению, был поручителем одного человека и он сейчас в жутких долгах и я соотвественно тоже. А что значит РБ? Для себя понял, чтобы не рисковать лучше поехать на ночном поезде до Минска и там спокойно сесть в самолет
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да, к сожалению, был поручителем одного человека и он сейчас в жутких долгах и я соотвественно тоже. А что значит РБ? Для себя понял, чтобы не рисковать лучше поехать на ночном поезде до Минска и там спокойно сесть в самолет
Я не понимаю Вас, чего Вы гадаете? У Вас есть ограничение на выезд? Вы свое ИП проверили через сайт гос.услуги? Если нет, то проверьте. Инструкция в теме Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... в 3-ем сообщении по счету. РБ- это Республика Беларусь. Вам может и прямой рейс надо брать до Лондона ведь ограничения может и не быть...
Из Москвы в Минск имея ограничение на выезд Вы без проблем улетите или уедите. Любым видом транспорта. Разницы вообще никакой. Показывать можете им и загранник.
 

pagani821

Новичок
20 Ноя 2018
6
8
34
Я не понимаю Вас, чего Вы гадаете? У Вас есть ограничение на выезд? Вы свое ИП проверили через сайт гос.услуги? Если нет, то проверьте. Инструкция в теме Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... в 3-ем сообщении по счету. РБ- это Республика Беларусь. Вам может и прямой рейс надо брать до Лондона ведь ограничения может и не быть...
Из Москвы в Минск имея ограничение на выезд Вы без проблем улетите или уедите. Любым видом транспорта. Разницы вообще никакой. Показывать можете им и загранник.

Ограничение точно есть, я не гадаю. Поэтому для себя придумал вариант Москва - Лондон с пересадкой в Минске. То есть не 2 разных билета и именно один, но с пересадкой в Минске. Далее перечитал еще раз шпаргалку и увидел, что этот вариант уже был рассмотрен.

Прочитав 100+ страниц форума, единственный риск который я видел для себя - некоторые авиакомпании печатают сразу один посадочный на 2 рейса (Москва - Минск, Минск - Лондон).

Поэтому хотел узнать у ребят с форума
1) Печатает ли Belavia 2 разных посадочных на 2 рейса или все на одном?
2) И если один посадочный, то смотрят ли они на конечный пункт назначения? Или им все равно, если первый рейс в Минск, то они не проводят контроль
 
  • Нравится
Реакции: Мопс

pagani821

Новичок
20 Ноя 2018
6
8
34
  • Нравится
Реакции: sinalenik и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
@pagani821, У Вас будут 2 посадочных. Первый Москва-->Минск, а второй Минск--> Лондон.
Кстати, я хотел бы немного уточнить по этому вопросу - у Белавии есть куча рейсов по кодшеринговым соглашениям с авиакомпанией s7. Нужно оьязательно убедиться, что из Минска будет прямой рейс в Лондон, а не рейс Белавии, выполняемый компанией S7 через Москву. Иначе человек останется на паспортном контроле в Москве во время пересадки. Увы, такие случаи не редки.
 

pagani821

Новичок
20 Ноя 2018
6
8
34
Кстати, я хотел бы немного уточнить по этому вопросу - у Белавии есть куча рейсов по кодшеринговым соглашениям с авиакомпанией s7. Нужно оьязательно убедиться, что из Минска будет прямой рейс в Лондон, а не рейс Белавии, выполняемый компанией S7 через Москву. Иначе человек останется на паспортном контроле в Москве во время пересадки. Увы, такие случаи не редки.

В моем случае там именно Москва - Минск - Лондон с пересадкой 2 часа
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
В моем случае там именно Москва - Минск - Лондон с пересадкой 2 часа
Тогда без проблем улетите. Жаль только, что по Минску не успеете погулять за 2 часа:)
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

pagani821

Новичок
20 Ноя 2018
6
8
34
Тогда без проблем улетите. Жаль только, что по Минску не успеете погулять за 2 часа:)

Да ничего страшного, бывал я там, особо не впечатлился =) Разве что в покер можно поиграть легально =)
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Magy

Новичок
17 Окт 2018
18
2
32
Ну что как и обещал отчёт. Нужно было в Германию.

15. 11. Приехал в Москву.
16.11. Продал автомобиль
17.11. На такси приехал в Минск из Москвы, не каких проверок нет, пост есть проверяют фуры идущие из белорусси проехали на скорости 60 км в час. Белоруссия красотища. Не забудьте решить вопрос с роуменгом до границы.
18.11 поезд Москва - Берлин мы на него сели в минске. Зашли в купе улыбаясь прапоршицы забрали паспорта, следом тётя с таможни, через 20 минут паспорта с штампом вернули назад, через 40 минут примерно тоже самое с поляками.
19.11. 6.22 местного подъезжаю к Берлину.
Добрый вечер. А зачем вы ехали из Москвы в минск на такси ?почему не полетели из Москвы в минск? Это как -то связано с тем ,что боялись, что не пустят из Москвы в минск в аэропорту?
 

Rinpoche

Новичок
12 Сен 2016
3
0
Добрый день! Могу ли я вылететь из Калининграда в Минск, имея действующий запрет на выезд?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24